Пришла мне такая сапёрка на продажу. Немец или кто? вроде похожа, но клейм не вижу, или не было или затёрлось может на чехле штамп Ваффенамта WaA7G и орёл. и такой же недоделанный рядом. Что скажете по поводу оригинальности?
Ответ: сапёрка с чехлом нет, не швейцарец. Они с кольцом обычно. Лопата немецкая думаю. Меня чехол смущает - может проштампован не по натуре??? Я в лопатах не разбираюсь совсем.
Ответ: сапёрка с чехлом ещё раз осмотрел чехол и нашёл внутри такой штамп "Ernst Müller, Berlin'C 1942". Выглядит довольно старым. Кто нибудь видел подобные штампы внутри чехлов? Поставлен на коже когда она была ещё не склёпана, т.к. часть попадает под складку, сверху так не поставить
Ответ: сапёрка с чехлом Павел, хорошая лопата. И всегда приятно такой Stempel обнаружить ! теперь твои последние сумления развеяны.