Російсько-Українська війна. Новини

Тема у розділі 'Українська визвольна війна', створена користувачем ДжорДж БушЪ, 2 тра 2014.

  1. Urij

    Urij Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    520
    Адреса:
    Ukraine
    Сами подпалили трофейный БМП. Рвётся боекомплект
     
    SEVILE подобається це.
    1. шеврон рашиста военна розведка
      210 грн.
    2. Легкий металл, фото на листе в клетку для масштаба Описание: https://worldmilitary.org/ru/russia/zna...
      450 грн.
    3. шеврон окупанта
      2 грн.
    4. комплект шевронів орка егорова
      1350 грн.
    5. шеврони орковські ВСР
      300 грн.
  2. Chaplain

    Chaplain Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    889
    Адреса:
    Дике поле
    Вчера вечером, около 21.00 было слышно со стороны Марьинки (направление в Донецк со стороны Запорожья) то ли салют, то ли стрельба. Как для салюта, сильно беспорядочно и долго, а для стрельбы, никаких сообщений не было в новостях. Тесть говорит что в районе Трудовских в Донецке, есть такой же большой блок-пост. Мы предположили, поскольку было сообщение о военной технике под Донецком, что возможно был прорыв этой техники мимо блок-поста, потому как было похоже на огонь орудий БМП и БТР. Кто-то что-то знает?
     
  3. j.wais

    j.wais General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    7.123
    Адреса:
    Галичина
    Звичайно! Він дає ж можливість виказати свою думку, а не підсовує наперед написаний сценарій.
    "прокатывать схемы, штампы, фразы даже мимику по процентам убеждения в данном случае аудитории"- як для психолога, досить непрофесійний набір слів.
     
    zxccvbnm подобається це.
  4. MARYAN

    MARYAN Leutnant

    Повідомлення:
    1.635
    Адреса:
    Самбiр/Москва
    Условия сепаратистов для начала переговоров.

    СЛАВЯНСК, 10 мая — РИА Новости. Вывод подконтрольных Киеву силовиков и обмен пленными являются основными условиями для начала переговоров сторонников федерализации с властями в Киеве, заявил «народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарев.

    «Мы озвучили свои условия: вывод войск, обмен военнопленными», — сказал Пономарев на пресс-конференции в субботу в Славянске. «Только после выполнения этих условий мы готовы начать переговоры. Если хунта продолжает держать здесь свои войска, то мы продолжаем воевать», — добавил он.

    http://news.rambler.ru/24988629/
     
    SEVILE подобається це.
  5. MARYAN

    MARYAN Leutnant

    Повідомлення:
    1.635
    Адреса:
    Самбiр/Москва
    Сегодня, 10 мая, в Славянске Донецкой области боевики атаковали роту украинских военных, которые удерживают телевышку на горе Карачун, ранее отбитую у сепаратистов. Как сообщают СМИ, спустя некоторое время после нападения и боя на Карачуне все затихло. "Украинские военные успешно справились с провокацией. Боевики отступили. В недопущении силового захвата телевышки решающую роль сыграли "вертушки", которые отпугнули противника", - сообщил он.
    Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/politika/v-slavyan...-ataku-boevikov-na-televyshku-smi-364698.html

    Видео поджога БМП

    http://ru.tsn.ua/politika/v-mariupo...kami-bmp-razdayutsya-vzryvy-video-364706.html
     
    zxccvbnm та SEVILE подобається це.
  6. Josef Danel

    Josef Danel Moderator

    Повідомлення:
    32.325
    Адреса:
    Kyiv, Ukraine
    Днепропетровская ОГА объявляет призыв добровольцев со всей Украины.
    Днепропетровская ОГА подала заявку и получила приказ Минобороны на формирование 2-го и 3-го батальонов Территориальной обороны.


    Как заявил зампред Днепропетровской областной государственной администрации Геннадий Корбан:

    "В Днепропетровске Штаб национальной защиты и Министерство обороны завершили подготовку и комплектацию 1-го батальона Территориальной обороны Минобороны. Батальон из 423 бойцов укомлектован исключительно добровольцами - мобилизованных и не мотивированных в составе батальона нет. С каждым из военнослужащих заключен контракт, тыловое обеспечение и финансирование осуществляется как из бюджета Минобороны, так и из фонда Штаба национальной защиты.
    Днепропетровская ОГА подала заявку и получила приказ Минобороны на формирование 2-го и 3-го батальонов Территориальной обороны. Части будут сформированы исключительно из добровольцев, с которыми также будут заключены контракты на военную службу.


    Мы приглашаем патриотов Украины из всех регионов - людей, у которых есть воля и ответственность защитить Родину.. Нам нужны мотивированные и решительные бойцы, с базовой подготовкой, с навыками владения оружием. Желательно иметь опыт службы в частях армейского спецназа и антитеррористических спецподразделений. При себе иметь паспорт и военный билет. Обращаться в Штаб Национальной защиты - первый этаж областной госадминистрации. Мы не оставим без помощи наших братьев и сестер в Донецкой и Луганской областях.
    Добровольческие батальоны будут сражаться за Украину.
    69 лет наши деды защитили нашу землю от немецко-фашистских оккупантов.
    А сегодня наш долг спасти Украину от российско-фашистской агрессии".

    Телефоны мобилизационного пункта:
    0963912486
    0675612369
     
    Валерия ))))), Joker_1981, DarkElf та 9 іншим подобається це.
  7. Berkut245

    Berkut245 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    450
    Адреса:
    Україна
    В кинутій військовій частині Маріуполя орудують мародери (ФОТО)
    Вчора ввечері військовослужбовці залишили військову частину на пр. Нахімова. Вони виїхали з Маріуполя.
    У дворі залишено 2 БТРа, один з яких стоїть біля воріт, другий у внутрішньому дворі за казармами, три вантажні машини, у яких пошкоджені клеми запалювання. КП не охороняється. У дворі на плацу і в казармах розкидані особисті речі військовослужбовців і форма, лежать валізи і сумки, які, мабуть не встигли забрати. На порозі їдальні лежить піддон з хлібом.
    Як повідомили 0629 очевидці, зараз люди в масках мародерствують у військовій частині. Виносять ящики, імовірно зі зброєю або боєприпасами і вантажать їх у машини.

    http://freeua.net/obshestvo/1365-v-kinuty-vyskovy-chastin-marupolya-oruduyut-maroderi-foto.html

    Вот думаю... Нужно ребятам танки назад поворачивать и ехать на Киев. Я не сепаратист, просто не могу видеть смерти ребят, которые зря гибнут.
     
  8. нейтрал7

    нейтрал7 Oberst

    Повідомлення:
    4.230
    Адреса:
    ----UA-----
    Сепаратизм в Украине: кто контролирует пророссийские силы в Донецке.
    http://pressorg24.com/politics/separatizm-v-ukraine-kto-kontroliruet-prorossiiskie-sily-v-donetske
    ----------------------------------------------------------------------------------------------
    Руководство Минобороны Украины и Генштаба ВСУ выражает соболезнования родным и близким погибших.
    [​IMG]


    Сегодня, 10 мая, в Минобороны сообщили, что в Мариуполе во время проведения активной фазы АТО погибли двое военнослужащих батальона территориальной обороны.
    Сообщается, что 9 мая в Мариуполе был застрелен заместитель командира батальона территориальной обороны подполковник Демиденко Сергей Владимирович.
    Кроме того, погиб пулеметчик батальона территориальной обороны солдат Эйсман Олег Владимирович при разблокировки Мариупольского горуправления МВД Украины в Донецкой области.
    http://ru.tsn.ua/ukrayina/v-mariupo...ritorialnoy-oborony-i-pulemetchik-364709.html
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    На границе задержали украинца, который вез из РФ устройство для стрельбы по воздушным целям

    Вчера на Харьковщине возле отдела "Волчанск" пограничники задержали украинца, который пытался ввезти на территорию Украины с РФ блок управления для стрельбы по воздушным целям.
    О намерениях 38-летнего украинца перевезти из России устройство для управления ракетно-артиллерийским огнем правоохранители знали заранее. Задержать его удалось после пересечения границы за 5 метров от держрубежу.

    В настоящее время с задержанным гражданином продолжаются соответствующие административно-процессуальные действия. Устанавливаются все обстоятельства по делу, сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.
    Также 9 мая пограничники обнаружили в почтовых переправленнях на материковую часть Украины товары военного назначения и других необходимые товары, которые возможно были предназначены для обеспечения террористов на Востоке Украины. Так, в двух автомобилях одного из операторов почтовых перевозок правоохранители нашли полкилограмма вещества растительного происхождения, флаги так называемой "Донецкой народной республики", бронежилет, электрошокер и четыре травматических пистолета.
    http://ru.tsn.ua/politika/na-granic...dlya-strelby-po-vozdushnym-celyam-364703.html
     
    zxccvbnm, Русла Н та SEVILE подобається це.
  9. kopal

    kopal Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    120
    Адреса:
    Київ
    Мариуполь окончательно разуверил меня об АТО. Украина превращаетсяв Югославию, но с Грузинским уклоном (Крым - Абхазия, Донбас - Ю.Осетия). Быдло-ватники очень хотят своей "народной" армии и "полиции". РаSSия им поможет сформировать их. Как Лукашенку кредитом помогли, так и им помогут. Войска, Нац.гвардию нужно немедленно отводить на линию лояльных к нынешней власти областей. Местная милиция и СБУ - в большинстве своем предатели. Промедление может стоить Украине полноценной гражданской войной по всем областям. И выборы президента проводить в тех областях что лояльны нынешней власти (интерестно, как в Донецк. и Луганской областях это сейчас можна сделать?). Я за Домбасс воевать не буду, пусть е.утся, колятся, забухивают и зомбируются с Гиркиными и пр. швалью, без вменяемых граждан Украины. Употредление слова "Новороссия" должно приравниватся к гос. измене. Полный запрет на действия в Украине всех СМИ оккупантов и трансляции рос.каналов. А по поводу тех нормальных украинцев, что остались в этих гарячих территориях, хочу напомнить, что украинцев в РоSSии очень много и ничего живут и без своего "меджелиса", газет, школ и прочих атрибутов нации и не эммигрируют.
     
    ЛАТЫШ, DarkElf, рональд та 7 іншим подобається це.
  10. ArtBorsuk

    ArtBorsuk General-major

    Повідомлення:
    6.228
    Адреса:
    Karpatia
    З невеликим доповненням: Українська Держава зобов'язана допомогти тим своїм громадянам (незалежно від національності) які хочуть покинути зону бойових дій і переселитись в спокійні регіони. Інакше люди в нових "прикордонних" територіях не будуть відчувати себе захищеними.
     
    zxccvbnm, ЛАТЫШ, papa Muller та 11 іншим подобається це.
  11. Царан

    Царан Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.096
    Адреса:
    Кукурузное поле на Махновщине
    Видимо, дело в том, что вокруг части многоэтажки. Идеально для устройства огневых точек для поражения обороняющихся. Кроме этого, всегда можно подстрелить кого-то из жителей при ответном огне... Посему и эвакуировались. Будем надеяться, что огромный арсенал оружия все-таки смогли вывезти, а оставленную матчасть вывели из строя.
    Менты- гниды. 2 месяца преступно было надеяться, что они не изменят присяге Народу Украины. Здриснули из здания УВД как зайцы, но при этом не забыли прихватить казенную оргтехнику. Они мечтают, что с поражеением Украины вернется янукович и все станет на свои места. Надеются, что урла не будет счеты сводить...
     
    Останнє редагування: 10 тра 2014
    Joker_1981, zxccvbnm, ЛАТЫШ та 5 іншим подобається це.
  12. DimKurz

    DimKurz Oberschütze

    Повідомлення:
    51

    Вот и конец приключений 240й.
     
  13. Kyzma Odessa

    Kyzma Odessa Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    992
    Адреса:
    Одесса
    Говорят ,что Это сепаратисты надели повязки,при штурме управления милиции ,чтобы выдать нападение за атаку правого сектора. ссылку найти не могу ,если что -скину. Я думаю ,что это таки так ,так как на видео видно что с повязками идут себе спокойно рядом с боевиками с георгиевскими ленточками! Так что одного поля ягоды! ИМХО
     
    zxccvbnm, Русла Н та Владимир Херсон подобається це.
  14. DimKurz

    DimKurz Oberschütze

    Повідомлення:
    51
    Вроде как приехали разоружать полторы сотни гвардейцев:
     
  15. DimKurz

    DimKurz Oberschütze

    Повідомлення:
    51
    Скажите, кто все таки штурмовал райотдел в Мариуполе?
    А то вроде как сначала армия выбивала от туда не лояльную Киеву милицию, а теперь получается, что в нем оборонясь погиб зам. ком Днепра.
     
  16. DerSS

    DerSS Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.239
    Адреса:
    Москва
    Поразило вот, что.

    Создание батальона "Днепр" было объявлено 13 апреля. С 14 числа его формирование. 8 мая батальон переброшен в район АТО.
    Вопрос - О каком боевом слаживании и взаимодействии можно говорить, через 25 дней с момента формирования? Через 26 дней с момента формирования уже потери.
    Чем думают люди, которые используют по сути неспаянный батальон (я даже не представляю уровень боевой подготовки личного состава)?
    Использование подобных частей против подготовленных диверсантов это значит высокие потери. Значит руководство, отправившее данный батальон уверено в отсутствии хорошо подготовленного противника.
     
    Joker_1981, chejen, Піхотинець та ще 1-му подобається це.
  17. mmaxi

    mmaxi Leutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    1.083
    Адреса:
    Вишневий садок
    Что "моя хата с краю"?! А вы спросили жителей Донбасса, хотят ли они в рашку, днр? Хвост поджать и убежать! Бороться надо и дать способ жителям юго-востока бороться. Сначала Донбасс, затем Запорожье, Одесса. Очередь Киева когда, в сентябре или ноябре?
    Если у вас понятие Родина это только Киев, так сидите молча и не критикуйте. Пацаны из Днепра воюют не за Донбасс а за свою страну!

    Слов нет!
     
    Валерия ))))), zxccvbnm, Roma-ham та 20 іншим подобається це.
  18. Kyzma Odessa

    Kyzma Odessa Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    992
    Адреса:
    Одесса
    http://censor.net.ua/resonance/284650/voyina_v_mariupole_podrobnosti тут прочитай и тут http://www.unn.com.ua/ru/news/13405...mvs-u-mariupoli-i-vikradennya-yogo-nachalnika
     
  19. SEVILE

    SEVILE Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    3.405
  20. +NOOR+

    +NOOR+ Leutnant

    Повідомлення:
    3.061
    Кстати да есть видео же, где прекрасно видно, что военные стреляют из РПГ с улицы

    удивляет быстрота жесткого ответа военных: приехали, увидели и сразу огонь.
     
    zxccvbnm подобається це.
  21. Kyzma Odessa

    Kyzma Odessa Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    992
    Адреса:
    Одесса
  22. mastak-ua

    mastak-ua Moderator

    Повідомлення:
    6.119
    Адреса:
    Україна
    Сообщали, что замкомбата погиб, когда обстреляли машину из засады.
     
  23. DimKurz

    DimKurz Oberschütze

    Повідомлення:
    51
    Да вроде тут целая статья была, что погиб он в здании, куда приехал для координации действий с милицией.
     
  24. Sensei

    Sensei Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.542
    Адреса:
    страна Крошки Цахеса
    В городе пострадали несколько зданий, смотрите фото и видео - на них четко видны несколько крупных очагов пожаров в городе. + не видно по чему они стреляют, РПГ могли использовать для подавления снайперских гнезд или уничтожения баррикад. На том видео, опять же хорошо видно, что гранатометчик бьет по участку откуда хороший прострел.
    "Народной правде" о том как "было на самом деле" слепо верить не надо, мягко говоря, лично по мне - сильно напоминает вброс.
     
    zxccvbnm та +NOOR+ подобається це.
  25. Sensei

    Sensei Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.542
    Адреса:
    страна Крошки Цахеса
    Ситуация тяжелая, поэтому и отправляют все, что есть в наличии. Нельзя забывать, про ситуацию на границах - проникновение возможно где угодно (весь восток, Крым, Приднестровье), поэтому войска растянуты вдоль всех границ, свободная переброска их затруднена.
    Про уровень подготовки - не надо забывать, что в батальон записывались люди с опытом армейской службы, это все таки не призывники.
     
    Joker_1981, Valerik, zxccvbnm та 3 іншим подобається це.