Русский винчестер и обрез русского винчестера.

Тема у розділі 'Скільки коштує?', створена користувачем Black Sun, 20 тра 2018.

  1. Black Sun

    Black Sun Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    5.701
    Адреса:
    Україна
    Здравствуйте.
    Оцените винчестер и обрез комплектно и некомплектно!С двоих собрать одну винтовку реально.Еще и запчасти останутся,а они сейчас не частые!!!Калибр 7.62 мм..Жду Ваших оценок.
    Спасибо.
    IMG_20180520_111620.jpg IMG_20180520_111626.jpg IMG_20180520_111632.jpg IMG_20180520_111648.jpg IMG_20180520_111725.jpg IMG_20180520_111730.jpg IMG_20180520_111741.jpg IMG_20180520_111751.jpg IMG_20180520_111803.jpg IMG_20180520_111807.jpg IMG_20180520_111816.jpg IMG_20180520_111821.jpg IMG_20180520_111840.jpg
     
    Останнє редагування: 20 тра 2018
    Killer Beer, aleks00, костян82 та 9 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Конверт. Пошта військовополонених. ПСВ.
      80 грн.
    2. Буклет 1909 года. Полньій комплект,все на месте,все сфотографировано. Знаменитьіе артистьі царской Р...
      700 грн.
    3. Старое фото военных.Состояние хорошее. Отличный экземпляр в коллекцию. Смотрите фото.
      185 грн.
    4. Рідкісна книга. Російською мовою. Оригінал 1903 року видання. Рідна тверда обкладинка, 326 сторінок,...
      800 грн.
    5. Альбом «Der Weltkrieg» (Мировая война 1914-1918). Большой формат 34,5 х 25,5 см, обложка - плотный к...
      4800 грн.
  3. Black Sun

    Black Sun Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    5.701
    Адреса:
    Україна
    еще фото.
    IMG_20180520_111840.jpg IMG_20180520_111844.jpg IMG_20180520_112025.jpg IMG_20180520_112042.jpg IMG_20180520_112104.jpg IMG_20180520_112108.jpg
     
  4. LIKOS

    LIKOS Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    526
    Адреса:
    Украина
    Добрый вечер!
    Осмелюсь предположить, с легкой руки, - 8000 - 10000грн.
    С уважением.
     
    Виктор Платов та Black Sun подобається це.
  5. Black Sun

    Black Sun Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    5.701
    Адреса:
    Україна
    Это оценка за оба вместе?
     
  6. LIKOS

    LIKOS Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    526
    Адреса:
    Украина
    За один комплект ( сборный).
    Пару недель назад , на соседнем ресурсе в худшем состоянии вроде за 3000 грн. продался.
    Ваши предметы довольно редко попадаются, в виду этого и оговорку сделал "осмелюсь предположить" .)
    С уважением.
     
    VitalicBondarchuk1974, Виктор Платов та Black Sun подобається це.
  7. Black Sun

    Black Sun Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    5.701
    Адреса:
    Україна
    Здравствуйте.
    Поздравляю с Новым годом и Рождеством! Желаю всего самого наилучшего!
    Прошу не серчать модераторов,если нарушил правила поднимаю свою старую тему.
    Хочу сейчас узнать политику цен на данный девайс.
    Спасибо.
    С уважением.
     
  8. RIK

    RIK Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    198
    Адреса:
    UA
    Доброго и вам.Политека цен не изменилась.Если продавать с АУка, старт с 8000. За последнее время знаю за один Винч.Продался за 10000.Но он полностью был комплектный.Прицельное,антабки,,ложевые кольца,тыльник.
     
  9. Montigomo

    Montigomo Oberst

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    23
    Повідомлення:
    5.416
    Адреса:
    Южные степи
    Ликос, я конечно дико извиняюсь, но цена хм... с потолка... без привязки к состоянию, возможности создания СХП и т.д.. Я отслеживаю наверное все продажи Винчей на Фиолетовом и здесь. Потому давайте разберемся.
    Как можно оценивать этот предмет без четкого понимания его состояния и комплектности и главное - озвучивания этого в оценке? Пока тут кот в мешке, по принципу "купи два - собери один". Да и то комплектности нет. А это важная составляющая цены. Давайте все же подходить конструктивно.
    Продажи были от 2,5 до 6 тыс. грн за единицу товара в своем большинстве в зависимости от состояния. Коллекционное я не рассматриваю - здесь оно далеко от него. То, что продается свыше 7-8 тыс. имеет гораздо лучшее состояние и комплектность и не может быть тут представлено за эталон.
    На прошлой неделе здесь продалась коробка с магазином живым в гораздо лучшем состоянии и вычищенная, с рабочим затвором за 2,5 тыс. грн. Можете найти ее в продажах.
    Рассматриваем пока нормальную реставрацию, а не "скототюнинг" с выпиливанием ложа из сосны и полировкой всего болгаркой.
    На данных предметах магазин - уже почти "не жилец". Нужно будет делать новый. Он, тонкостенный и не вариться.
    Комплект винтов затворной группы отсутствует. Сколько стоит их изготовить? Да 1000-1500 грн. если найдете мастера. Тот, что делал мне, к сожалению, уже этим не занимается - не выгодно.
    Состояние затвора непонятно. непонятно, что с пружиной боевой, что с выбрасывателем и ударником. Для оценки очень хотелось бы это понять. Я не прошу разбирать полностью затворную группу (хотя конечно это приветствуется всегда - хоть просто снять затвор). Это будут вопросы любого человека, кто серьезно занимается Винчами и захочет купить. "Залетных" и "нюбов" я не рассматриваю как целевую группу.
    Патронник ствола целого - что с ним? Сыпь, каверны? Или он зеркальный? Важны фото очень. Пока мы видели только резьбу ствола с боку.
    Плоская пружина курка вроде жива - это плюс.
    Что со стволом внутри? Нарезы? Нужно фото пульного выхода. мушки, поверхности ствола и клейм на нем если сохранились. Все это понадобиться продавцу при продаже.
    Место посадки постели прицельной планки - нет фото. Поверхность ствола для дефектовки?
    Верхняя скоба крепления коробки с клеймом производителя обрезана и укорочена - это минус.
    Что с ходом механизма? Скоба работает штатно на обоих предметах? Работает ли УСМ?
    Нужны фото всех сохранившихся клейм, в том числе очень важные с обозначением калибра на верхней части ствольной коробки.
    И пока мы будет ждать ответа владельца (а это будет его подготовка и реклама предмета перед продажей), большая просьба к любителям "зрады" и обвинений "в занижении/завышении" повременить со своими комментами - мы пока разбираемся ЧТО конкретно есть на руках у продавца и ЧТО нам оценивать, а ему потом продавать. Кота в мешке не покупают. Тем более М1895 у которого масса нюансов, и как правильно заметил ТС - запчасти на него редкость. Потому и покупателей на него не очень много и относится к ним нужно уважительно (как и к каждому вне зависимости от цены с 1 грн или 10 тыс.). Просто купить за высокую цену комплектный коллекционный предмет можно. А вот купить "кота", а потом годами его восстанавливать могут не многие. Да к тому же получить "недопредмет" в конце реставрации никто не хочет. Потому давайте сперва разберемся. Все это в интересах продавца и покупателей.
     
    Мансур Львович, Yuber, MOSkit # та 9 іншим подобається це.
  10. Black Sun

    Black Sun Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    5.701
    Адреса:
    Україна
    Здравствуйте.
    Прочел Ваш пост-все очень толково!!!
    Скиньте пожалуйста несколько ссылок на аукционы,где при продаже предоставлена вся информация о состоянии, и даны ответы на все потенциально возникающие вопросы.Мне просто интересно-за какие суммы!
    Спасибо.
     
  11. Montigomo

    Montigomo Oberst

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    23
    Повідомлення:
    5.416
    Адреса:
    Южные степи
    Блэк, нет времени и возможности копаться сейчас во всех купленных или сохраненных в Интересное лотах, своей базе данных за много лет (не дома) - поверьте тут на слово. В основном требовал предоставить все данные материалы в лотах - и продавцы предоставляли (я всегда прошу продавца, если он хочет продать предмет адекватно, предоставить нормальную исчерпывающую информацию по лоту). В основном на Фиолетовом, (но и здесь всегда - многие ребята знают уже это). Там в Правилах прописана обязательная реакция продавца с предоставлением всего запрошенного (очень у нас бы пригодилось это правило). В Архиве фиолетового, к сожалению, пропадает страница комментариев, а все запрошенное как раз дозагружалось туда. Тут по всем интересовавшим лотам отписываюсь всегда владельцу и получаю запрошенное - подавляющее большинство продавцов понимают необходимость запрошенной инфы и охотно делают фото того, что мне нужно. Также поступают все мне известные камрады с опытом и знаниями оружейной истории. Потому и написал, что это у Вас все равно запросят ибо покупатель хочет понимать что ему попадет в руки и сколько потом денег и лет ему придется потратить на нахождение недостающих деталей если вдруг окажется, что дефектная ведомость гораздо больше чем казалась по виду. А если она меньше чем предполагалась - человек с радостью добавит ставок в аукционе и повысит цену. А если инфа предоставляется не вся или утаивается (такое тоже бывает) - конфликты возникают, которые иногда выливаются в плачевные последствия (даже физические(() при высокой продажной цене (не поймите как угрозу - это просто констатация факта - такое тут тоже бывало). Потому я описал минимуму инфы, которую надо предоставить для понимания и оценки.
    Продажа конечно с аукциона только.
     
    Мансур Львович, SERGIO*, RIK та ще 1-му подобається це.
  12. Black Sun

    Black Sun Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    5.701
    Адреса:
    Україна
    Здравствуйте.
    Понимаю,что морочу вам -всем голову...
    Короче-сделал новые фото.
    Винтовка.
     

    Images:

    DSC02887.JPG
    DSC02888.JPG
    DSC02889.JPG
    DSC02890.JPG
    DSC02893.JPG
    DSC02897.JPG
    DSC02898.JPG
    DSC02899.JPG
    DSC02900.JPG
    DSC02901.JPG
    костян82 подобається це.
  13. Montigomo

    Montigomo Oberst

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    23
    Повідомлення:
    5.416
    Адреса:
    Южные степи
    Не морочите - все делает верно. Очень хорошо, что сделали фото внутрянки. Еще я говорил о фото верхнего крепежного уса приклада - что там осталось от клейма. По данным фото - старт в 1500 грн и, думаю, цена будет хорошая.
     
  14. d_svystak

    d_svystak Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    752
    Адреса:
    Карпати
    Доброго вечора! Вчора закінчились торги на вінчестер М1895 коп в гіршому стані(втрачені всі пластинчасті пружини,не розроблений) на 4000гр., старт був 2000гр. В жовтні 2018р. на торги виставлявся вінчестер М 1895 станом подібний до Вашого плюс ложеві кільця і заднє прицільне з ціною в 14000 гр. З повагою.
     
    Останнє редагування: 11 січ 2020
    Volynyaka подобається це.
  15. Black Sun

    Black Sun Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    5.701
    Адреса:
    Україна
    Надписи на раме и стволе не сохранились.
    Неимоверно глючит форум!!!
     

    Images:

    DSC02902.JPG
    DSC02904.JPG
    DSC02903.JPG
  16. Montigomo

    Montigomo Oberst

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    23
    Повідомлення:
    5.416
    Адреса:
    Южные степи
    А точнее вот эта немного бредовая продажа https://reibert.info/lots/vinchester-1895-armijskij-rashn-kontrakt.490970/
    Если его выкупят - Лиману повезло.
    Спасибо за фото. Жаль на ваших фото патронника не видно - виден просвет ствола, а поверхность патронника не видна. Можно сделать фото под углом с двух ракурсов так, чтобы была видна поверхность?
    Из ссылок - последняя продажа у соседей - https://auction.violity.com/1022533...medium=chast-vinchestera&utm_campaign=3037uah
    Продажи здесь - https://reibert.info/lots/russkij-vinchester-mmg.146450/
    https://reibert.info/lots/vinchester.452244/
    https://reibert.info/lots/venchester-obrazca-1895-g-pod-russkij-patron-7-62x54-mosina.141440/
     
    Останнє редагування: 11 січ 2020
    Мансур Львович та RIK подобається це.
  17. Black Sun

    Black Sun Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    5.701
    Адреса:
    Україна
    Сегодня ужасно глючит форум,постоянно выкидывает не успеваю загрузить фото.
    Теперь обрез."Все взводится" и при нажатии на спусковой крючок-клацает.Мне кажется если взять раму от обреза,доставить недостающие детали (от рамы винтовки),совместить со стволом и ММГ готово если не СХП! Ну конечно дерево необходимо.
    DSC02852.JPG DSC02853.JPG DSC02854.JPG DSC02855.JPG DSC02857.JPG DSC02860.JPG DSC02861.JPG DSC02862.JPG DSC02863.JPG DSC02864.JPG
     
  18. d_svystak

    d_svystak Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    752
    Адреса:
    Карпати
    Ось свіжий обріз: на віоліті під продажним номером 102901445,просять 3000гр., і судячи по кількості слідкуючих торги відбудуться. Тоже бредові торги? Тепер по 1500 тис.мосінки коп продають. Бажаю продавцеві бути успішним в торгах.
     
    Black Sun подобається це.
  19. Montigomo

    Montigomo Oberst

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    23
    Повідомлення:
    5.416
    Адреса:
    Южные степи
    Просить можно всякое. Кол-во следящих никогда не гарантирует продажу - совершенно. Часто ставишь слежение за лотом просто чтобы не пропустить когда продавец снизит цену до вменяемой - и так. к примеру слежу, годами за некоторыми лотами (уже из спортивного интереса конечно). И многие также делают, кого знаю. И часто, после безуспешных перевыставлений ты предлагаешь перевыставить по своей вменяемой цене, аргументированной продажами реальными, а не выставлениями, и человек соглашается (потому что есть реальный покупатель). И продает, а не ждет дальше месяцами "прынца".
    А Вы не хотите сравнить состояние и объемы работы по восстановлению лота Лимана? Кстати, посмотрим, что еще там на Виолити продавец за фото даст. У него уже запросили четкие фото. Еще в теме обсуждения. Но он лениться. Подождем, посмотрим.

    Продажи смотрите в моем предыдущем посте. Кстати, там указана также продажа обреза комплектного если можно так сказать в хорошем состоянии, с воронением и клеймами, без зализов граней и т.д., за ноябрь - ознакомьтесь (у ТС один из предметов немного не дотягивает до такого состояния). А потом сравните с УГ-состоянием продажи у Лимана. Указанная мною продажа по 4 тыс. грн - пример того, как люди могут заиграться и потерять немного связь с здравым смыслом, если давно чего-то хотят. Есть гораздо достойнее предложения на рынке и продажи Винчей не редки - просто нужно уметь искать, тратить на это время и не лениться. В руках М1895 разных надержался и знаю о чем говорю.
     
    Останнє редагування: 12 січ 2020
    Мансур Львович та RIK подобається це.
  20. Black Sun

    Black Sun Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    5.701
    Адреса:
    Україна
  21. Montigomo

    Montigomo Oberst

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    23
    Повідомлення:
    5.416
    Адреса:
    Южные степи
    Затвор в неплохом состоянии, клейма частично сохранились. Минус, что тут нужно покупать два предмета и собирать из них один. Это часто минусует цену как для не самодостаточных предметов, требующих доукомплектования.
    Мое мнение не изменно - старт обреза не менее 1500 грн, шаг - 20-30 грн. больше ставить не советую - если конечно Вы хотите повторить продажу Лимана.
    По второму предмету со стволом - старт 2000 грн при шаге 20-30 грн при условии предоставления фото патронника - важно.
     
  22. Black Sun

    Black Sun Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    5.701
    Адреса:
    Україна
    фото
     

    Images:

    DSC02878.JPG
    DSC02879.JPG
    DSC02882.JPG
    DSC02884.JPG
    DSC02885.JPG
  23. Black Sun

    Black Sun Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    5.701
    Адреса:
    Україна
    Прошу не судить строга за фото,они то горизонтальные,то вертикальные-исправлять не стал и так задолбался загружать!
    Я думаю будет правильно оба девайса продавать одним лотом,ибо сложить один с двух -вполне реально.Останутся еще детали запасные ,или для продажи и "отбития" денег.
    Если есть мысли относительно продажи парно или раздельно-пишите!!!
    Подскажите с какой суммы стартовать?
    Спасибо.
    С уважением.
     
    Montigomo подобається це.
  24. Black Sun

    Black Sun Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    5.701
    Адреса:
    Україна
    Фото патронников обоих девайсов постараюсь загрузить днем!Если терпения хватит!!!
    Подскажите как это сделать?Может на каких то схемах покажите стрелочками!
    Ребята это только у меня глючит или у всех???
     
  25. Montigomo

    Montigomo Oberst

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    23
    Повідомлення:
    5.416
    Адреса:
    Южные степи
    Смотрите выше - частично я их привел уже. А так - садитесь и ночами шерстите все площадки страны. За прошлый год продаж М1895 было около 10-ти разной степени сохранности (это только то, что я находил и о которых знаю) не считая запчастей и если не считать пару продаж охотничьих с документами и без. Да и судите сами по кол-ву только за последнее время - ноябрь - 1 продажа, декабрь - 1 продажа, январь - уже 1 выставление.
    Ну раз собрались единым лотом, то не менее чем с 3500-4000 грн. Может еще кто-то мнениями поделиться?
     
    Останнє редагування: 12 січ 2020
  26. Black Sun

    Black Sun Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    5.701
    Адреса:
    Україна
    Винтовка.Патронник.
    DSC02905.JPG DSC02906.JPG DSC02907.JPG