Символ ВВС стал и историей

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Fedain_Rus, 20 бер 2009.

  1. Fedain_Rus

    Fedain_Rus Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.078
    Адреса:
    Kiew, Stahlhelm
    Госдума заменила красные звезды на российских самолетах
    Госдума 20 марта приняла во втором чтении поправки в Воздушный кодекс России, заменив красные пятиконечные звезды на аналогичные, окаймленные синей и белой полосами и красной линией по контуру, сообщает РИА Новости. Такие символы будут использоваться в качестве опознавательных знаков на военных, пограничных и выполняющих мобилизационно-оборонные задачи самолетах. Кроме этого, законодатели рекомендовали использовать российский триколор в качестве знака государственной принадлежности на воздушных судах.

    http://www.lenta.ru/news/2009/03/20/stars/ :smile_11:

    Вот так вот. Хотя, какие ВВС, такая и символика. Это уже не то, что при Союзе было. Но всё равно грустно как-то.
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 2 шт.)
      Повністю запакований тубус з заводським вмістом всередині)
      800 грн.
    2. Одним лотом . Все в хорошем рабочем состоянии. Дымы -белые.
      560 грн.
    3. (в наявності 63 шт.)
      Сигнальні патрони для ракетниці жовтого ккольору. Сп26мм. В гарному стані. На роботу не перевіряв. Ц...
      250 грн.
    4. (в наявності 1 шт.)
      Новая .жёлтый дым .лоте 1шт.
      800 грн.
    5. (в наявності 1 шт.)
      Продам нові дими М83 білого кольору. Нові, але у відкритих тубусах. 700 грн/шт.
      700 грн.
  3. Stalker551

    Stalker551 Feldwebel

    Заняться им нечем блин во втором чтении!Кто нибудь обращал внимание на то, что вопросы принятые во втором чтении постоянно отдают бредом:smile_9:
    Символ, между прочим вселял страх в несколько поколений врагов. Еще осталось розовый камуфляж принять во втором чтении!Лучше бы керасину бы лишнего выделили для тренировочных полетов.
     
  4. Fedain_Rus

    Fedain_Rus Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.078
    Адреса:
    Kiew, Stahlhelm
    Я не представляю себе звезду из триколора. На что это будет похоже?
     
  5. Комиссар

    Комиссар Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.834
    Адреса:
    Ростов
    П.д.ры.
    Как они задолбали!!!!!

    "Вывести их в чисто поле, поставить к стенке и танками подавить" (С) - анекдот
     
  6. Gerhard

    Gerhard Leutnant

    Повідомлення:
    3.075
    Адреса:
    Thule
    Что ж, посмотрим, что из этого выйдет, но лучше бы они старые оставили...
     
  7. Zemir

    Zemir Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    273
    Адреса:
    Харьков
    :(Красная звезда была символом побед не одного народа, олицетворением силы и боеспособности армии. Авторитет красной звезды, завоевывался годами, сколько крови пролито за нее, ужас. Придется новым звездам заново завоевывать свой авторитет и уважение.
     
  8. Totenkopf

    Totenkopf Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    2.091
    Адреса:
    Kiew
    Ничего не понял. Чем отличается полоса от линии, окаймление от линии по контуру?... Каша какая-то...
     
  9. ROSTA

    ROSTA Feldwebel

    Повідомлення:
    811
    Адреса:
    Санкт-Петербург
    Куда они их малевать-то будут? Еропланов рабочих кот наплакал. Впору голую Ж рисовать.
     
  10. Gerhard

    Gerhard Leutnant

    Повідомлення:
    3.075
    Адреса:
    Thule
    Ну, парочка-то-другая ещё найдётся.;) Вот на них и намалюют.
    Уж лучше б орла двуглавого что ли где-нить пририсовали.
     

    Images:

    013.JPG
    012.JPG
  11. Fedain_Rus

    Fedain_Rus Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.078
    Адреса:
    Kiew, Stahlhelm
    Нелогично всё как-то. Вернуть гимн Союза, вооруженным силам - красное знамя и изменить цвет звёзд. Дебилы какие-то. Что там кого окаймлять будет я так и не понял. Какой цвет основным-то будет? :(
    Лучше бы внесли такое положение: рисовать только на новых самолётах :) Чтоб стимул был их выпускать. Завод в Комсомольске-на-Амуре (основной производитель Су), ни одного самолёта в ВВС не поставил с 1992, кажется, года. Не в цвете звёзд проблема.
     
  12. KursanT504

    KursanT504 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    434
    Адреса:
    г.С-Петербург
    Хотелось бы образец, но как я понял будет так:
    -обычная красная звезда
    -по её поконтуру сначала синяя полоса, потом белая (как у англичан круги из полос- вот тоже самое, но звезда). Полосы типа как цвет российского флага (красный-синий-белый), но т.к. последний цвет белый- то его надо отделить от фона и поэтому:
    - по контуру всего этого пойдёт красная линия (т.е. полоса, которая значительно тоньше основных полос. Она просто обозначает края, т.к. ...- см. выше)
     
  13. KursanT504

    KursanT504 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    434
    Адреса:
    г.С-Петербург
    Ух ты, как так? :eek: У нас там чуть ли не каждый день новые самолеты с завода улетают- неужто это всё наэкспорт... всё эти годы... :smile_5:
    (Жил там рядом с начала 90-х по 2006-й и постоянно они попарно перелеты делают. Как нам говорили- это самолеты с завода "перегоняют". Или же у местных летунов безконечные цистерны керосина :D ).
    Так то КнААПО давало, за счёт налогов, больше 60% бюджетных поступлений в казну всего Хабаровского края.
     
  14. Fedain_Rus

    Fedain_Rus Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.078
    Адреса:
    Kiew, Stahlhelm
    Ни одного. Погосян, гендиректор "Сухого" сам в интервью говорил :(
    А то, что летают, может не перегоняют, а просто испытательые полёты. Я в Харькове, когда учился и жил, возле общаги авиазавод, где Аны делают. Тоже постоянно летали, в т.ч. и с египетскими и иранскими знаками. Экспорт . . .
     
  15. Bogun

    Bogun Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    5.412
    Адреса:
    Новосибирск
    Чего-то не то пишете, Комсомольск может и не поставил, а Новосибирск (НАПО им.Чкалова) получается поставил
    http://www.napo.ru/sukhoi12.html

    http://www.napo.ru/history2.html
     
  16. Fedain_Rus

    Fedain_Rus Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.078
    Адреса:
    Kiew, Stahlhelm
    "Поставка модернизированных Су-27, 24, 25" в данном случае означает, к сожалению, обычную модернизацию старых самолётов.

    Су-34 с начала 90-х изготавливают, но что-то до сих пор массово так и не изготовили :) Отдельные образцы в Липецке изучают, в войсках их нет.

    Ну а Су-35 испытывают уже лет 10, минимум. Самолёт пятого поколения ещё не взлетел ни разу, а в США Ф-35 и Ф-22 уже вовсю поступают в войска.

    В общем, красивые планы, с голой ж..., без денег, производственных мощностей и т.п. Может не в тему, но половина МиГ-29 не допущена к полётам из-за коррозии киля. В Индии такие же самолёты летают в более суровых условиях, но, как сказали индусы, "мы за ними изначально следили, как нужно, обрабатывали чем-то". Комментарии излишни.
    Потому мне больше удовольствия доставляет читать о ВВС Союза, иностранных государств, а не тех огрызках,что в России уцелели.
     
    1 людині також подобається це.
  17. Fedain_Rus

    Fedain_Rus Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.078
    Адреса:
    Kiew, Stahlhelm
    Вот фото того убожества, которое сменило красную звезду.
     

    Images:

    picture.jpg
  18. KursanT504

    KursanT504 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    434
    Адреса:
    г.С-Петербург
    Или мне чудится или есть в этом что-то... пиндосовское чтоли...
     
  19. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.515
    Адреса:
    Почти в горах
    Хм.. И что то от.. голубых... Надо было цветами радуги! Вот!
     
  20. Fedain_Rus

    Fedain_Rus Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.078
    Адреса:
    Kiew, Stahlhelm
    Вот у меня те же мысли, глядя на это. Гей-парад в Берлине. Там с таким летать.
     
  21. STARлей

    STARлей Oberschütze

    Повідомлення:
    94
    Адреса:
    Где то в России
    Розовый камуфляж уже пройденная тема :D:D
     

    Images:

    Фото034.jpg
    Фото036.jpg
  22. Fedain_Rus

    Fedain_Rus Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.078
    Адреса:
    Kiew, Stahlhelm
    Сердечко красное. Звезду цветом напоминает :) Эх, придурки депутаты. Наплевать им на историю ВВС.
     
  23. IGOR_WEISS

    IGOR_WEISS Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.870
    Адреса:
    КИЕВ УКРАИНА
    Просто решили в Мин.Обороны денег заслать,а освоить их как-то надо.
    Вот и будут звезды на всем перемалёвывать. А то пенсии,бюджетники...
     
  24. Fedain_Rus

    Fedain_Rus Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.078
    Адреса:
    Kiew, Stahlhelm
    Не проще ли было бы новых самолётов купить? Ну, типа в одной комплектации, а на деле в более простой. Всё же польза. Вон, половина МиГов уже не летает.
     
  25. DUG

    DUG Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.428
    Ничего ребят, скоро на узбекском авиакеросине будем летать!:(
    Корейцы у них начали строить несколько заводов по производству синтетического авиакеросина, производимого из газа и угля, который значительно дешевле нефтянного.
     
  26. Fedain_Rus

    Fedain_Rus Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.078
    Адреса:
    Kiew, Stahlhelm
    Сенаторы оставили красные звезды на российских самолетах

    Сенаторы отклонили 22 апреля поправки в Воздушный кодекс РФ, предполагавшие изменение внешнего вида знаков государственной принадлежности на военных, пограничных и выполняющих мобилизационно-оборонные задачи самолетах, сообщает РИА Новости. Вместо обычных красных звезд предполагалось использовать аналогичные, окаймленные синей и белой полосами, а также красной линией по контуру.

    Как уточняет агентство, категорически против принятия закона выступил спикер Совета Федерации Сергей Миронов. Он отметил, что "нельзя накануне 9 мая оскорблять память наших отцов, которые одержали победу именно с красными звездами на бортах своих самолетов".

    Вместе с тем, по мнению присутствовавшего на заседании начальника главного штаба ВВС Вадима Волковицкого, необходимость изменения вида звезд связана с "чисто практическими соображениями". По его словам, во время боевых действий в Южной Осетии самолеты и российской, и грузинской авиации имели одинаковые опознавательные знаки, поскольку аналогичные красные звезды приняты на территории стран СНГ.

    Напомним, что 8 апреля Госдума приняла в окончательном третьем чтении закон, утвердивший новые символы российской специальной авиации. Депутаты планировали принять его еще в ноябре 2008 года, но рассмотрение было отложено, поскольку правительство не предоставило проект рисунка с новой символикой. Госдума также не получила объяснения по поводу того, в какую сумму обойдется перекраска машин.

    Ранее замену красных звезд, инициатором которой стало Министерство обороны России, также объясняли патриотическими мотивами. В частности, по мнению разработчиков законопроекта, он "будет способствовать популяризации государственной символики России, воспитанию патриотических чувств у граждан России и обеспечит законодательное регулирование использования символов для обозначения государственной принадлежности воздушных судов".

    Красная звезда стала символом Красной Армии после революции 1917 года. Она присутствовала на флаге и гербе СССР, флагах и гербах стран Варшавского договора, а также до сих пор является элементом знамени Вооруженных сил России. Сегодня геральдический символ, символизировавший в СССР единство мирового пролетариата всех пяти континентов, используется в качестве государственной и военной символики в Китае, Вьетнаме, Белоруссии и других странах.
    http://www.lenta.ru/news/2009/04/22/stars/

    - - -
    Интересно, после Дня Победы они одобрят законопроект? :smile_9: