ремингтон 783.отзывы владельцев.

Тема у розділі 'Українська асоціація власників зброї', створена користувачем Егерь 83, 12 тра 2019.

  1. Егерь 83

    Егерь 83 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    283
    Адреса:
    украина
    хто владеет даным карабином поделитесь информацыей....стоит ли покупать для стрельбы на 300м и более.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Состояние нового. Один-два раза устанавливался (но не использовался). Сетка как на псо 1, проверить...
      11500 грн.
    2. База кочетова
      2000 грн.
    3. Продаю по ненадобності, абсолютно новий моноблок, без дефектів, не підійшов діаметр 35 труба 25 MOA...
      11000 грн.
    4. Легкий і обтічний фіксований приціл Daniel Defense Detachable AR-15 - відмінна комбінація, яка відпо...
      8500 грн.
    5. (в наявності 1 шт.)
      Зроблений із міцної якісної гуми. Довжина: 10см. Внутрішній діаметр: 38мм. Вага: 75гр. Зручно прил...
      250 грн.
  3. spu7252

    spu7252 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    122
    Адреса:
    Файне місто
    Вітаю! Перший карабін з яким я почав займатись самркрутом нарізних. Версія з 51см. стволом в 308 кал. Легкий та прикладистий мисливський карабін, за умови відповідного прицілу.Як навішав на свій оптику в 16х легкість зразу пропала.Свою хвилину на чеських комплектуючих збирав, думаю що може і краще .Наразі стоїть в сейфі , придбав інший в іншому калібрі. 783 розроблявся таки як суто мисливський карабін , тонкий контур ствола, зовсім інша платформа ніж 700 "дешевша" , як тюнінг тільки різьба на стволі більше нічого поки не має.Та й для нього і для завдвнь які він має виконувати напевне більше нічого не потрібно. З пов.
     
    Егерь 83 подобається це.
  4. Androsh

    Androsh Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.645
    Адреса:
    Країна У
    Доброго! Я хоть и не владелец 783-го, но имею Mossberg с такими же параметрами и примерно равный по цене. Думаю, эти винтовки - изначально охотничий вариант, не для снайперских рекордов. Тонкий ствол при серийной стрельбе быстро перегревается и точность падает. Но таскать на охоты - самое оно: легкий, разворотистый. ИМХО.
     
    Егерь 83 подобається це.
  5. Егерь 83

    Егерь 83 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    283
    Адреса:
    украина
    скажіть будьласка як 783 стріляє валовим набоєм,таким як меско наприклад?бо кажуть шо не летять дешеві....хоча я меско стріляю з іжа 18 досить непогано,то думаю з рема теж полетять не гірше...
     
  6. spu7252

    spu7252 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    122
    Адреса:
    Файне місто
    Полетять, куда дінуться. Кажуть GGG не погані і по ціні прийнятній. З пов.
     
  7. Егерь 83

    Егерь 83 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    283
    Адреса:
    украина
    дякую за інформацію!
     
    spu7252 подобається це.
  8. KO 76254

    KO 76254 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    260
    Адреса:
    Луцк
    У меня РЕМ 783 30-06. За год эксплуатиции показал себя в основном нормально ( есть с чем сравнить , до этого 15 лет владел двумя карабинами в другом калибре ).
    Начну с косяков :
    - после серии выстрелов ( 10-15 ) откручивается передний винт что крепит рессивер к ложе ( тот что у лапы отдачи ) , шестигранника такого у нас нет , там американский размер , подгонял натфилем шестигранник , который продается у нас ,у болта тоже "не наш" шаг резьбы , но это не сам косяк . Косяк в том , что на рессивере всего несколько витков резьбы , на которые можно закрутить болт , а этого мало , поэтому и раскручивается.
    - при подаче из магазина затвор иногда не захватывает патрон и проскакивает " вхолостую".
    - во время стрельбы через 200-300 выстрелов запал вовнутрь эжектор ( это тот металический цилиндрик , который подпружиненный изнутри и выбрасывает гильзу вправо ) , просто залез внутрь отверстия в котором находится на 1 мм заподлицо и не вперед ни назад . Выкручивал штифт , который его фиксирует , результатов ноль ..... ни туда ни назад .Сам эжектор очень тоненький , как толстая иголка или очень тонкий гвоздик , наверное его подогнуло при отдаче , или пружинку заело , или попало что то под него.... короче гильзы при открытии затвора не выпадают , достаю пальцем , хотя малое окно на раме для вылета гильз этому не способствует .
    - отсутствует резьба на конце ствола ( нарезал в мастерской ).
    - антабки на ложе бутафорские , думаю металлические стержни на ремне при носке эти " пластмассовые пупырышки с дырочкой " поламают или протрут очень быстро. Выход из положения был найден путем оборачивания одного конца ремня через приклад ( сразу сзади пистолетной рукоятки ) , а другой за ствол ( сразу по окончании ложи к дульному срезу ) , так носят карабины в сибири , я там родился и видел лично .

    Все , "косяков" вроде больше не замечено.
    ПЛЮСЫ :
    - патроны кушает любые , без разбора
    - точность хорошая - " минута " почти любой пулей от 9.5 грамма мельхиора до 165 СП Хорнади , 180 СП ... 180 СПСЕ Селлиер Веллот , 200 СП МЕГА , 200 СПВТ Сиерра Гейм Кинг , 220 СПРН Хорнади , 220 СП ПМП южноафриканские... это то чем я стрелял лично .
    - затвор не закусывает и не люфтит ,
    защелка затвора надежная , сам иногда при зацеплении за что нибудь может открыться , но самостоятельно не выпадет ( думаю на любом карабине при зацепе затвор откроется ) , накол капсюля без претензий.
    - спуск легкий , регулируемый , мягкий , без длинного свободного хода ... гут.
    - предохранитель без претензий.
    - рессивер металлический .
    - особой ржавчины снаружи ствола ( даже если попал в дождь и почистил через 10 часов ) нет.
    - вес 3.3 килограмма - для меня легкий , совместно с ночником и ствольной банкой , какраз.
    - ложа на пластике намного лучше чем у большинства выбираемых мной Саваджей , Марлинов , Моссбергов ..... и других бюджетных образцов , БЕДДИНГА и остальных " танцев с бубнами " не требуется , алюминиевые вставки для болтов залиты в одно целое с ложей с завода.
    РЕЗЮМЕ :
    Карабин нравится точностью , неприхотливостью к качеству гильз , 10-й шаг нарезов и 56 см. ствол дают возможность уверенно использовать почти все веса пуль от 9.5 до 14.26 грамма с гарантированной " минутной " точностью.
    Если убрать вышеперечисленные "косяки"
    позиционирую карабин как нормальную достойную робочую лошадку.
    С уважением.
     
    Останнє редагування: 28 чер 2019
    dpts та Егерь 83 подобається це.
  9. Androsh

    Androsh Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.645
    Адреса:
    Країна У
    Так как-то решили вопрос с эжектором? Или так и стреляете?
     
  10. KO 76254

    KO 76254 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    260
    Адреса:
    Луцк
    Так и стреляю . Чтобы его вытащить , нужно наверное высверливать , а значит есть большая вероятность испортить личинку затвора ... , короче вот так ( сам недоволен , но смирился ).
    С уважением.
     
  11. Androsh

    Androsh Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.645
    Адреса:
    Країна У
    В мастерскую, оружейникам не показывали?
     
  12. KO 76254

    KO 76254 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    260
    Адреса:
    Луцк
    У нас мастерской нет , да я и особо напряга по этому не чувствую . Всеравно стреляю в основном один раз и гильзу всегда забирал ссобой , поэтому перезаряжал медленно с подставлением ладони , так что мало что изменилось в смысле порядка извлечения стреляной гильзы .
    С уважением.
     
  13. Егерь 83

    Егерь 83 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    283
    Адреса:
    украина
    я довго думав... і вирішив взяти 700 рем.хотів шоб з матчовим стволом,для стрільби на дальні дистанції. вже і ложе змайстрував і оптику поставив.тепер освоею..... 0-02-05-6bf530023d69c8b1d9dec92175ab7c15842d634840282a0f6addbfb5e572fbc0_f438f5d9.jpg
     
    (КАРАБАС) та POMAH-Lviv подобається це.
  14. KO 76254

    KO 76254 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    260
    Адреса:
    Луцк
    Рем 700 и РЕМ 783 это две разные винтовки.
    РЕМ 783 - это МАРЛИН Х-7 , некоторые эту модель называют РЕМЛИН . Ремингтон купил права на модель МАРЛИН Х -7 , и штампует эту модель с небольшими своими доработками . Главное различие 700-го и 783-го в способе крепления ствола к ствольной коробке . В 783-м ствол к коробке крепится обыкновенной гайкой , она же скорее всего и регулирует зеркальный зазор , это в половину удешевляет производство. Конечно РЕМ 700 лучше 783-го , но свои " косяки " у него тоже есть. У моего товарища 700-й в 243-м калибре в дереве , проблемы :
    - ржавеет ствол снаружи
    - дважды неизвлекалась гильза из патронника , в результате
    + отломана рукоятка затвора ( били по ней деревяшкой чтобы открыть )
    + отломан зуб эксрактора ( по той же причине во второй раз )
    оба раза отдавали в ремонт чтобы извлекли гильзу из патронника , припаяли рукоятку затвора и изготовили новый зуб экстрактора ( да да в Украине и такие мастера тоже имеются ... я в шоке !!! ) , завод курит
    + лопнуло дерево на пистолетной рукоятке

    но точность у всех РЕМОВ очень хорошая.
    Возьмите на заметку : эсли затвор открывается , а гильза не выходит , то бить по рукоятке затвора НЕЛЬЗЯ , нужно оставить рукоятку затвора открытой в верхнем положении и выбивать гильзу ШОМПОЛОМ со стороны дула к патроннику.
    С уважением.
     
    dpts, Pimpf та Legion_er подобається це.
  15. Егерь 83

    Егерь 83 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    283
    Адреса:
    украина
    уже раз застряла гильза,но патрон самокрут был пуля 11гр с навеской порошка подбирал.некоторые туго выходили.....то я так как вы и говорите шомполом помог гильзе выйти.ложе пластиковое неважное захотелось сминить пока хоть на дерево,результат патроном меско на сотню 3 см.
     
  16. KO 76254

    KO 76254 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    260
    Адреса:
    Луцк
    Думаю , что реложеным патроном можно кучу значительно уменьшить. Успехов и метких выстрелов.
    С уважением.
     
  17. Егерь 83

    Егерь 83 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    283
    Адреса:
    украина
    теж маю такі сподівання.дякую!
     
    KO 76254 подобається це.
  18. Геко

    Геко Oberschütze

    Повідомлення:
    54

    если после вистрела нельзя извлечь гильзу .что часто бивает при стрельбе в жару то нужно всегда с собой таскать шомпол и ввести его с дульного среза ,а стебель затвора поставить в верхнее положение и легонько стукнуть по ручке шомпола ,карабин перед етим поставить вертикально и будет вам счастье и целий затвор и на будущее всегда таскайте с собой в машине шомпол при раздутии гильзи виручит не раз с ув.
     
    KO 76254 подобається це.
  19. У мене 783 рем майже 2 роки. Вище перерахованих проблем (богу дякую) не було. Один косяк, це те що на 9крат картинка не дуже чітка. Стріляю патронами Хорнаді 165грейн, полуоболонка. Пробував різні а спинився на Хорнаді.
     
    KO 76254 подобається це.
  20. Androsh

    Androsh Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.645
    Адреса:
    Країна У
    И все? только это обусловливает такую разницу в цене? В самих стволах разницы нет?
     
  21. KO 76254

    KO 76254 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    260
    Адреса:
    Луцк
    На мой взгляд , разница в цене , с появлением более дешовой модели , совершенно не обоснована , разве что за былые заслуги. У товарища РЕМ 700 , поэтому могу говорить более или менее компетентно .
    СРАВНИМ:
    - принцип крепления ствола и лапы отдачи к ствольной коробке поджатием гайкой у 783 , и вкручивание ствола у 700 , для пользователя не принципиально . За все время эксплуатации никто ствол не откручивает , может за небольшим исключением , для его замены , но тут 783 -й вне конкуренции ( открутил гайку ,выкрутил\закрутил ствол с лапой отдачи, закрутил гайку ) . За эту упрощенность РЕМИНГТОН и купил у МАРЛИН права на модель МАРЛИН Х7.
    - затвор у 700-го цельный , при поломке : или замена целого , или "колхоз" умельца фрезеровщика , у 783-го ремонтопригодность намного выше : личинка съемная , что намного удобнее , хотя в продаже у нас я ее никогда не видел .
    - спусковой механизм у 783-го лучше : ( в отличии от 700-го ) есть акутригер , спуск регулируется намного мягче чем у 700-го .
    - у 783-го магазин отъемный , что лучше , чем заряжать в ручную у 700-го . Хотя меня , честно сказать , после владения двумя карабинами с ручной зарядкой через ствольную коробку , в течении более десяти лет , это не особо напрягает.
    - к пластиковой ложе претензий нет , ни в мороз ни в жару.

    КОСЯКИ 783-го , конкретно у меня ,
    + откручивается передний винт крепления ложи к ствольной коробке
    + запал эжектор
    КОСЯКИ 700-го описывались мной в постах выше

    Материал и качество стволов одинаковое , во всяком случае мной различий не обнаружено. Все характеристики по точности и параметрам стрельб идентичные.

    ВЫВОД : зачем платить больше .

    С уважением.
     
    Останнє редагування: 15 лют 2020
    Егерь 83 та Androsh подобається це.
  22.