Фото (редкие) Рейхсфюрер-СС Генрих Гиммлер / Photo (Rare) of Heinrich Himmler

Тема у розділі 'Апарат-CC та Війська-СС', створена користувачем Elda, 5 бер 2005.

  1. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    Как я за вас рад, вы не поверите.

    А причем здесь Гиммлер?
     
    Adolf Becker подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Все, як на фото. Без тріщин та сколів. Клеймо підглазурне.
      940 грн.
    2. Тарілка Германия 23,3см. В чудовому стані. Тавро звичайне,на фото , сподіваюся видно
      800 грн.
    3. 1 грн.
    4. Стан по фото, нормальний. Нержавіюча сталь. Чітке тавро.
      1280 грн.
    5. Стан по фото, дуже гарний. Чудове тавро партії в тісті та підглазурне тавро. Музейний предмет!
      1640 грн.
  3. combatant

    combatant Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.244
    Адреса:
    Луганськ, Україна
    При том, что у них не было необходимости лить грязь на рейхсфюрера для того, чтобы вымолить себе пенсии, как Вы изволили заметить. Возможно, были какие-то другие соображения, которые сформировались еще до поражения Германии.
     
  4. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    Да мне все равно, за что штайнеры и их последователи вступили на путь лжи и подтасовки фактов, подлость остается подлостью.
     
  5. combatant

    combatant Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.244
    Адреса:
    Луганськ, Україна
    Господи, еще раз перечитал всю тему. Ну где же правдивые сведения о рейхсфюрере? Хотя бы тезисно... Только подлая клевета и подтасовка фактов, во всех практически постах. До подлинных фактов только предстоит докопаться. Знать бы еще где копать...
     
  6. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Повідомлення:
    6.860
    Адреса:
    Латвия
    Re: Генрих Гиммлер

    Крайний слева - Гауляйтер Вильхельм Мурр, крайний справа - Гауляйтер и СС-Группенфюрер Густав Адольф Шеель.
     
  7. Неизмир

    Неизмир Oberschütze

    Повідомлення:
    130
    Адреса:
    Украина, Запорожье
    В каждой клевете есть намёк на правду, и её можно из клеветы вывести, как слагаемое из математического примера.))) Я в своё время тоже интересовался им, читал мемуары всех тех геноссен, кто пережил войну и дожил хотя бы до 52-го, сопоставлял все совпадения, воспоминания о нём... Как ни странно, но от того человека, которым он воспринимался собственным окружением, ни омерзения ни чего-либо ещё фатально негативного я не испытал. Факты его биографии, даты и события - вещь надёжная, на мой взгляд. А вот каким он был человеком - тут сложнее, да.
    Хотя его систематические издевательства над собственным секретарём меня потешили.)))
     
  8. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    В руках не держал, но фото отпад! Во время визита в Норвегию, Квислинг, рейхсфюрер и Зейсс-Инкварт.

    И еще фото, из частной коллекции, говорят нигде не печаталось.
     

    Images:

    SS with Himmler Aug17.jpg
    untitled218.jpg
    maaaaster, Дрок, Judoc та 2 іншим подобається це.
  9. viktorsv1974@mail.ru

    viktorsv1974@mail.ru Schütze

    Повідомлення:
    81
    Адреса:
    Русь
    Неизмир,Вы говорите-"издевательства над собственным секретарем".Понимаю конечно,что эти "издевательства" носили характер скорее шутки,и всеже,что там были за "издевательства" :0 ?Интересно было бы узнать.Кому еще интересна хоть какаянибудь информация о загадочной фигуре рейхсфюрера СС,можно коечто найти в воспоминаниях личного астролога рейхсфюрера В.Вульфа "Зодиак и свастика"(1970)-опубликованы в книге "Секретные материалы нацизма"(Издательство "Вече",Москва,2007 г.). :smile_19:
     
  10. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Повідомлення:
    6.860
    Адреса:
    Латвия
    Камрад, а что конкретно тебя интересует?
     
  11. viktorsv1974@mail.ru

    viktorsv1974@mail.ru Schütze

    Повідомлення:
    81
    Адреса:
    Русь
    Приветствую,Transpspeer,не знаю,что конкретно интересует Combatant,а,а меня насчет Гиммлера тоже коечто интересует.Прошу прощения,что влажу в эту тему,ну да думаю тебе,Transpspeer,будет не очень трудно ответить сразу двоим?А вопрос у меня вот какой:Не так давно по ящику показывали документальный фильм про оккультный орден Vril.Американцы снимали.В неим говорилось о том,что якобы во Vril состояла вся верхушка рейха-от Розенберга до самого фюрера.Утверждалось,в частности,что якобы и Гиммлер там состоял.Дак правда,как думаешь?Или опять америкосы нам по ушам ездят :smile_18: ?
     
  12. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    Все эти оккульные басни ничего общего с действительностью не имеют.
     
    1 людині також подобається це.
  13. combatant

    combatant Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.244
    Адреса:
    Луганськ, Україна
    Оккультные басни не интересуют. Абсолютно.
    Интересует роль в становлении полицейской системы и вооруженных сил.
    Общепризнано, что Гиммлер был хорошим администратором. Точнее, успешным. Имея в виду, что крайне малочисленная организация, охранявшая собрания партии стала могущественной силой, в чем то даже сравнявшись с партией. Под его руководством.
    Но что меня смущает. Полицейские службы возглавлял харизматичный Гайдрих. В чем роль райхсфюрера?
    Чтоб там не говорил к-д Пономаренко, создателями Ваффен-СС были Гауссер, Штайнер со товарищи. Кто кого куда продвигал - для меня большой вопрос. Нет информации, что Штайнер был любимцем райхсфюрера до тех знаменитых маневров регимента "Дойчланд", когда в восторг пришел сам фюрер. В нете есть хорошая фотография с этих маневров. Штайнер показывает фюреру на карте обстановку, а Гиммлер заглядывает через плечо фюрера.
    То же можно сказать о Поле и других фюрерах СС.
    Вот и интересно, чем мог пронять фронтовых камрадов ПМВ парень, которому не повезло попасть на фронт. Еще и моложе по возрасту. Кто кого поднял? Гиммлер Зеппа или Зепп престиж СС?
     
  14. Неизмир

    Неизмир Oberschütze

    Повідомлення:
    130
    Адреса:
    Украина, Запорожье
    Да уж, оккультизм теперь стал темой несколько тошнотворной, ибо в этом круговороте информации вестибулярный аппарат не справляется. Моё мнение - бред это всё. Конечно, люди со странностями есть и есть, но лично мой убогий мозг не может представить человека, занимающего подобный пост, всерьёз уделяющим внимание подобной ерундистике вене рамок лёгкого платонического интереса.
    viktorsv1974@mail.ru, просто он своему секретарю - человеку здоровья, мягко скажем, хрупкого, - в приказном порядке говорил лечиться традиционными методами, кои бедняге не подходили. И ладно банальная мигрень, но у парня язва была...)
     
    1 людині також подобається це.
  15. Ernst Greber

    Ernst Greber Oberfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    861
    Адреса:
    Там, на самом на краю земли
    Сегодня кстати 110 лет Рейхсфюреру-СС Генриху Гиммлеру:smile_14:!!!
     
  16. Ефиоп

    Ефиоп Gefreiter

    Повідомлення:
    89
    Адреса:
    Харьков
    Вот
     

    Images:

    58_l.jpg
  17. ДАЧНИК

    ДАЧНИК Feldwebel

    Повідомлення:
    1.237
    Адреса:
    Россия, Москва
    Попалась на глаза эта старинная тема и сей прямо крик души... Желает коллега знать ВСЮ правду - да где ж её найти!?.
    По поводу "правдивых сведений" - собственноручные показания генерал-фельдмаршала Эвальда фон Клейста от 28 января 1951 г. на тему: "Геринг, Гиммлер, Геббельс - какими я их знал" (перевод с немецкого) - подойдут?.. Если устроит "тезисно" - то по Гиммлеру вот:
    ...
    "Самым могущественным из вышеупомянутых лиц мне казался Гиммлер. Если проследить путь его восхождения от 1934 года, когда он ещё подчинялся Рему и до конца, то следовало бы ожидать найти в нём нового Фуше, утончённого интригана, большого организатора с огромной работоспособностью. Но я его таким не знал. Мне Гиммлер казался глупым. Я долго искал того человека, который вёл его на поводу, но не мог найти. Не был ли это сам Гитлер?
    Впервые я встретился с Гиммлером в 1933 году в Шваневитце в Силезии на завтраке. Мы сидели за большим круглым столом. Вдруг он обратился к своему соседу, силезцу, и спросил его: "Не похож ли я на сельского учителя?" Тот, к кому он обратился, застыл с открытым ртом и было видно, что "да" готово сорваться у него с языка. "Видите - в этом моя сила" - заявил тогда Гиммлер. Может быть, его глупое поведение, о котором я слышал, было лишь маскировкой? Этому я не мог поверить."
     
  18. Lakin

    Lakin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    361
    Адреса:
    Grossraum Moskau
    В книге Нюренбергские интервью Кальтенбруннер о Гиммлере говорит интересно.Недавно где-то нашел кадры как он еще в возрасте до 30-ти
    работает в нсдап.Оенень красноречиво смотрится.
     
  19. Lakin

    Lakin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    361
    Адреса:
    Grossraum Moskau
  20. Lakin

    Lakin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    361
    Адреса:
    Grossraum Moskau
  21. Bazilio32

    Bazilio32 Hauptmann

    Повідомлення:
    5.801
    Гиммлер в Норвегии, январь 1941
    Heinrich Himmler principal interest in visiting Norway was probably not the round up of Jews, although he travelled extensively around the Nazi empire to encourage these activities. He was fascinated by the ‘racial purity’ of the Nordic people. Norwegians were therefore prime candidates for the expansion of the Waffen SS, the fighting arm of the SS, at this stage very small in numbers proportionately to the German army. The first group of 200 Norwegian volunteers to be accepted into the SS were recruited during this visit.
     

    Images:

    Bundesarchiv_Bild_101III-Moebius-030-22_Norwegen_Besuch_Heinrich_Himmler-595x415.jpg
  22. Bazilio32

    Bazilio32 Hauptmann

    Повідомлення:
    5.801
    И Гиммлер в Дахау, тоже январь 1941
    On the 20th January Heinrich Himmler, the leader of the SS and principal architect of the Holocaust, visited Dachau concentration camp with the Dutch fascist leader Anton Mussert. Himmler was organising the expansion of his system of camps in preparation for the Nazi move East. Himmler was a frequent visitor the various camps around his empire. One of the reasons for the lack of paper trail evidence of orders for the Holocaust is that he so often passed on his encouragement in person.

    Dachau had been the first concentration camp established by the Nazi’s in 1933 and was used initially to punish political opponents of the regime. As such it was not an extermination camp, although the Nazi’s had no compunction about murdering people there from the very start. It was equally important that a proportion of individuals were released to spread the word about the brutal regime. It quickly gained a notorious reputation and became synonymous with the whole repressive apparatus of Germany. The simple fear of ‘Dachau’ stifled anyone who might voice opposition or even criticism of the Nazi’s. “Dear God, make me dumb, that I may not to Dachau come”.
     

    Images:

    Himmler-at-Dachau.jpg
    Dachau-January-1941.jpg
  23. Snarka

    Snarka Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    649
    Адреса:
    Россия
    2.04.11-19.08-11, Сохранено из кэша поисковиков: страница 7

    Сохранены только миниатюрки, полноценные изображения хорошо бы по возможности перезалить.
     
  24. AlexanderN79

    AlexanderN79 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.972
    Адреса:
    Ильичевск, Украина
    Вот такой вот юноша...
     

    Images:

    Bundesarchiv_Bild_146II-783%2C_Heinrich_Himmler.jpg
  25. Heimwehr

    Heimwehr Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    808
    Re: Старина Генрих, хороша фото, вчера в руках держал

    Впервые вижу такое фото, похож на Хайнриха.
     

    Images:

    432px-Bundesarchiv_Bild_146II-783,_Heinrich_Himmler.jpg
    maaaaster та Mihael 1996 подобається це.
  26. Половиныч

    Половиныч Oberschütze

    Повідомлення:
    25
    Адреса:
    Москва
    Re: Старина Генрих, хороша фото, вчера в руках держал

    И вот такой, молоденький...
     

    Images:

    3.jpg
    maaaaster, Mihael 1996 та pavel6363 подобається це.