Австро-Венгерский обр. 1867г. к винтовке Верндля http://www.bayonet.lv/ru/articles/AustroHungary/M1867u.htm
Однозначно нужно восстанавливать! Для начала - хорошо вычистить, по-ходу смотреть, чего не хватает - покупать или делать заново. Успехов!
А що, взагалi, вже зроблено по предмету? З запчастинами, скорiше за все, буде "попандос". По-перше: необхiдно буде довести до ума само "полотно" ШН, а також залишки рукоятi. По-друге: необхiдно вивчити всю iнфу i мати креслення (або на худий кiнець ескiзи) частин, що вiдсутнi. Ну i наприкiнець виготовити й встановити цi частини. З Повагою!
да на каждом базаре полно накладок и гард на такой штык , недавно иду по старьёвщикам все так и кричат "Кому накладки и гарды к австрияку 1867 года?"
а я видел на пункте металлоприёма объявление: "есть накладки и гарды на штык Верндля. отвешиваем оптом от 10 кг." ну, а если по-серьёзному, то надо искать донора, например со сломанным клином.