Сериал Старое ружьё, 2014

Тема в разделе "Фільми", создана пользователем Amadeus, 3 июл 2014.

  1. Amadeus

    Amadeus Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.601
    Адрес:
    Евразия
    Вышел новый сериал (4 серии) "Старое ружье".
    1941 год. Петр — простой учитель в маленькой деревне. Он считает себя вне политики и уверен: если вести себя тихо и не перечить властям, тебя не тронут. Но вскоре все меняется. После ожесточенного боя Красная армия отступает, и в село приходят немцы. Оккупанты вводят комендантский час, оружие и боеприпасы приказано сдать под угрозой расстрела. А потом в семье Петра случается трагедия. И миролюбивый учитель математики берет в руки припрятанное от немцев старое ружье…
    Страна - Россия
    Режиссер -Кирилл Белевич
    http://brofilms.ru/load/staroe_ruzhe_1_2_3_4_serija/74-1-0-2614

    http://bigcinema.tv/series/staroe-ruzhe-mini-serial.html
    [​IMG]

    Мне сериал понравился, советую к просмотру (не для слабонервных).
     
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 3 шт.)
      Книга: СС-Аненербе: розсекречені файли, автор: Цибулькін В., Лисюк І., видавництво: Поділля, сторіно...
      570 грн.
    2. Книга Воздушно- десантные войска в лицах. Трофей- харьковская область. Есть следы бытования. Книга о...
      1700 грн.
    3. винахідливо зроблене видання від аванти
      380 грн.
    4. Пехотное оружие третьего рейха. Потёртости показал все. Скрытых дефектов нет страницы все.
      3960 грн.
    5. (в наличии 5 шт.)
      Все на фото. М'яка палітурка.
      180 грн.
  3. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Сообщения:
    12.602
    Адрес:
    ///
    Есть старый французский фильм с таким же названием. Сюжет наверное идентичен, плюс советские реалии.
     
  4. Swarog

    Swarog Oberst

    Сообщения:
    4.086
    Адрес:
    Киев, Украина
    Видел на днях. Уже было рванулся создать тему, но досмотрел до конца и... не стал позориться))))
    Но начало - респект! Очень впечатляет! Обстрел комнаты дома просто потрясающий и сразу приковывает внимание к фильму.
    СС-маны все, как один с автоматами - типичное представление обывателя про "кино и немцы". По форме не спец, но немцы, на мой взгляд, получились очень колоритные. Кульминация и развязка сюжета - просто цирк, обсуждать не вижу смысла.
    Окончательное мнение: запартачен фильм с хорошим потенциалом.
     
    Alex216 нравится это.
  5. Alex216

    Alex216 Obergefreiter

    Сообщения:
    120
    Адрес:
    Русь
    Советую посмотреть фильм "Переводчик" , там не стреляют , только в конце немного, тоже учитель , тоже жена , но фильм какой-то хороший про жизнь в окупации.
     
    von Goltz, Ponomarenko и Swarog нравится это.
  6. Joachim81

    Joachim81 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    200
    Адрес:
    Украина.Киев
    Российский лубок уже порядком надоел.Даже и смотреть не хочется.Только время впустую тратиться.
     
  7. INick

    INick Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    После фильма с Филиппом Нуаре и Роми Шнайдер сделать что-то подобное (про "лучше" и разговора нет!) невозможно! "Старое ружье" пересматриваю периодически и ведь не надоедает...
     
    Ruff нравится это.