Ruger 10/22 TD опыт применения адаптера и глушителя к нему

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем Andr72, 28 бер 2021.

  1. Andr72

    Andr72 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    201
    Адреса:
    Odessa
    Комрады, прошу совета в использовании адаптера с глушителем к карабину Ruger 10/22 TD, на котором нет и не планируется резьба? Может кто приобретал адаптер от украинского производителя или от китайцев? Как себя ведут с глушителями: страдает ли кучность и т.п. характеристики? Теоретиков, не владеющих или не владевших данным карабином, прошу воздержаться от потока умных мыслей вслух!
     
  2. Цікаві лоти

    1. AGM Varmint LRF TS50-384 - это компактный тепловизионный прибор, разработанный для круглосуточной ра...
      82500 грн.
    2. Приціл Харківського заводу ФЕД. Кратність 3-9х38. Труба 1" Приціл стояв на малокаліберній гвинтівці....
      131 грн.
    3. Військова матриця super max 640, безшумне оновлення, пасивний далекомір, багато прицільних міток пок...
      200000 грн.
    4. Продаю фактически новый комплект мушки и целика Troy Tritium. Использовались только раз для отстрела...
      6000 грн.
    5. В наявності в Україні! Новий S&B 6-36x56 PM II пропонує найкраще рішення для стрільби на середні та...
      210000 грн.
  3. ViktorKux

    ViktorKux Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.054
    Адреса:
    Ukraine
    Китай наверно точно нет ,а вот у Тихона можно посмотреть и подогнать .
    Если резьба не планируется то прийдется пользоваться . С УВ
     
  4. Andr72

    Andr72 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    201
    Адреса:
    Odessa
    Да у Тихона и Стила смотрел, задал им вопросы, жду ответа. Спасибо. Может кто практически эту задачу решил?
     
  5. ViktorKux

    ViktorKux Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.054
    Адреса:
    Ukraine
    Да там желательно адаптер брать с глушителем в одном месте , ну и крутить , пилить , стреоять- смотреть . С УВ
     
  6. skyden

    skyden Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    492
    Адреса:
    Краматорск Украина
    А как край ствола выглядит, там мушка близко к срезу?
     
  7. VEBERr

    VEBERr Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    777
    Адреса:
    KHARKOV
    Если попадается 10/22 без резьб. То снимаем мушку, протачиваем участок ствола, делаем отдельную деталь "основание мушки" ввиде кольца с прорезью "ласточкин хвост", режим резьбу 1/2-28
     
    skyden подобається це.
  8. ViktorKux

    ViktorKux Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.054
    Адреса:
    Ukraine
    Добрый вечер,а где в Харькове такое делают ,? С УВ
     
  9. BravoLA

    BravoLA Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.248
    Адреса:
    Украина
    В сафари укрина видел стоит станок, но делают ли они на нем что то и как, не знаю
     
    ViktorKux та VEBERr подобається це.
  10. sholast

    sholast Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    574
    Адреса:
    Харьков
    Это же мелкашка, китай нормально работает. Если адаптер и модератор соосны стволу - ничего не страдает. На 22lr не нужны огромные тяжелы банки. У меня стоит Astur Mouse и все отлично.
    У Тихона качество хромает на все ноги, и заказ непонятно сколько ждать. Переходники, которые здесь на форуме продаются нормально работают.
     
  11. Andr72

    Andr72 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    201
    Адреса:
    Odessa
    Ну так это Вы рассказали целую поэму для профессиональных оружейников, находящихся и работающих в оружейных мастерских. Такое, понятное дело, можно сделать за энную сумму денюжков. А вопрос стоял иначе: обойтись малой кровью, применяя адаптер. Но и на этом спасибо, как вариант с профессиональным подходом. Кстати, на официальном сайте Ругера продают такие же нерж.стволы с мушкой и плюс резьба сделана, мушка сдвинута к патроннику, как Вы и описали.
     
  12. Andr72

    Andr72 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    201
    Адреса:
    Odessa
    Переходники китайские? И как подобрать по соосности банку к нему: какого бренда и варианта изготовления?
     
    ViktorKux подобається це.
  13. Andr72

    Andr72 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    201
    Адреса:
    Odessa
    Миллиметра 2 от силы...
     
  14. sholast

    sholast Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    574
    Адреса:
    Харьков
    Здесь на форуме периодически продают переходники. Просто купите один и не мучайтесь)) К банке в 22 особых требований нет, чем легче и меньше - тем лучше. Это же мелкашка, тут объем газов очень небольшой. На форуме даже пластиковые модеры под 22 продают. Я ими не пользовался, но не вижу ни одной причины, почему они бы не работали.
    Я выше писал, у меня Astur Mouse - меня абсолютно устраивает: маленький, легкий, работает достаточно хорошо.
     
    Mironmel подобається це.
  15. sholast

    sholast Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    574
    Адреса:
    Харьков
    Переходниками на форуме торгуют, как минимум PhoenixSVT и Magon. Оба проверенные и надежные. Вполне возможно и еще кто-то продает.
     
  16. VEBERr

    VEBERr Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    777
    Адреса:
    KHARKOV
    С десяток точно так 10/22 сделали. Кому надо цена и явки, пароли то стучие в личку. С глушителем тоже помогу ;)
     
  17. Kalinov56

    Kalinov56 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    333
    Адреса:
    Україна
    Є китайський перехідник і саундмодератор.
     
  18. kripers338

    kripers338 General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    18
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    49
    Повідомлення:
    5.100
    Адреса:
    КиІв
    Просто забудьте слово переходник, на тот ствол что у Вас в нержавейке, нарежьте резьбу и закрутите глушитель, мастеру который будет резать резьбу поставить задачу чтобы сохранил мушку, а точнее ее часть, пополам. Не буду заниматься полемикой, но все кого знаю и пошли по пути переходника в итоге резали резьбу. Нет соостности при установке переходника ФАКТ.
    Удачи Вам.
     
    Иван Скрипник, kley, Vitaliy Gor та 5 іншим подобається це.
  19. Mironmel

    Mironmel Oberschütze

    Повідомлення:
    12
    Адреса:
    вул. Є. Коновальця
    Можу підтвердити, з перехідником співвісність отримати вкрай важко. Хіба пиляти-стругати-приміряти.
     
    Vitaliy Gor подобається це.
  20. Vitaliy Gor

    Vitaliy Gor Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    561
    Адреса:
    Город-герой Одесса
    Абсолютно согласен с камрадом. Я убрал у себя открытые прицельные (в них нет особого смысла при стрельбе более 25 м даже при темповой стрельбе). Нарезал резьбу под саундмодератор и установил пикатинни на ствольную коробку. Теперь ставлю или загоник 4х20 либо коллиматор. И понимаю что жизнь наладилась. При стрельбе с саундом от 50 м до 100м СТП практически не меняется, т.к. все устанавливается жестко соосно. Вся операция по удалению лишнего и нарезке резьбы мне обошлась в 600 грн. в мастерской "Ствола" в Одессе, т.к. у меня тоже Ругер 10/22 тейкдаун и это облегчает мастерам работу со стволом. Я у них же купил саундмодератор Nilsen Subsonic 22 под .22 LR со скидкой в 15 %.
    С ув.
    IMG_20210620_152435_HDR.jpg IMG_20210620_152524.jpg IMG_20210620_152604.jpg IMG_20210620_152518.jpg
     
    kripers338 подобається це.
  21. Mironmel

    Mironmel Oberschütze

    Повідомлення:
    12
    Адреса:
    вул. Є. Коновальця
    Я б не казав так категорично, на перехідник можна накрутити гарний полум'ягасник)
     
  22. Vitaliy Gor

    Vitaliy Gor Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    561
    Адреса:
    Город-герой Одесса
    Шановний камрад, какой полумягасник, це ружо стреляет патрончиком .22 LR. При стрельбе даже дымка не видно не то что вспышки, а вот звук присутствует достаточно громкий.
    С ув.
     
    kley та kripers338 подобається це.
  23. kripers338

    kripers338 General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    18
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    49
    Повідомлення:
    5.100
    Адреса:
    КиІв
    Совершенно верно, только резьба далее накручиваем кому что по душе. Вы на верном пути)))
    Метких Вам выстрелов.
    С Ув.
     
    Иван Скрипник, kley та Vitaliy Gor подобається це.
  24. kripers338

    kripers338 General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    18
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    49
    Повідомлення:
    5.100
    Адреса:
    КиІв
    Фото Вашего переходника на Вашем TD, в студию пожалуйста. Покажите стабильные группы на дистанции 50-100м и зачем на Ругере пламегаситель, что Вы этим добиваетесь в стрельбе? Это мелкашка и кроме глушителя этому калибру в конкретно данном стволе более ничего не нужно. Вы с чем конкретно категорично не согласны? Вы хотите поговорить о точности TD и баллистике боеприапаса выпущенного из короткого Ругера? Каким патроном тренируетесь и какой пламегаситель используете, фото? Результат?
     
    Иван Скрипник, kley та Vitaliy Gor подобається це.
  25. kripers338

    kripers338 General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    18
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    49
    Повідомлення:
    5.100
    Адреса:
    КиІв
    На фото углядел на цевье планку Вивера. Вы используете сошки или угловую рукоятку для динамической стрельбы? Какие характеристики Вашего прицела?
    С Ув.
     
    Иван Скрипник, kley та Vitaliy Gor подобається це.
  26. kripers338

    kripers338 General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    18
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    49
    Повідомлення:
    5.100
    Адреса:
    КиІв
    Вот фото моего окончательного варианта Ругера в TD. Его внешний облик менялся несколько раз.
     

    Images:

    7DA55A48-EF51-4C4E-A090-C84921B4CE86.jpeg
    CB945BBF-45E8-40BF-893A-5A72C29D9524.jpeg
    A562E6B5-7866-4D70-9F9B-7065833EDDBB.jpeg
    6B9E92E9-6033-4793-BD2C-14F369144BC4.jpeg
    FA962FD5-CE6E-4D14-8F62-8F42AD58D9BE.jpeg
    1A5E726B-C35C-413F-B577-90946D2210CE.jpeg
    Иван Скрипник та kley подобається це.