Шулежко Александра. Дети войны. Фотографии.

Тема у розділі 'Персоналії', створена користувачем dim-3000, 29 вер 2017.

  1. dim-3000

    dim-3000 Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    57
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    113
    Повідомлення:
    2.886
    Адреса:
    Дрогобыч Украина
    Доброго времени суток!
    Посмотрел сегодня по 1 каналу УТ фильм про Александру Шулежко. Круто, попробую выложить тут, может кто опередит, я не большой спец в выкладывании и копировании видео. Даю ссылку на википедию и копию текста в следующем посте. Это пример человека который делает свое дело не глядя на обстоятельства и не ожидая указания начальства. От души.
    Тема близка моей семье, так как моя мама пожила и под оккупацией и в детдом после смерти дяди и бабушки попала.
    И вообще такую тему предлагаю создать "фото детей войны". Пару штук у меня найдется - выложу тут. А начну с фото своей мамы, дай ей Бог здоровья. Это она выступает в детском саду перед немецкими офицерами в 1943 году. Они с моей бабушкой дядей и тетей жили в центре города. По соседству жил с семьей Феликс Ландау - шеф гестапо. Дети играли друг с другом и даже ссорились и дрались. Притеснений не было, хотя все знали что деда с началом войны призвали в КА, и он воюет. Было много фото с германскими офицерами и солдатами, но их конечно сожгли. Это одно из немногих сохранившихся где нет людей в мундирах. Зато есть портрет Шевченка, 1943 год, создавалась 14 дивизия, власть поддерживала национальные чувства украинцев...
     

    Images:

    DSC00001.JPG
    maaaaster подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Коп Помив водою Розмір 11.5х12.5 см Товщина 6мм
      700 грн.
    2. Винтовальные доски (плашки) Тульского оружейного завода, 36 года, одна метрическая, вторая дюймовая....
      2300 грн.
    3. Деталь с немецкой пушки, по моему флак, давно было на опознании.
      450 грн.
    4. Коп, подчищено.
      70 грн.
    5. Детали затвора.Копано давно. 20-мм FlaK-30 — базовая модель, буксируемая зенитная пушка на колёсном...
      800 грн.
  3. dim-3000

    dim-3000 Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    57
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    113
    Повідомлення:
    2.886
    Адреса:
    Дрогобыч Украина
  4. dim-3000

    dim-3000 Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    57
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    113
    Повідомлення:
    2.886
    Адреса:
    Дрогобыч Украина
    Вот фото детского сада или школы в селе Стрийского района Львовской обл. Село Гірне. Год не знаю.
     

    Images:

    DSC00001.JPG
    Дитячий садок Стрілбичі. 001.jpg
    Дитячий садок Стрілбичі. 002.jpg
    Дитячий садок Стрілбичі. 003.jpg
    Дитячий садок Стрілбичі..jpg
    maaaaster подобається це.