Російсько-Українська війна. Новини

Тема у розділі 'Українська визвольна війна', створена користувачем ДжорДж БушЪ, 2 тра 2014.

  1. Роня

    Роня Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.720
    Вбитого терористами героя поховали на Львівщині
    На Львівщині провели в останню путь Юрія Дяковського, якого закатували терористи у Слов'янську. Бойовики більше тижня не віддавали тіла парубка його родичам. Лише після довгих перемов замордованого хлопця виміняли на труп диверсанта. Нагадаємо, ще 17 квітня 25-річного Юрія Дяковського захопили в полон заколотники. Через два дні його жорстоко вбили. Тіло згодом знайшли в річці Торці з такими ж ознаками тортур, як у Юрія Поправки та Володимира Рибака.

    Тіло 25-річного Юрія привезли в цинковій труні, якої навіть не відкривали. Попрощатися з парубком прийшли сотні земляків. Тут його знали як веселу й чуйну людину

    По інфі. з опізнання, що був без очей, та вух. Не розумія нащо так знущатись, опізнали по шраму від пулі з майдану.

    ГЕРОЇ НЕ ВМИРАЮТЬ.
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 25 шт.)
      Гільзи від вог, агс миті
      25 грн.
    2. Каска З отвором на виліт Та надписом
      1000 грн.
    3. Вашему вниманию находка Гильзы латунной 152мм, стреляной САУ 2С3 "Акация". Верхняя часть вогнута вов...
      2000 грн.
    4. 150 грн.
    5. Похоже на маленькую платформу для ноги. Разобраться не смог.
      1 грн.
  3. mmaxi

    mmaxi Leutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    1.083
    Адреса:
    Вишневий садок
    А ви думаеєте я не розумію чи за вами не згоден? Згоден, але хлопцям від цього не легше.
     
  4. ЛюбительПива

    ЛюбительПива Leutnant

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    Макаровский патриархат
    В МААскве єто вопрос решается быстро : приехаели , загрузили в автозаки и увезли - источник = родственник который живет в Москве, собственно как и Укр.ТВ показывает чем заканчиваются акции.
     
    Frodi подобається це.
  5. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    14.938
    Адреса:
    Лісостеп
    Цим хлопцям важко, поки ті самі "мирні жителі" когось з товаришів не підстрелять чи не отруять. Потім - зовсім інше відношення.
    Я спілкувався з хлопцями з частини, де солдат отруїли. Вони вже дивляться на події зовсім іншими очима.
     
    cvoy, Владимир Херсон, Frodi та 4 іншим подобається це.
  6. Carl Zebisch

    Carl Zebisch Oberst

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    40
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    60
    Повідомлення:
    6.238
    Адреса:
    Bassarabia Cetatea-Alba
     
    Владимир Херсон, Joker_1981, DarkElf та ще 1-му подобається це.
  7. ilia__999

    ilia__999 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    2.609
    сепаратисты вот такую хрень оставили с флагом, запал не понятный.. то ли бутафория, то ли самодельный что ле
     

    Images:

    hHikl48iDYQ.jpg
    i7y1Gh2NOB8.jpg
  8. Josef Danel

    Josef Danel Moderator

    Повідомлення:
    32.323
    Адреса:
    Kyiv, Ukraine
    Прекращайте флудить и оффтопить! Обсуждаем АТО, а не политику!
     
    DarkElf, Saddam47, консерватор та 6 іншим подобається це.
  9. Alex_E

    Alex_E Obergefreiter

    Повідомлення:
    80
    Адреса:
    ненька
    Прошу прощения, что значит сели и уехали?!
    Погранцы это элита! Я сам не один километр истоптал, огонь на поражение, сразу и без предупреждения. Гос. Граница это главная внешняя линия.
     
    Владимир Херсон подобається це.
  10. Hetzer 88

    Hetzer 88 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    113
    Лоти
      на продажу:
    19
      продані:
    256
    Повідомлення:
    2.250
    Адреса:
    Припять
    Когда это было? Кто сейчас хочет умереть за 3000 гривен в месяц?
     
  11. Aйзенгавер

    Aйзенгавер Hauptmann

    Повідомлення:
    2.123
    Адреса:
    Ukraine
    ще один готовий !

    l9tmV1O8qNk[1].jpg

    10270319_10152417237355761_5087153151951030559_n[1].jpg
     
    Останнє редагування: 9 тра 2014
  12. zxccvbnm

    zxccvbnm Obergefreiter

    Повідомлення:
    99
    Денег срубить решил? Чужую кровь пролить? С какими намерениями пришёл в чужую страну, с такими этот мир и покинул.
     
  13. Hetzer 88

    Hetzer 88 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    113
    Лоти
      на продажу:
    19
      продані:
    256
    Повідомлення:
    2.250
    Адреса:
    Припять
    http://elise.com.ua/?p=16998
    На границе с Россией сосредоточена 15-тысячная группировка украинских войск, заявил журналистам в четверг замминистра обороны РФ Анатолий Антонов.

    Президент Владимир Путин накануне заявил, что Россия отвела свои войска от границы с Украиной и теперь они находятся там, где проходят регулярные учения. Официальные представители НАТО и США в ответ заявили, что у них «нет никаких признаков того, что позиции российских войск вдоль границ с Украиной изменились».

    «Продолжается сосредоточение украинских вооруженных сил на российско-украинской границе. В приграничье развернута 15-тысячная группировка украинских войск. Возобновлен призыв в вооруженные силы», — сказал Антонов.

    По его словам, одновременно идет наращивание натовской группировки в Восточной Европе.

    «В условиях продолжающегося кризиса на Украине, такие действия, по меньшей мере, не способствуют деэскалации напряженности на Украине. Я считаю, что Украина готовит спецоперацию против России», — отметил он., цитирует
     
    zxccvbnm подобається це.
  14. Hetzer 88

    Hetzer 88 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    113
    Лоти
      на продажу:
    19
      продані:
    256
    Повідомлення:
    2.250
    Адреса:
    Припять
    да за что боролся, на то и напоролся. Надеюсь так будет с каждым
     
  15. Alex_E

    Alex_E Obergefreiter

    Повідомлення:
    80
    Адреса:
    ненька
    Могу получить бан, но спрошу, вы считаете, что за 3 тыщ у.е. будут умирать?
    Погранцы, это защитники отечества, а не завхозы на шлагбауме.
     
    Frodi, kopal, Мышьяк(As) та ще 1-му подобається це.
  16. zxccvbnm

    zxccvbnm Obergefreiter

    Повідомлення:
    99
    Последний абзац мне очень нравится!!!!!
     
    dr.Hebbels подобається це.
  17. Hetzer 88

    Hetzer 88 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    113
    Лоти
      на продажу:
    19
      продані:
    256
    Повідомлення:
    2.250
    Адреса:
    Припять
    Иногда возможность большого заработка пересиливает страх смерти. Наёмники существовали везде и во все времена. А погранец по сути - тот же наёмник, за 3000 грн он лучше отсидится на тихой заставе, да будет на лапу от контрабандистов получать, а потом, ну умрёт он за Родину? А семью с детьми кто прокормит? Мизерная пенсия? Вот сейчас и пошла инициатива от Коломойского вроде выделять семьям погибших неплохую сумму - человека это вернёт, но хоть что-то
     
  18. akinak

    akinak Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    56
    Адреса:
    aaaa
    Очень странная позиция. При том, что Вы сами планируете пойти в добровольцы.
    Думаю, дело в той ситуации в другом. На заставе 5-10 человек, из машины вышло 40. Какой бы ты герой мотивированный не был - ну что они могли сделать? Отбились и хорошо. Почему там только погранцы были, без усиления армией - это вопрос к штабам, а не к пограничникам.
     
    zxccvbnm подобається це.
  19. Taifun66

    Taifun66 Leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    1.360
    Адреса:
    Kænugarður
  20. Carl Zebisch

    Carl Zebisch Oberst

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    40
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    60
    Повідомлення:
    6.238
    Адреса:
    Bassarabia Cetatea-Alba
    .
     
    рональд подобається це.
  21. Hetzer 88

    Hetzer 88 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    113
    Лоти
      на продажу:
    19
      продані:
    256
    Повідомлення:
    2.250
    Адреса:
    Припять
    Добровольцы - бойцы идейные. А много ли идейных среди пограничников, а особенно ментов? С погранцами по работе сталкиваюсь - иногда бывают разговоры, типа - у меня кум/сват в РФ в погранцах, золотые миллионы получает. Намекают. Потом, одно дело офицерский состав - те в большинстве чувствуют призвание и более идейные. А рядовой состав? Сверхсрочники - просто там работают. Не служат, а просто работают за средства к существованию. У ментов это ещё более усугублено. Зачем ППС-нику или ГАИ-шнику противостоять вооруженным ГРУшникам? Да ему проще свой ствол отдать, зарплату всё равно получают сейчас и в Донецке и в Луганске, ничего им за это пока не сделано. Обыкновенный прагматизм, он в современном обществе к сожалению встречается чаще, чем понятия чести и присяги.
     
    DarkElf, ШВАРЦ33 та shug подобається це.
  22. Hetzer 88

    Hetzer 88 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    113
    Лоти
      на продажу:
    19
      продані:
    256
    Повідомлення:
    2.250
    Адреса:
    Припять
    Потом, ну не 5-10, а человек 12-15 думаю было их там, по любым военным нормам этого вполне хватит держать оборону против 40, а сейчас и подмога оперативно на вертолётах прилетает, уже была масса случаев, а сепары тоже не особо на рожон лезут, когда отпор получают. По усилению погранцов армией на нашей жидкой границе полностью согласен.
     
    shug подобається це.
  23. Ditl

    Ditl Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    114
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    196
    Повідомлення:
    6.189
    Адреса:
    Киев Pi.Btl.168
    Я погранец,бывший,давал присягу Украинскому народу,подписывал документы о неразглашении и т.д.Честно,у меня даже в личной харрактеристике(со службы написано)подкован,может,но спорит с командирами:)
    Я стою ровно на ногах ,при этом не ворую,живу честно,платя налоги---я бедный:)!
    Это мне не мешает любить свой Украинский воздух,нерадивых соседей, Украинскую ,родную,родящую землю--Я ЛЮБЛЮ СВОЮ РОДИНУ!
    А самое главное(для каждого) это жизнь и будущее семьи.Жизнь можно положить за правду,а я,например,не уверен,что если меня завалят(если призовут)обеспечат семью...
    Несмотря на все риски Я готов бороться за свое! Отстаивать и воевать---интересно почему..?
    Короче,ненужно бояться,ненужно стрематься--совесть,честь главное,главное будущее детей!
    P.S.
    Извените если не в тему!Погранцы должны быть с "железными яйцами"
    Подытожу свою писанину:) Погрнцы не должны сдавать своих позиций,пограней лицо Родины(это напутствие:))
    P.S.2.
    это размышления,внутренне видение происходящего!Без привязки к теме,но, как напутствие,то к привязке к теме:)
     
    Валерия ))))), Dog73, gantz та 45 іншим подобається це.
  24. chornyj lis

    chornyj lis Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    865
    Адреса:
    край географии..
    О!! С Ютуба выпилили трансляцию Зелло сепаратов...

     
  25. Hetzer 88

    Hetzer 88 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    113
    Лоти
      на продажу:
    19
      продані:
    256
    Повідомлення:
    2.250
    Адреса:
    Припять
    Ваши слова да богу бы в уши. К огромному сожалению, если говорить объективно, не все у нас такие. Был недавно в Киеве, пообщался с людьми некоторыми, есть короче мнение, что АТО местами буксует из-за, ка бы это выразить, недостаточной патриотичности некоторых участников. Поэтому сейчас формируют многочисленные добровольческие формирования.
     
    Валерия ))))) та chornyj lis подобається це.
  26. Чтец безымянный

    Чтец безымянный Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    645
    Адреса:
    Россия
    Слышал там учения какие то на границе Путин затеял вчера. Наверное как-то связано с АТО. Кто чего слышал по этому поводу. Мне не верится что война будет.