Прошу прощения за беспокойство. Проводил разведку местности, район обороны войск вермахта 1943 года. В балке нашел вот такой щиток. Подкупила форма и остатки зеленой краски. Не очень уверен, что щиток от военной техники, может от сельхозтехники?! Вторая деталь - капотный зацеп. Подскажите, может кому знакомы эти предметы, от какой техники?! Спасибо!
Такой вид защелок применялся на множестве вражеской технике, имхо. http://fahrzeuge-der-wehrmacht.de/B...ehrmacht.de/Bilder/Henschel_33_G1_Ov_12-1.jpg http://fahrzeuge-der-wehrmacht.de/Bilder/Zgkw_1t_Le_10-1.jpg http://fahrzeuge-der-wehrmacht.de/Bilder/Zgkw_3t_Mu_04-1.jpg
чтоб вам помогли нужны фото с масштабом получше,и неплохо было бы узнать толщину металла и вес этой "шторы"
Да, будет сделано. Поеду в село сниму мерки. На вскидку, 300Х700мм, толщина металла 3-4мм, вес 1,5-2кг. Но это не разговор, будет точный промер. Да, на зацепе сохранились следы желтой краски... Может с сельхоз-гусняка, они часто окрашивались в такой цвет?! Спасибо за Ваше участие!
Вот щиток, с промерами. И педаль дюралевая. Нашел на пашне таких две 220мм. Взвесить забыл, но не более 3 кг.