Що надіти на ксюху

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем Efor, 9 лют 2019.

?

Що надіти?

  1. Каліматор відкритий

    3 голосів
    37,5%
  2. Каліматор закритий

    5 голосів
    62,5%
  3. Лазер

    0 голосів
    0,0%
  1. Efor

    Efor General-major Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    9.422
    Адреса:
    Скіфія
    Є ксюха.
    При недостатньому освітленні через штатні прицільні пристрої ніхт не видно навіть при оптоволоконній мушці.
    На роздоріжжі: поставити каліматор (тоді який) чі лазер додатково.
    Ясний перець що дальність стрільби за сотню не перевалює.
    Корефеї, що порадите?
     
    akms1974 та иван777444333 подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Прицел ПК-АС — отличный коллиматорный прицел с уникальной возможностью работы без батарей. Описание...
      8000 грн.
    2. Тепловизионный прицел AGM Rattler TS19-256, в отличном состоянии , все работает , номер стерт орками...
      22000 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      Нова Антіблікова решітка до прицелу ( Д-65 мм).Виготовлена з алюмінію товщиною 3мм , пропускання сві...
      400 грн.
    4. (в наявності 2 шт.)
      Прицелы от спортивной мелкашки. Цена указана за 1 штуку
      400 грн.
    5. Вимушена продажа .відкритий оптоволоконний приціл ,малі розміри та вага ,простий та надійний.Довжина...
      3900 грн.
  3. Дядя Митя

    Дядя Митя Hauptmann

    Повідомлення:
    2.452
    Адреса:
    Киев-Черкассы
    Фонарик.
     
    akms1974 та HardSokol подобається це.
  4. Efor

    Efor General-major Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    9.422
    Адреса:
    Скіфія
    Як сутеніє не то пальто
     
  5. Дядя Митя

    Дядя Митя Hauptmann

    Повідомлення:
    2.452
    Адреса:
    Киев-Черкассы
    При недостаточном освещении когда мушку не видно и калик не то пальто. А лазер...вещь специфическая.
     
    akms1974 подобається це.
  6. догони-ветер

    догони-ветер Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Если калик нормальный, а не игрушки с алиэкспресса - все видно. У меня PrimaryArms HS503G на Сайге. Потом поставил его на спортивный помповик Ремингтон 870. Сайга ждет загонник. Но в нормальный калик все всегда видно. Чаще яркость убавлять нужно.
     
  7. хэппи энд

    хэппи энд Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    261
    Адреса:
    UA
    Рекомендуют калик открытый мини Доктор. Он конструктивно позволяет вести стрельбу с открытого штатного прицела и через калик. Важно брать именно мини. Я купил не мини и пожалел.
     
    Efor подобається це.
  8. radiowaveserfer

    radiowaveserfer Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    949
    Адреса:
    0.01-5940Мгц
    Ксюха это не то что валяется всегда исключительно в чистом чехле. И ксюха производит достаточно много гари. Открытый КП может очень быстро прийти в негодность по причине засорения пылью и гарью просвета источника света. Компактный закрытый было бы лучшим решением
     
  9. хэппи энд

    хэппи энд Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    261
    Адреса:
    UA
    Спасибо Вам за предложение
    Естественно Вы знаете ,о чем говорите и укажете модель такого закрытого калика, которые после установки совпадает по оси прицеливания со штатным прицельным и не будет мешать вести огонь, если накроется калик. Я очень рад, что наконец-то мне расскажет об этом специалист.
    PS кстати на Доктор идет колпачок защитный сверху одеваемый. Но при стрельбе конечно его снимать, да.
     
    Останнє редагування: 11 лют 2019
  10. догони-ветер

    догони-ветер Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Проще купить нормальный калик и не париться. Если уж на то пошло, они не так часто выходят из строя "вот прямо раз и крякнул". Еще раз, мы говорим об изделиях, стоящих от ~200$ в ЮСЕ (если говорить о новом). Остальное типа работает, но процент вероятности покупки глючного изделия резко повышается.
     
    Dmitriy1976 та хэппи энд подобається це.
  11. хэппи энд

    хэппи энд Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    261
    Адреса:
    UA
    Все верно,калик с АЛи покупать глупо для боевого оружия.Но лично меня "не так часто выходят из строя" пусть даже на Докторе за 11 кгрн вообще не устраивает. Закон бутерброда и Мерфи никто не отменял, все самое поганое происходит всегда не вовремя. Батарейки садятся , при падении о камень звезданул...Поэтому я предпочитаю иметь возможность использования штатных прицельных глядя сквозь линзу внезапно сдохнувшего калика, без необходимости его снимать. Но это все ИМХО . Выбор каждый делает свой.
     
    radiowaveserfer подобається це.
  12. radiowaveserfer

    radiowaveserfer Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    949
    Адреса:
    0.01-5940Мгц
    Коллиматоры подводят - факт. Но вопрос быстрого перехода к штатному прицельному приспособлению всегда решался затяжкой-эксцентриком. Главное чтобы калиматорный прицел имел две точки затяжки, а не одну. Да и по количеству лично мной сломанных прицелов могу сказать....ни одного. Даже самые дикие китаезы выживали на МКМ-е. Могли не держать 0 после сильных ударов, но и не разваливались будучи в работе на оружии (зато при носке в рюкзаке раскручивались сами по себе =).

    Что касается открытых ред дотов: в поле шелуха от растений очень любит забиваться в просвет прицельной марки. Мимо проехала машина - получи на диод слой пыли, который сдуть можно только компрессором, пока он не окаменел от влаги. Рядом с тобой на позиции постреляли - лови гарь и пыль на просвет. При дожде даже одна капля с листвы на просвет - получаешь корочку которую смыть можно только спиртом под давлением, рискуя убить всю электронику.

    В 99% расчехления ствола, причиной гибели прицела является грязь, а не нагрузка. Когда наступит тот самый ударно-нагрузочный 1%, вы даже на самом именитом бренде потеряете оптику.
    Поэтому и советую - нормальный закрытый коллиматор на двухточечной эксцентрической затяжке, который при установке не теряет 0. Желательно, заполненный сухим азотом. Даже если это китайский клон но работающий - пойдет.
     
    НЕМЕЦ1970, urrik та Dmitriy1976 подобається це.