Сказка? Везение? Быль!!! (о фальсификациях "Днепр-Украина")

Тема у розділі 'Військова археологія', створена користувачем Внук ветерана, 6 чер 2018.

  1. Українка

    Українка Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Там, где меня нет...

    А при чём здесь лопата уважаемый? Вы чего тут взялись басни-то нам петь? Али ничего поумней не можете сказать?

    Тема ни о чём, а какой фигли вы тут комменты свои пишете?

    А чего вам братка, как пример???

    "Примеры" ваши мы уже видели все.

    Солдаты-ветераны вам ещё не снятся " ПОХОРОНЕННЫЕ" заживо? Нет???

    Да . Деньги я буду собирать, если будет нужно.

    Только не для вашего отмороженного Днепр-Украины.
     
    Коромыслов, joker-quest та Внук ветерана подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Реставрована Eihandgranate M-39, повністю деактивована. Вживу виглядає дуже ркалістично. Зібрана з о...
      1100 грн.
    2. Мина пристрелочная дымовая по 43 г. Редкая, потому что не часто попадается и не всякий специалист во...
      500 грн.
    3. Копано.По фото
      50 грн.
    4. Реставрована Stielhandgranate М-24 з осколковою рубашкою (модель Heeres), повністю деактивована. Вжи...
      5000 грн.
    5. https://reibert.info/media/albums/granata-ss-ss.13159/ Фотографии по ссылке. Там всё чётко видно. Ми...
      2830 грн.
  3. Александр Живчиков

    Александр Живчиков Schütze

    Повідомлення:
    8
    Адреса:
    Россия
    Здравствуйте, Татьяна!

    Вытащить переписку на форум меня вынудили как раз оскорбления, прозвучавшие в мой адрес! И этим я просто показал, что с моей (нашей) стороны, никакой лжи и инсинуаций не было. В отличии от... И никого на слове никто тоже не ловил. Но признания свершившихся фактов и хоть какие-то сожаления не прозвучали до сих пор...

    Это Ваше право! Я же воспользовался тоже СВОИМ правом!
    Никаких претензий с моей стороны не было. Была простая констатация фактов. Но некоторым, это не особенно понравилось и понеслись различного рода сказки и предположения...

    Я искренне, очень рад за Вас, если найденный - действительно является Вашим дедушкой. В нашем случае это оказалось не так. И я благодарю Бога за то, что останки вывезли на Родину и смогли установить, что родственник - не является таковым. А это просто солдат, который послужил каким-то игрищам. И 19 страниц этой темы говорят, что данные игрища проводились не единожды. Поэтому я не смог остаться в стороне и тоже рассказал свою историю.

    А вот это уже попахивает как минимум цинизмом... И цена РАЗНЫХ ОШИБОК тоже РАЗНАЯ! А когда за одной ошибкой следует другая...
    Хотя я не "врач" и "диагнозы" ставить не умею...
     
    Gasser, Шпунт, Товарищ Сухов та 10 іншим подобається це.
  4. LESnik13

    LESnik13 Oberschütze

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    28
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    62
    Повідомлення:
    15
    Адреса:
    Киев
    Давайте не перекручивать... Конечно 100 % гарантию родства никто не даст, т.к. возможны ряд факторов, о которых представители АППО уже писали выше. Но, заметьте, в данном случае родственники обратили внимание на несоотвествие между местами боев в/ч в которой воевал Зеленов, что подтверждают документы, и местом, где его "нашли". И после этого, никто из представителей "конторы" даже не взялся проверить эти нестыковки, а свалили все на "бардак 41-го года".

    В данном случае результат экспертизы, предоставленный Александром, ИМХО, является косвенным доказательством беспредела, которым занимается ваша контора. Так сказать, последний гвоздь в крышку... Если бы вопрос стоял лишь о том, что экспертиза не подтвердила родство в одном конкретном случае, то к вам, я думаю, вопросов практически не было, мало ли что могло быть. Но на фоне того, что АППО вполне обоснованно выдвигаются обвинения в "рисовании" вкладышей, автографов, "перемещении" бойцов за сотни километров от того места, где они должны быть и т.д. результат экспертизы приносит огромный минус в вашу пользу.

    Никто не спорит, иногда находятся бойцы, по которым есть вопросы и нестыковки, но не в таких же количествах. О ситуациях, когда нашли и перезахоронили бойца, который, оказывается, после боя или даже войны выжил, я раньше никогда не слышал, а у вас таких сразу несколько. Может обьясните наконец, как так получилось? Много притянуто за уши, много фантастических совпадений, которые другим поисковым группам даже не снились.

    И еще... В темах АППО, где вы давали отчет по найденным бойцам, постоянно какие-то непонятки - сколько солдат, кого где нашли, чей медальон, чьи сапоги и т.д. Т.е. перепутать чьи-то останки, пусть даже с ЛОЗом там было бы все нормально, не проблема. Извините, но я картошку аккуратнее копаю, чем вы бойцов. За расчистку вам уже говорили... А проводили бы нормальную расчистку, во многих случаях было бы ясно, что кому принадлежит, включая даже пуговицы.

    Так что, с словами "тема ни о чем" я категорически не согласен. А от представителей АППО ничего кроме дешевых отмазок и оскорблений пока не вижу.
     
    Останнє редагування модератором: 14 вер 2018
  5. Qwantum

    Qwantum Schütze

    Повідомлення:
    13
    Адреса:
    Europa
    С генетикой не вяжется не медальон, а исходные данные для экспертизы. Ведь племянник это не родной сын, тем более что он не представил заключение генетической экпертизы о прямом родстве с отцом и матерью. Я ни вкоем случае не хочу никого обидеть, но без подтверждения прямого родства "сын-отец-мать" экпертиза "племянник-дядя" будет некорректной.
     
    Останнє редагування модератором: 16 вер 2018
    Michael24 подобається це.
  6. mastak-ua

    mastak-ua Moderator

    Повідомлення:
    6.117
    Адреса:
    Україна
    Погуглите что такое генная экспертиза по Y-хромосоме.
     
    Коромыслов та Українка подобається це.
  7. Qwantum

    Qwantum Schütze

    Повідомлення:
    13
    Адреса:
    Europa
    Если папа не папа, а кум? Гугл выдаст прямое родство "папа-сын", а тем более "дядя-племянник"? Мозг включаем!
     
  8. mastak-ua

    mastak-ua Moderator

    Повідомлення:
    6.117
    Адреса:
    Україна
    Y-хромосома передается по мужской линии, и если мужская линия не прерывалась, то у дедушки, у отца, у сына, у его брата, у сына сына, у сына брата и т. д., и, соответственно, у дяди и племянника, будет одна и та же Y-хромосома.
    На кума можно, конечно, многое списать, может и у "Днепр-Украина" есть такой кум, на которого можно списать их косяки.
     
    Шпунт, joker-quest та Українка подобається це.
  9. Qwantum

    Qwantum Schütze

    Повідомлення:
    13
    Адреса:
    Europa
    Шановный! Не надо преводить обсуждение в категорию "сам дурак". Если мама с кумом "прыгнула в гречку", то по мужской линии Y-хромосомы сына будут идентичны с папиными, дедушкиными, дядиными? А?!
     
  10. mastak-ua

    mastak-ua Moderator

    Повідомлення:
    6.117
    Адреса:
    Україна
    Не будут, конечно, если кум не собственному брату рога наставил.
     
    ЛюбительПива та Radius подобається це.
  11. Українка

    Українка Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Там, где меня нет...
    Этак, судя по вашему можно все экспертизы не принимать в серьёз...

    Только сути это не меняет. Днепр-Украина - фальсификаторы.

    Что вы прицепились к экспертизе? Вы лучше вопросики позадавайте там, где выживших ветеранов хоронили.
    И где писали область в медальоне, которая была образована только в 1944 году...
     
    Коромыслов, Zigfrid_, Шпунт та 4 іншим подобається це.
  12. Qwantum

    Qwantum Schütze

    Повідомлення:
    13
    Адреса:
    Europa
    Как это сути не меняет? А если всё же внучатому племяннику Александру Живчикову не сказали, что он не родной, а усыновлённый (ведь в свидетельствах о рождении эта информация не указывается), или мама таки схитрила перед папой, аль ещё какая таинственная семейная история приключилась и найденые останки принадлежат Зеленову Ф. И., снятому с поезда на первой попавшейся крупной станции, которые тогда практически все были пересыльными пунктами, и срочно направленному в КиУР. Почему вы исключаете такую ситуацию? На каком основании? Или только потому, что некий внук Ветерана в архивных бумагах не увидел об этом запись. Вы же сами регулярно сталкиваетесь с похожими случаями, когда боец погиб в 41-м а числится пропавшим без вести в 44-м на основании письма без адреса, полученному родственниками в 44-м же году. Я смотрю здесь многие моменты натянуты за уши. Одному кажется, что почерки одинаковые, забывая, что в то время в школах УЧИЛИ правильно писать, и почерки у многих бойцов похожи; другой умничает и экспертизу делает по сомнительного качества фото не держа в руках предмет исследования; третий так, за компанию, от скуки поддакивает...А кто-то просто мстит.
     
    Michael24, sergeyk2 та Radius подобається це.
  13. Qwantum

    Qwantum Schütze

    Повідомлення:
    13
    Адреса:
    Europa
    Вот мне уже нравится эта последовательность мыслей. Всё-таки вы оставляете вероятность неродственности внучатого племянника Живчикова и лейтенанта Зеленова? В таком случае, кому будут бить морду Живчиков и родственники Зеленова, когда выяснится, что полученные ими останки это таки их родственник?
     
  14. Українка

    Українка Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Там, где меня нет...

    А чего вы пропустили мои слова о выживших ветеранах и о записи в ЛОЗе?

    Как мог солдат, погибший в 1943 написать в своём смертном медальоне область,
    которая образовалась в 1944?

    Ну давайте...придумайте что-ниб по этому поводу))
     
    Останнє редагування модератором: 16 вер 2018
    David Della Rocco, Шпунт, Andreas Fogel та 3 іншим подобається це.
  15. Andreas Fogel

    Andreas Fogel Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    269
    Адреса:
    Далеко
    А тут думать и не надо. Просто "эксперт" написал слово в слово то, что написано в обд-мемориал. Это ясно всем, кроме АППО "Днепр-Украина".
    Как Вы спите вообще зная о том, что хороните выживших ветеранов? Как смотрите в глаза родственникам впаривая им чужие останки?
     
    Останнє редагування: 16 вер 2018
    Коромыслов, David Della Rocco, Шпунт та 4 іншим подобається це.
  16. Внук ветерана

    Внук ветерана General-major

    Повідомлення:
    6.240
    Адреса:
    Екатеринослав
    Поправлю Вас и уточню. В случае с Богдашкиным , о котором вела речь Наталья, «эксперт» переписал семейную легенду, которую родня разместила на сайте. В ОБД данных на этого бойца никто не нашёл, так как исходные данные родня указала по ошибке неправильно.
    Я подскажу родственникам где теперь искать дальше следы деда. Там может получится. Они живут в Москве и готовы работать в читальном зале архива Подольска лично. Искать следы в документах конкретного полка и даже конкретно 1-й минометной роты, где он служил наводчиком .
     
    Останнє редагування: 16 вер 2018
    Коромыслов, David Della Rocco, sgt_grunt та 6 іншим подобається це.
  17. Николаша

    Николаша мерзкий карлик Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    5.577
    Адреса:
    Южный полюс
    5(!) Модераторов раздела следят и чистят тему от флуда или того, что не касается непосредственно темы. Начинает надоедать ибо вопрос и вопросы стали очень серьезные для ВА.
    Думаю коллеги поддержат жесткие репресси за отклонение от темы и переходы на личности. Не смотря на заслуги.
    Далее рекомендовал бы тему вести в русле " что, где, когда", и кто виноват и что делать.
    Наталья, воздержитесь от эмоциональных постов не несущих полезной фактической нагрузки. Да и все тоже.
     
  18. Внук ветерана

    Внук ветерана General-major

    Повідомлення:
    6.240
    Адреса:
    Екатеринослав
    Меня спрашивали.


    Я отвечал.



    Меня опять переспрашивали по Вальчуковскому Г.И. и не однократно. Я отвечал , что читайте с самого начала его историю и смотрите документы, поднимайте даты освобождения городов и сёл. Но некоторые эмоциональные вопросы ко мне потерли как и мои эмоциональные ответы. Бывает. Признаю, что мог и помягче. Но не люблю когда ветеранов пытаются в грязь втоптать. Они этого не заслужили. А наоборот, заслужили уважение хоть их и нет сейчас уже в живых.



    А это уже внук написал о своём деде.


    Вальчуковский внук.png


    А это тот офицер, которого Вы, "досвідчені пошуковці" , "похоронили" в Гатном.


    Вальчуковский ОБД пропал.png

    А речь везде идет об одном человеке Вальчуковском Гаврииле Ивановиче. Геройский был военный. Не погиб в первые дни войны, сумел бежать из плена, сумел добраться домой, сумел выжить. Призвали после освобождения Одесской области и родной Фрунзевки. На пересылке записался честно как офицер, честно указал и плен и оккупацию . Пол года минимум был на проверке в запасном полку. Но не отправили в штурмовой батальон как остальных офицеров, освобожденных из плена. Разжаловали в рядовые и в войска. Времена были суровые. В Советскую Армию до развала СССР забирали и в анкете проверяли всех через архивы КГБ до 7 колена не был ли отец в оккупации или дед в плену. Графа специальная была. От этой проверки зависело стройбат или ракетные или десант и т.д. И в военное училище на прием влияло. В лицо не говорили, но дедушку полицая не прощали. Физо не сдал бы или экзамен запороли. Да и с партией проблемно вступить, а офицеров не партийцев быть не могло в СА.

    А Вальчуковский Г.И. воевал до Победы, до Берлина. В 1945 представлен к медали "За отвагу", но дали награду выше - орден КЗв. за ДОТ немецкий (обычно наоборот). Списан по тяжелому ранению. Домой вернулся. Троих детей родил, внуков воспитал.

    А Вы этого геройского бойца в Гатное и табличку с его именем на не его могилу?

    Или есть еще сомнения, что это не тот, а похожий ? Погуглите когда Финская была, когда Халкин-Гол. И спросите у историков почему в военном билете Вальчуковского Г.И. не записана Финка и Халкин-Гол и служба в РККА 1937-1941? Я уже отвечал раньше. В службу не считалось если был в плену или в оккупации и до этого тоже. А присяга? Так это графа в анкете. Раз официально Родина решила, что ты ее защищаешь с 1944, а не с 1937, то и запишут по 1944, пустой оставлять не положено.
     
    Останнє редагування модератором: 17 вер 2018
  19. David Della Rocco

    David Della Rocco Leutnant

    Повідомлення:
    1.264
    Адреса:
    Ländle
    Я зустрічав таке явище. Був у мене один знайомий ветеран, з яким я записував інтерв´ю, а тому детально розбирався з його документами та біографією. Він був призваний в Червону армію в 1940 році та служив на території Білорусі в 4 кавалерійській дивізії, яку пізніше використали для формування 210 моторизованої дивізії. На початку війни він був поранений, потрапив в оточення і довго блукав з такими самими "окруженцями". Зрештою в 1942 році він пішки добрався додому, в Україну, та, відповідно, перебував на окупованій території. В 1944 році його призвали повторно, і по документах (нагородний лист, червоноармійська книжка) він почав служити в Червоній армії і присягу прийняв теж в 1944-му - жодної згадки про попередню службу.
    Запис про призов в 1940 році з´явився уже в військовому квитку, виданому в 1960-ті роки.
     
    Gasser, GINDENBURG, joker-quest та 8 іншим подобається це.
  20. Дядя Льоша

    Дядя Льоша Oberschütze

    Повідомлення:
    12
    Адреса:
    портове містечко в давнину
    Заздрість тут зайва. просто всі кого знаю з поуковців працюють за свій кошт і подобного роду підстави з загиблими.
    можливі лиш за гроші.
     
    гринго80, AtomFantom, GINDENBURG та ще 1-му подобається це.
  21. Radius

    Radius Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.923
    Адреса:
    Алкоголик из Витебска.
    Возможные варианты получения прибыли какие ?
    Не проще вместо 1000 перезахороненных солдат (статистика АППО), все ресурсы пустить в поиск немецких бойцов ?
     
  22. mastak-ua

    mastak-ua Moderator

    Повідомлення:
    6.117
    Адреса:
    Україна
    Тысяча - это вместе с немцами или без?
    И Вы еще забыли похвастаться установленными, как обычно это делается. Сколько их у вас на сегодняшний день?
     
    Коромыслов, Шпунт, joker-quest та 2 іншим подобається це.
  23. Radius

    Radius Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.923
    Адреса:
    Алкоголик из Витебска.
    Я задал вопрос по существу. Я по вторникам не подаю, разве только на благотворительность.
     
    Michael24 та Мерзкий Ганс подобається це.
  24. Radius

    Radius Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.923
    Адреса:
    Алкоголик из Витебска.
    Разве я задал плохой вопрос ? Давайте перейдём к обсуждению прибыли.
     
    Мерзкий Ганс та sergeyk2 подобається це.
  25. GINDENBURG

    GINDENBURG General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    73
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    120
    Повідомлення:
    8.736
    Адреса:
    Украина
    Спонсирование от бывших ПР - факт на лицо...
    Возможно даже через ПР из Рашки - на
    пропаганду они денег не жалеют...

    Проекты: Наш полк, Жди меня, и т.д...
    Под все это нужны деньги. А когда много
    "восстановленых" имен - оно как-то "солиднее",
    соответственно и "денежнее".

    Сугубо мои ИМХО... :smile_9::smile_9::smile_9:
     
    Коромыслов, Paul_Gudvin, Zigfrid_ та 6 іншим подобається це.
  26. Radius

    Radius Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.923
    Адреса:
    Алкоголик из Витебска.
    Братан, смотри....
    Я лично тащил раму вдвоём с одним товарищем, мы вызвонили сигнал. Далее я докопал до останков товарища Шамрило, расчистил хорошо яму и вылез. Товарищ копал другой сигнал.
    Но ! Я впервые увидел фильм о Шамрило неделю назад. Для меня это была охеренная новость. Ни меня, ни второго человека, вызвонивших этот сигнал в фильме нет.
    У меня нет никаких государственных наград, никакой финансовой подпитки, я езжу годами за свои деньги, ни о каком спонсировании ничего не знаю.
    Я не читаю ЛОЗы, не ищу родственников и один раз держу в руках личные вещи - когда достаю их из ямы.
    Закидоны про финансы, это не ко мне.
    Но блин, мне интересно.
     
    Останнє редагування: 18 вер 2018
    Oleksiy, Michael24 та sergeyk2 подобається це.