Ремонт поисковой техники и оборудования

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Яшка Цыган, 15 тра 2007.

Статус теми:
Закрита.
  1. Яшка Цыган

    Яшка Цыган Schütze

    Повідомлення:
    2
    Адреса:
    Ukraine
    Добрый вечер.
    Товарищи подскажите где на Украине можно качественно отремонтировать Spectrym XLT?Очень надо надеюсь на ващу помощь...



    МОДЕРАЦІЯ:

    Закріпив тему зверху розділу.
    Прохання усі поради з ремонту та модернізації пошукової техніки, а також запити на ремонт чи модернізацію залишати в цій темі.

    Також нагадую, що на форумі є розділ "Послуги по МД", в якому майстри пропонують свої послуги:
    https://reibert.info/forums/uslugi-po-md.137/
     
    Останнє редагування модератором: 28 гру 2019
  2. Цікаві лоти

    1. По словам прошлого владельца F-400. Играючись проверял сравнивал со своим f-600 . Думаю соответствуе...
      3200 грн.
    2. (в наявності 3 шт.)
      Чимало клопоту та дискомфорту під час руху приносить авто- та мотолюбителям, велосипедистам дощ, сні...
      76 грн.
    3. (в наявності 10 шт.)
      Пташки на петлиці Luftwaffe. Стан - мінт! Присутній легкий окисел.
      230 грн.
    4. Магнитный металл. Рабочая.
      60 грн.
    5. ремінь шкіряний "Масон" ( із зображенням масонських символів) . Довжина 103 см. ( Повна довжина поло...
      450 грн.
    6. шарф трекінговий, оливка. стан ,вигляд по фото.матеріал тонкий, напівпрозорий, 100% поліестер .б.в....
      80 грн.
  3. Зевс

    Зевс Oberst

    Повідомлення:
    4.305
    А брал ты его с рук или в официальной конторе и каков характер повреждений и их причина ?
     
  4. Grun Elefant

    Grun Elefant Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.437
    Адреса:
    город. страна.
    на сайт молемана зайди.. кажется там видел ссылку.
    Хотя могу ошибаться. Шлейф вроде у них иногда вылетает, можно обратно вставить. Поиском поищи ...
     
  5. Яшка Цыган

    Яшка Цыган Schütze

    Повідомлення:
    2
    Адреса:
    Ukraine
    Нет парни.Всё намного сложнее.К нему подсоеденили 12 V аккумулятор от мотоцикла.И через провод заряд пробил на корпус в следствии чего его коротнуло-дисплей не работает вообще,сам он включается,но работает не коректно.Посоветуйте что-то неужели это безвыходная сетуация.:(
    P.S. Брал с рук.
     
  6. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Сбрасывайте сюда всет что связано с ремонтом поисковой техники и оборудования,то есть кабелей,катушек,лопат и всего остального...



    Если у Вас лопнул фискать у рукоятки купите два хомута для водопроводных трубЮчтоб подходили и закрепите именно так и будет вам счастье.. Пользуюсь и горя не знаю уже месяца 4.
     

    Images:

    PICT0023.JPG
    us7ign, loptop, *Игорян* та 4 іншим подобається це.
  7. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    10.218
    Адреса:
    Плавни
    Или опрессуйте ними ручку сразу после покупки - счастья будет ещё больше!;)
     
  8. alexzander

    alexzander Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    645
    Адреса:
    Ягорлык
    отличная идея:) моя лопата сломалась также
     
  9. RaDevan

    RaDevan Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.067
    Адреса:
    Kiev
    воспользуюсь советом TruckDriver, так как замечено за моим фискарем небольшой люфт в районе рукоятки
     
  10. wwww

    wwww Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.125
    Адреса:
    г. Москва
    Случилась такая-же хрень , правда у меня разлетелась когда рубил корни... Усилил это место листовым люминдием на клепках , но хватило не надолго.:(
    Помог случай , у комрада навернулась лопаточка с хорошим черенком и ручкой. Ручка подошла почти идеально (с небольшим натягом) забил по месту и с двух сторон обклепал. Теперь все гут , только ручка черной стала.:D
    P.S.Купил-бы новую , да вот только моя дарственная с надписью...:smile_12: Кореш мучался набивал на каленом металле не один день... Вобщем дорога как память.:D
     
  11. Gonzo

    Gonzo Gefreiter

    Повідомлення:
    202
    Адреса:
    Lemberg
    Поламався прибор. Дає хибні сигнали. Майже весь час. :smile_5: Підскажіть, будь-ласка, де можна відремонтувати прилад...
     
  12. CTV

    CTV Schütze

    Повідомлення:
    28
    Адреса:
    Мозамбик
    Коллеги, подскажите, где в Харькове можно хорошо отремонтировать аську???!!!
     
  13. Uargen

    Uargen Leutnant

    Повідомлення:
    2.222
    Обратитесь к Radevan он хоть и в Киеве но автолюксом передать непроблема.
    А что у вас случилось?
     
  14. CTV

    CTV Schütze

    Повідомлення:
    28
    Адреса:
    Мозамбик
    Ася потухла-ремонта хочет:).Вот и ищу мастера с руками от куда надо растущими...
     
  15. kt315

    kt315 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.536
    Адреса:
    Base 211 Neuschwabenland, Antarctica
    странный вопрос... есть огромная тема по ремонту асек в УСЛУГИ. я и то удивлен что тема ремонта поднята здесь в форуме настолько детально :) почему нельзя именно там поискать ремонтника?
     
  16. CTV

    CTV Schütze

    Повідомлення:
    28
    Адреса:
    Мозамбик
    kt315 просто повторю-нужен человек именно в ХАРЬКОВЕ, а не где либо.
     
  17. Cornet57

    Cornet57 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.586
    Адреса:
    Донецк Украина
    Так и погугли в Харькове на эту тему! Погоняй хорошо поисковик. Я так в Донецке искал аргонную сварку. Вариантовбудет много, я уверен. Но везде есть телефоны и предмет ремонта можно согласовать .
     
  18. Fenixm

    Fenixm Schütze

    Повідомлення:
    34
    Адреса:
    Украина Черкассы
    Привет! купил трехклепанную лопату BW, в результате, видать, "очень военного отношения" она искривлена и задняя заклепка сорвана каким то "арийским вояко-богатирем", если заклепку планирую заменить обычным болтом, то как быть с кривизной, можно ли ее по холодному выгнуть в обратную сторону, или может лопнуть?Трещин визуально в местах изгиба не заметно.
    Что думаете, может кто сталкивался?
    Всем откликнувшимся заранее спасибо.
     

    Images:

    DSC03992.JPG
    DSC03993.JPG
  19. Fenixm

    Fenixm Schütze

    Повідомлення:
    34
    Адреса:
    Украина Черкассы
    что никто не сталкивался?
     
  20. Ervin_Romel

    Ervin_Romel Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.104
    Адреса:
    Черкассы
    можно изготовить новую ровную ответную часть шарнира и приклепать .
     
    Тєх подобається це.
  21. kt315

    kt315 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.536
    Адреса:
    Base 211 Neuschwabenland, Antarctica
    у вас какая то не такая саперка... у меня шведка толщина стали кронштейна 5 мм. ее разве что под танк положить тогда чета и согнется. одним словом усиливайте как можете. разогните и приваривайте уголки по обеим сторонам кронштейна.
     
  22. ZloyTurist

    ZloyTurist Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.217
    Адреса:
    Ukraine
    Никакого там "очень военного" отношения. Кромкой лопаты пытались рубить что-то массивное. В результате кронштейн согнулся, а заклепку сорвало. Выровнять обратно по-холодному и поставить новую заклепку дело 10 минут.
     
  23. Fenixm

    Fenixm Schütze

    Повідомлення:
    34
    Адреса:
    Украина Черкассы
    Всем спасибо дело сделано по холодному- трещин или ухудшения тех. хар. не замечено, берем на "вооружение" опыт.
     
  24. Алан

    Алан Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    848
    Адреса:
    République du Burundi
    Здравствуйте уважаемые форумчане. Поламался подлокотник на АСЕ 250, а времени на заказ нового нет:mad:. Родилась идея:smile_12:, и за 40 мин., при бюджете 15 грн., был восстановлен подлокотник. Для этого понадобились 8 болтов М4х16 мм, 8 гаек М4, 8 шайб с диаметром отверстия 4мм. Сантехническая муфта диаметром 110 мм, клей Момент, шуруповерт (дрель), ножевка по металлу. Все остальное видно на фото. Болты при ходьбе не мешают, за снарягу не цепляются. Приятель, сменив не один подлокотник (в условиях горной местности ламаются часто), попросил отремонтировать свой. Запчасть получилась не убиваемая. Создал тему не для продаж или предоставления услуг. Вдруг кто-то окажется в моей ситуации, когда времени на покупку нет, а на коп ехать нужно:smile_18:. Буду рад если кому-то пригодится:beer:.
     

    Images:

    IMG_8783.JPG
    IMG_8786.JPG
    IMG_8787.JPG
    IMG_8788.JPG
    IMG_8789.JPG
    IMG_8790.JPG
    IMG_8938.JPG
    IMG_8939.JPG
    IMG_8940.JPG
    Тумба-юмба, Shved_21, гринго80 та 2 іншим подобається це.
  25. Алан

    Алан Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    848
    Адреса:
    République du Burundi
    Забыл, для надежности фиксации, подлокотник крепится к штанге двумя саморезами.
     
  26. Харьковклад

    Харьковклад Schütze

    Повідомлення:
    30
    Адреса:
    Харьков
    Китайцы продают подлокотники АСЕ-АТ по 28 баксов, в довесок еще дают пару цанговых зажимом (патрон+цанга). Вид у них как Минелаб Сафари-Эксп.

    [​IMG]

    пруф здесь
     
Статус теми:
Закрита.