Разведали пару мест, одно рядом с Харьковом, другое Ст.Салтов. На первом месте копнули часть окопа, патрон -Моська? и 3 пули отдельно, и осколки, осколки вокруг... места не копанные, копали минут пять, начинало темнеть и недалеко от леска где копали снарядик нашел 37мм америкос(выкладывал тнут а опознание). В том же леску среди деревьев самолет наш упал, даже типа памятничка со звездой есть, но мы его в этот раз не нашли Со старого салтова 4 моськи?, гильза, колышек, палзунок с молнии, металлическая часть от бумажной гильзы со звездой, калибр больше 12(может от ракетницы???). Копнули тоже только часть окопа, бо лопатка подвела, в окопе на глубине около 50 см нарыли какуюто металическую хрень, отрыли только участок 15*15 см, плоская, дальше копать не стали так как штыком копать не очень удобно, а хрень походу немаленькая... скоро опять туда собираемся
Ответ: Разведка с двух мест. Патроны мосинские. Три пули - это тоже мосинские облегчённые пули. Колышек от немецкой плащ палатки. Маленькая гильза пистолетная - ТТ или ППШ, ППД, ППС. один калибр - 7,62.
Ответ: Разведка с двух мест. Не могу с точной уверенностью сказать,но подобный ползунок я встречал на немецких позициях с остатками тряпья.Похоже на комбенизон было.
Ребяты, это ж разведка была На первое место поздно выбрались, и копать времени небыло, так копнули часть окопа, и дальше пошли. Спешить смысла не было, места там не копанные А на Ст.Салтове вообще лопату сломали за первые минуты копа, поэтому коп плавно перешел в пикник с сосисками и пивом Так что всё еще впереди, и хабар ждет своего часа И еще вопрос, на первой фотке слева осколок чегойто, ВОП?
Ответ: Разведка с двух мест. Естественно. Если Вы не знаете таких элементарных вещей как мосинские патроны, как же Вы на коп собираетесь? Мало ли что Вы из земли вытащите. По не знанию мало ли что Вы там наковыряете. Тьфу-тьфу-тьфу. Ознакомтесь с мать частью.
Ответ: Разведка с двух мест. Разведка не разведка в следующий раз не торопись весчи такова рода выкладывать, после такой фотоохоты мне и в леса ехать не хочется.Думается только такое и осталось пулы да колья блин.
Ответ: Разведка с двух мест. Пцаны неужели так обнищали,что выставляете такое г-но-такое даже копать не стоит, тем более на новом месте!!!
Ответ: Разведка с двух мест. Спасибо за разьяснение, но меня интересовало от чего осколок, как определить... Прошу у всех прощения что обидел вас такими находками. Теперь буду выклыдывать только найденные танки и жетончеги
Ответ: Разведка с двух мест. Это ж осколок как ты его идентифицируешь? От снаряда какого то. У мины противотанковой или противопехотный металл тонкий, а это чугун. Возможно миномётный. Только не надо спрашивать русский или немецкий осколок.