Російський Охоронний корпус (РОК) / Russische Schutzkorps.

Тема у розділі 'Добровольці у Вермахті', створена користувачем raubtier, 3 гру 2007.

  1. Blix

    Blix Leutnant

    Повідомлення:
    4.942
    Адреса:
    Eastern Europe
    Гм, действительно было, только там мелковат размер. Один хрен штиль.
     
    1. Секторный магазин для ППШ, произведен в г. Загорск , стоит клеймо с буквой "З" на рожке. Состояние -...
      1400 грн.
    2. ММГ Томпсон. В комплекте два магазина с деактивированными патронами, круглый магазин, передняя ручка...
      31500 грн.
    3. Вашему вниманию крайне редчайшая вещь, ММГ ППС-43 1943 года выпуска в отличном состоянии. Выпущенный...
      26000 грн.
    4. Затвор ППШ-41 бодрый коп. Полностью функционален. Зуб экстрактора заменен на рабочий. Для СХП отличн...
      1500 грн.
    5. ММГ ППШ 1942 р. З перших ММГ, що з'явилися у продажу у 2003 чи 2004 році. Офіційний деактив згідно з...
      11300 грн.
  2. Blix

    Blix Leutnant

    Повідомлення:
    4.942
    Адреса:
    Eastern Europe


    Военный историк К.К. Семёнов в "Теории заблуждений" рассказывает о Русском корпусе.
     
    Georg Gundlach та Meldekopf подобається це.
  3. militarium

    militarium Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    427
  4. Russian Patriot

    Russian Patriot Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.938
    Адреса:
    Московия
    Если было, то удаляйте))
     

    Images:

    qCvFZ8baqmE.jpg
    u5qVzLE90PU.jpg
  5. Russian Patriot

    Russian Patriot Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.938
    Адреса:
    Московия
  6. Russian Patriot

    Russian Patriot Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.938
    Адреса:
    Московия
    Если было-удаляйте.... 4qf8kCfc8k8.jpg
     
  7. Russian Patriot

    Russian Patriot Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.938
    Адреса:
    Московия
  8. Russian Patriot

    Russian Patriot Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.938
    Адреса:
    Московия
    176127_original.jpg 176260_original.jpg
     
    unixaix подобається це.
  9. Blix

    Blix Leutnant

    Повідомлення:
    4.942
    Адреса:
    Eastern Europe
    В продолжение постов (раз, два).

    Еще один фрагмент воспоминаний С.И. Афанасьева:
    […]
    Я не писатель, а только наблюдатель, и все описываю то, что видел и пережил. Пережить и переживать пришлось слишком много. Я встретился с корнетом П.Р. Брезгун, но он ничего не мог прибавить о заключении А.В. Туркула. Встречались они редко и только в церкви в Мюнхене. Спрашивать было неудобно. Я сейчас начал описание конца и на днях вышлю все, что мне известно. Туркул добился одеть Корпус в русскую форму со всеми знаками отличия. Всю зиму в Вене велись переговоры о русской форме, и в марте Гиммлер дал свое согласие, но было поздно. Мы ждали выхода вашего корпуса [Русский корпус, - С.Д.], чтобы получить командный состав. Ваш корпус должен был стать нашей 1-й дивизией, вторую мы начали формировать. Насколько я понимаю, немцы не доверяли Власову и, возможно, предпочитали Туркула. Возле штаба вертелись немцы высокого ранга. К нам заехал представитель Андерса и оставил нам польские пропуска, вот эти пропуска дал А.В.Т. офицерам, и они попались. Поэтому был арест и следствие [по делу] Т[уркула]. Было обвинение, что Т. устраивал погромы, но мы представили книгу «Дроздовцы в огне», где был описан случай в Харькове, и [Туркул] офицера приказал расстрелять за грабеж евр[ейской] семьи.
     
  10. militarium

    militarium Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    427
    Blix подобається це.
  11. Blix

    Blix Leutnant

    Повідомлення:
    4.942
    Адреса:
    Eastern Europe
    Интересный документ из архива СЧРК. Публикуется впервые.
    Источник.

    Если кто не может разобрать: это обращение к Хольмстону, в котором его благодарят за "щедрый взнос в пользу престарелых и нетрудоспособных б. чинов Русского корпуса".
     

    Images:

    264156_600.jpg
    labas та Sensei подобається це.
  12. Russian Patriot

    Russian Patriot Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.938
    Адреса:
    Московия
    1943-44.jpg 1918-19.jpg
    Русский прадедушка моего сербского камерада,


    Виктор Ясинский (?) после войны эмигрировал в США
     
  13. Russian Patriot

    Russian Patriot Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.938
    Адреса:
    Московия
  14. Sensei

    Sensei Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.542
    Адреса:
    страна Крошки Цахеса
    Да-а, заплатил человек неплохие деньги за оригинальное, ранее не публиковавшееся фото (причем очень вероятно, что покупателем был наш соотечественник - русский или украинец), а фотку просто так палят в сети, откуда она мгновенно расползется по всяким контактикам, ЖЖ-шечкам и прочим помойкам:smile_10::smile_10::smile_10: .
    Извиняюсь за оф-топ, достала уже просто манера подобного использования чужой собственности...
     
  15. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.846
    Адреса:
    Государство лжи
    тут спрос с продавца, сам попадал пару раз в такую ситуацию
     
  16. militarium

    militarium Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    427
    Это выбор продавца - повесить фото без меток. Видимо, он не помешан на копирайтах, и он прав.
    Я вообще не понимаю этого странного тщеславия - ставить на какие-то изображения людей или знаков 70-летней давности свое имя.
    Я для своего жж отфотал сотни исторических мест по добровольцам, публиковал редкие фото и знаки - но не поставил ни одного копирайта.
    Я не хозяин этих предметов и этой темы, я просто проводник.
     
    Georg Gundlach подобається це.
  17. Blix

    Blix Leutnant

    Повідомлення:
    4.942
    Адреса:
    Eastern Europe
    Дело-то не в копирайте как таковом и желании потешить себялюбие, а в том, как эти фотографии расходятся по сети. Что с ними делают и какое убожество они зачастую невольно венчают. Некоторые кадры - уникальны, тебе ли этого не знать? В полной мере их могут оценить лишь те, кто годами за некоторыми темами гоняется. Но это не ценится теми, кто на эти фотографии лепит Бог весть какой фотошоп и пишет какие-то глупости.
    Самый большой момент: люди платят деньги, реальные вполне, за эти кадры. И за книги с журналами, которые отдельными доброхотами сканятся и выкладываются без того самого копирайта. Почему кто-то должен "кормить" любителей интернета бесплатно? Вспомни и о подделках: помнишь пиксели на тех купленных фотках, что один наш общий приятель показывал? Или подумай о том, почему некоторые не выкладывают близкие ракурсы тех оригинальных вещей, что имеют в коллекции.
    Так что копирайт - это желание показать, что у фотографии есть хозяин или источник. Плюс, это желание ограничить хождение фотографии тем кругом, кому интересна она сама по себе, как исторический документ, а не что-то ещё.

    Минометный взвод 2-го батальона 3-го полка.
    Источник.
     

    Images:

    rk1.jpg
  18. Norman2

    Norman2 General-major

    Повідомлення:
    7.914
    Адреса:
    СотоНатовск
    Очень согласен с Бликсом, копирайт не тому что жаль поделится, но тому чтобы не попадало в плохие руки. Может раньше писал - два моих фото с Галичины попали на жидовский сайт (ето когда я копирайт ставил в углу - его просто обрезали). Чтобы впредь такого не было, ставлю по середине. А на хорошое дело то всегда можна переслать фото и без копирайта, тут главное спросить.
     
  19. Sensei

    Sensei Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.542
    Адреса:
    страна Крошки Цахеса
    Согласен, что продавец, конечно, виноват, что не наложил копирайт, но и мы не должны облегчать работу дегенератам, размещая эти фотки на форумах. Тем более что население интернетовских помоек, куда они в итоге попадают гуглить как следует не умеет или не хочет.
     
  20. militarium

    militarium Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    427
    Согласен.
    Но в этих целях уместен будет прозрачный водяной знак с адресом фотографии на райберте (я у кого-то видел такое).
     
  21. Blix

    Blix Leutnant

    Повідомлення:
    4.942
    Адреса:
    Eastern Europe
    Ещё пара интересных документов из архива СЧРК. Публикуется впервые.
    Источник.
     

    Images:

    265770_600.jpg
    266062_600.jpg
    Verden, Russian Patriot, labas та ще 1-му подобається це.
  22. эстляндец

    эстляндец Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    876
    Это погоны подхорунжего. Вот такие же.
     

    Images:

    18692a.jpg
    13179716640000978.jpg
    Dobrovolec RZK s zenoj.jpg
    rudim та Russian Patriot подобається це.
  23. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.846
    Адреса:
    Государство лжи
    подпрапорщик = подхорунжий
     
    rudim подобається це.
  24. эстляндец

    эстляндец Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    876
    У казаков нет подпрапорщиков.
     
    rudim подобається це.
  25. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.846
    Адреса:
    Государство лжи
    линейку званий представляете? подпрапорщик в пехоте, артиллерии и кавалерии, подхорунжий у казаков
     
    rudim подобається це.