"Сигнуманистика и знаки различия"

Тема у розділі 'Моя колекція', створена користувачем ДеНик, 8 лип 2013.

  1. Аpиcтократъ

    Аpиcтократъ Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    249
    Адреса:
    Україна
    Вас зрозумів. Чомусь коли підписував згадав саме стару назву ВПС а не ПС.
     
    ДеНик подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. папіх в чудовому стані
      70 грн.
    2. Официальный журнал Люфтваффе - Adler за июль 1943 г. Номер среднего формата печати , на 24 страницы,...
      475 грн.
    3. Официальный журнал Люфтваффе - Adler за июль 1941 г. По сотоянию - потери по обложке, остальные стра...
      375 грн.
    4. Формат 42 см.32 см. На трьох аркушах, повний комплект. Окупаційна газета для дистрикту Галичина . Др...
      655 грн.
    5. Альбом "Действия Вермахта в войне 1939-40 г.г." ---------------- Wehrmachtsberichte - Weltgeschichte...
      2000 грн.
  3. Djankoy

    Djankoy Feldwebel

    Повідомлення:
    283
    Финансовая служба Словакия
     

    Images:

    IMG_20210309_112431.jpg
    ДеНик подобається це.
  4. Djankoy

    Djankoy Feldwebel

    Повідомлення:
    283
    Финансовая бундеспллиция Австрия
     

    Images:

    IMG_20210309_112452.jpg
    Bangalor та ДеНик подобається це.
  5. Bangalor

    Bangalor Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    52
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    95
    Повідомлення:
    4.108
    Адреса:
    Україна
    Таможенная служба в Польше была до 1 марта 2017 года в составе Министерства финансов, с 1 марта 2017 - таможенно-налоговая служба в составе Государственной налоговой администрации.
    С уважением,
     
    Djankoy та Bakay подобається це.
  6. LYOLIK1973

    LYOLIK1973 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    138
    Адреса:
    г.Запорожье
    Моё пополнение коллекции! Инженерно- саперные подразделения ПВ КГБ СССР.
     
  7. LYOLIK1973

    LYOLIK1973 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    138
    Адреса:
    г.Запорожье
  8. Витт

    Витт Oberst

    Повідомлення:
    3.591
    Адреса:
    Украина
    А обратка?
     
  9. LYOLIK1973

    LYOLIK1973 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    138
    Адреса:
    г.Запорожье
    IMG_20210402_194832.jpg
     
    solo2204, Capitan Anet, Витт та ще 1-му подобається це.
  10. solo2204

    solo2204 Leutnant

    Повідомлення:
    1.159
    Адреса:
    Україна, Stanisławów
    Приветствую, отличное пополнение коллекции!!!
     
    LYOLIK1973 подобається це.
  11. ivanov1

    ivanov1 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    210
    Лоти
      на продажу:
    19
      продані:
    350
    Повідомлення:
    4.451
    Адреса:
    Украина
    Там не "один в один", там есть минимум пара несоответствий.
     
  12. Djankoy

    Djankoy Feldwebel

    Повідомлення:
    283
    Пополнение-древний Беркут...резина и очень плохое качество....но с признаками ношение
     

    Images:

    IMG_20210412_112543.jpg
    uncle s та Edles подобається це.
  13. Djankoy

    Djankoy Feldwebel

    Повідомлення:
    283
    Странная красная шапочка от пожарных в бытность в составе МВД, аналогично - носимая.....
     

    Images:

    IMG_20210412_112537.jpg
    uncle s та Edles подобається це.
  14. Nielssen

    Nielssen General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.334
    Адреса:
    Одеса - Україна
    [​IMG]
    Красно-желтый знак - Силы Обороны Ирландии, The Defence Forces (Irish: Fórsaí Cosanta, officially styled Óglaigh na hÉireann) Ireland.

    [​IMG]
     
    kangiluta та duke6kirill подобається це.
  15. Nielssen

    Nielssen General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.334
    Адреса:
    Одеса - Україна
  16. Nielssen

    Nielssen General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.334
    Адреса:
    Одеса - Україна
  17. Nielssen

    Nielssen General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.334
    Адреса:
    Одеса - Україна
    Приветствую, уважаемые коллеги!
    Вот попалась такая нашивка-флаг, поиски, что это такое, ничего не дали...
    IMG_20200926_113945.jpg
    Может у кого-либо есть какие-то идеи, соображения, предположения?
    Кому-то что-то похожее попадалось?
     
    uncle s подобається це.
  18. TarASha

    TarASha Oberst

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    237
    Лоти
      на продажу:
    114
      продані:
    524
    Повідомлення:
    4.568
    Адреса:
    Любая 8
    Здравствуйте.
    Вроде индейский флаг..http://www.flagsok.com/flag-healing-world-flag-id16477.html
    Healing-World-Flag-600x360.jpg
     
    kangiluta, Patton, Otryta та 4 іншим подобається це.
  19. Nielssen

    Nielssen General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.334
    Адреса:
    Одеса - Україна
    kangiluta та TarASha подобається це.
  20. Djankoy

    Djankoy Feldwebel

    Повідомлення:
    283
    Отдел реализации минфина Польша. Я так понял силовое обеспечение.
     

    Images:

    IMG_20210423_143132.jpg
  21. sgt_grunt

    sgt_grunt Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    1.220
    Адреса:
    Ukraine
    Приветствую! Решил немного освежить тему.
    Стандартные ленты для униформы армии США это U.S.ARMY, U.S.NAVY, U.S.AIR FORCE, U.S.MARINES. Но на кителях встречаются и другие ленты. Кто знает как используются эти ленты, кто их носит и к каким подразделениям они относятся. И самое главное как расшифровываются сокращения. Так же над нашивкой 2-ой пехотной дивизии две дуги. Как расшифровывается сокращение?
     

    Images:

    !B5FcgsQCGk~$(KGrHqYOKkQEyONWqOCoBMsVP18eO!~~_3.jpg
    008.jpg
    009.jpg
    1000w_q95.jpg
    AGI_DCU___Briarton_Collar.jpg
    AGI_DCU___Briarton_Jacket.jpg
    Army and Air Force Exchange Service.jpg
    DCU.jpg
    DSCF4236.jpg
    Federal Air Marshal Service.jpg
    gytry.jpg
    In DCUs At Saddams Palace Nick LaMantia USPoStal HeadquartersBaghdad,Iraq09335.jpg
    photo3.jpg
    post-566-0-20602600-1454470081.jpg
    US Army Civilian BDU.jpg
    uncle s подобається це.
  22. Vik66

    Vik66 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.324
    Адреса:
    г. Кривой Рог, Украина
    В продолжение вопроса о форме одежды ВДВ и ПВ (ДШМГ). Может кому-т опригодится.
    Сейчас увидел очередной видос о смешении форм этих родов войск. Как обычно, автором видео была изложена ошибочная версия. Не видел еще ни одного верного ролика на эту тему.
    Я дал следующий коммент:
    Автору. Вы ошибаетесь. Моя родная дивизия - 103 гв. ВДД. Прочтите внимательно все то, что я напишу ниже, чтобы вы дальше не распространяли ошибку. Эмблемы ВДВ обязаны были носить только военнослужащие, принадлежащие к роду войск - ВДВ. Читайте соответствующие Правила ношения формы одежды. ДШМГ никогда не принадлежали ВДВ поэтому, не имели знаков различия ВДВ. Парашютная подготовка и десантирование с вертушки не являются фактами принадлежности к ВДВ. Вы можете даже найти в подобных видосах и в Сети фото 48-го Пянджского погранотряда, в/ч 2066, т.е. пограничники с соответствующими общевойсковыми, т.с. звездновенковыми эмблемами. Это ребята одеты в уставную форму. У дембелей с погонами ПВ и с эмблемами ВДВ - дембельская самодеятельность. Каждый пограничный отряд в зоне афгано-советской границы включал в себя от 3-х до 6-ти ММГ, одну ДШМГ, подразделения боевого, технического и тылового обеспечения. Вот эти то ребята, кто служил в ДШМГ, и хотели выделиться от своих собратьев, незаконно надев эмблемы ВДВ. Часто путают это дембельское творчество с формой одежды 103 гв. ПДД, переданной в ПВ, с января 1990 года по сентябрь 1991 года. однако, форма у десантуры была другой. "Фуражки зеленые, погоны зеленые, тельняшки голубые, символика на фуражках, погонах и груди — десантная. В народе такое дикое смешение форм метко окрестили «кондуктор»". (Военные мемуары. Россия и СССР. Лебедь Александр Иванович - За державу обидно). Хорошо, что я дембельнулся, еще из Афгана, гораздо раньше этой клоунады - осенью 1987 года.

    А после отправки данного своего коммента, увидел новоприкрепленный автором видео коммент Алексея Мищенко. Молодец парень, что не поленился пояснить.
    "Доброго здрАвия мои боевые друзья, братья-сослуживцы и все те ребята, с кем мне выпала честь хоть немного быть знакомым, видеться и общаться! Привет всем участникам- комментаторам. Я, Алексей МАЩЕНКО, да-да, тот самый, фото которого "полощут " в интернете многие годы. В 1987 году, уходя на ДМБ, даже представить себе не мог, что из-за этого разгорятся такие ожесточённые споры и разногласия в интернете... Но на тот момент мы и слово "ИНТЕРНЕТ" всего-навсего только слышали (в Советском Союзе тогда ИНТЕРНЕТА не было, если что) Конечно и у меня "накипело" за всё это время читать подобные комменты. В том, что форма на фото НЕуставная, даже кошкам понятно... Но именно для меня это и был шанс отдохнуть и избавиться от того долбанного Устава, от того дурдома и порою цирка, в котором провёл все два года и который на себе испытали многие. Так вот! А видел ли кто нибудь на зелёных пограничных петлицах, погонах и шевронах эмблемы артиллерийские? Или с изображением танка? Да, в погранвойсках существует единая эмблема (мы в шутку называли её "Сижу в кустах и жду Героя"). Но как быть тем, кто будучи фактически пограничником по документам в военном билете, непосредственно на границе не служил ни разу, ни минутки, ни одних суток... Кто ни разу не мерял многокилометровые фланги... Может нам тогда и форму с зелёной фуражкой нельзя носить??? Сразу после 3-х месячного учебного центра в Термезе (Узбекистан), в/ч 2099, по распределению мандатной комиссии я был направлен в Пяндж (Таджикистан) в в/ч 2066 и уже оттуда, как специалист с образованием "военный фельдшер", был распределён в Афганистан, в ММГ-2 (г.Талукан, провинция Тахор), для замены дембелей-фельдшеров, где и началась моя действительная служба. Вот именно тогда, перелетая на Ми-8 через границу из Союза в Афганистан, я впервые и увидел её настоящую, с КСП... И всё!!!! Именно там, в ДРА, я увидел у ребят, водителей БМП, эмблемы с танком. У связистов были свои эмблемы. Водители БТР и автомобилей носили соответствующие эмблемы, у меня на тот момент были медицинские. Буквально через 2 недели моего пребывания в Мото-Маневренной Группе, полетел на свою первую боевую операцию в составе Нештатной Десантно-Штурмовой Группы. Ну а потом понеслось...! Метод высадки: десантирование, когда вертолёт, не касаясь земли, зависает, а личный состав осуществляет прыжки, после чего занимают позиции (некоторые "диванные" комментаторы путают это с парашютно-десантной высадкой)".
    Источник: "Почему пограничники носили тельняшки десантников. Пограничники КГБ СССР на "Афганской войне"
     
    Capitan Anet, uncle s та ДеНик подобається це.
  23. Djankoy

    Djankoy Feldwebel

    Повідомлення:
    283
    Обновления....очередные
     

    Images:

    IMG_20210513_111104.jpg
    IMG_20210513_111118.jpg
    IMG_20210513_111111.jpg
    Edles та ДеНик подобається це.
  24. Djankoy

    Djankoy Feldwebel

    Повідомлення:
    283
    И ещё....такая уже была...но это другой вариант
     

    Images:

    IMG_20210513_111056.jpg
    Edles та ДеНик подобається це.
  25. ДеНик

    ДеНик Leutnant

    Повідомлення:
    1.576
    Адреса:
    Планета Земля
    Ну вот например. Гугл в помощь
    [​IMG]
    https://en.wikipedia.org/wiki/Army_&_Air_Force_Exchange_Service
     
  26. Игорь Фёдоров

    Игорь Фёдоров Feldwebel

    Повідомлення:
    277
    Адреса:
    Украина.
    Хорошая коллекция.