Разведение ангорских кроликов

Тема у розділі 'Апарат-CC та Війська-СС', створена користувачем YODLER, 13 гру 2011.

  1. YODLER

    YODLER Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.287
    Адреса:
    Kiew Horst-Wessel-Str. 18

    Images:

    0607000001-l.jpg
    0607000004-l.jpg
    0607000005-l.jpg
    0607000010-l.jpg
    c50bc5c975f21046dc37cc65ba367dcf.jpg
    e6b61883effb1d1d75c1ec263f9ed60c.jpg
    2 користувачам це сподобалось.
  2. Цікаві лоти

    1. 400 грн.
    2. З болота.помив водою.клеймо легенько видно, правильно почистити буде гарно видно(це вже буде робити...
      9950 грн.
    3. Эдельвейс на кепи. Горные егеря, Вермахт. --------- В отличном состоянии. --------- Цена: 3900 грн.=...
      3900 грн.
    4. Маленькі цвяхи на чоботи горних єгерів. Точна кількість не відома, але декілька сотень є!
      800 грн.
    5. Не часта в наших краях кокарда Крігсмаріне
      1051 грн.
  3. YODLER

    YODLER Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.287
    Адреса:
    Kiew Horst-Wessel-Str. 18
    Мешки с ангорской шерстью в Дахау, и фото похожих мешков но уже с человеческими волосами?
     

    Images:

    a1f1a9f3269dac9a8fb4b464c4f9ed48.jpg
    3b3357b43e147845019a1d3f20cd279c.jpg
  4. YODLER

    YODLER Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.287
    Адреса:
    Kiew Horst-Wessel-Str. 18
  5. YODLER

    YODLER Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.287
    Адреса:
    Kiew Horst-Wessel-Str. 18
    Нет специалистов по SS кроликам?
     
    Schreiber подобається це.
  6. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    Так а какие подробности вам нужны? Как ухаживать за кроликами? :)
    К тому же в альбоме по "висконсинской" ссылке максимум инфы по этому вопросу, вряд ли что-то добавить можно.
     
  7. YODLER

    YODLER Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.287
    Адреса:
    Kiew Horst-Wessel-Str. 18
    Маркус Дж. Смит писал в своей книге "Горести ада", что "за тюрьмой в клетках жило около 2 000 красноглазых, пушистых, белых Ангорский кроликов. Годами за ними заботливо ухаживали Датские и Польские заключённые". Бывшие заключённые поведали ему, что кроликов держали не из-за их шкурок; делегации наблюдали, как заключённые кормят их. Американские освободители приказали заключённым сварить кроликов, но, по Смиту, бывшие заключённые не стали убивать их.
    Кстати ведь были и другие фермы под командованием SS - сельскохозяйственного профиля: рыбные хозяйства, птицеводческие и скотоводческие фермы.
     
    1 людині також подобається це.
  8. Snarka

    Snarka Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    649
    Адреса:
    Россия
    А! Блин. Вспомнила. Лет 20 назад читала какие-то концлагерные мемуары, точно - жрали этих кроликов... тайно : ))) крали и жрали.

    Напрочь не помню, какой это был лагерь, уж не говоря какая книга.

    ЗЫ: Это не троллинг, я человек серьезный. Точно было что-то такое... буду теперь вспоминать.
     
    1 людині також подобається це.
  9. Snarka

    Snarka Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    649
    Адреса:
    Россия
    НАШЛААА!!!

    Балис Сруога, "Лес богов" (кстати прекрасная книга, с великолепным черным юмором.) Про Штутгоф.

     
    2 користувачам це сподобалось.
  10. 1933130

    1933130 Obergefreiter

    Повідомлення:
    460
    Адреса:
    Россия
    С определенной долей уверенности можно говорить о том, что в последние годы Третьего рейха общие задачи перед Аненербе ставил лично Гиммлер. Он исходил и того, что в борьбе за выживание немецкого народа надо придерживаться аватаркичной (самодостаточной) по-литики, а потому всеми средствами надо было преодолеть слабость сельского хозяйства и текстильной промышленности. И вновь в нем заговорил бывший фермер: Шеферу предлага-лось создать отдел, который бы занимался комплексом вопросов использования животных и растительных ресурсов. Одна идея давно не давала покоя главе СС- он хотел во чтобы то ни стало восстановить древнегерманский обычай медоварения. В 1941 году он поставил задачу перед Освальдом Полем - изготовить «новогерманский мед». Тот почти сразу же заметил, что медоварение в годы войны может столкнуться с рядом серьезных трудностей (мед был остро необходим для больных и раненных). Взамен он предложил идею «хрустящих хлебцев», ко-торая была несправедливо забыта. Но Гиммлер пропустил это замечание мимо ушей (судя по тому, что говорят нынешние диетологи, совершенно зря). Его привлекла другая мысль: он решил превратить лошадь не только в транспортное средство, но и в пропитание. Увлекшись личностью Чингиз-хана, Гиммлер обнаружил, что монголы использовали в качестве пищи не только лошадиное молоко, которое они консервировали и возили в седельных сумках, но и употребляли в качестве провианта вяленую конину.
    На этом поток «гениальных» идей рейхсфюрера СС не иссяк. Памятуя о печальных по-следствих русских морозов, он распорядился создать при концлагерях фермы ангорских кро-ликов, из шерсти которых должно было производиться теплое белье для солдат (в 1943 году таких ферм было аж 31!). Как большой поклонник здорового образа жизни он приказал выде-лить в Дахау 10 гектар, где заключенные священники могли разводить разного рода пряно-сти: тмин, базилик и т.д.
    Весь этот комплекс вопросов являлся предметом исследований Эрнста Шефера. Но тогда его больше интересовало только одно- разобрать и систематизировать свои тибетские мате-риалы. Чтобы освободить себе руки, 1 ноября он убедил руководство Аненербе создать в Ланнахе (близ Граза) отдел, который бы занимался генетикой растений. Возглавил его Хайнц Брюхер. Здесь занимались не только растительным ассортиментом Тибета, но и выведением новых сортов злаковых, которые бы могли насытить Германию и обеспечить ей автаркию. Но, пожалуй, самым стратегическим намерением этого отдела были исследования раститель-ного масла. Тогда же возник отдел препарирования растений во главе с ботаником профессо-ром Пфолем, созданный в феврале 1942 года. С тесном контакте с медиками, которые прово-дили эксперименты над людьми, находился отдел ботаники. Совместными усилиями глава этой структуры штандартенфюрер Фрайер и доктора Рашер, Бломе, Хольц пытались найти лекарство от рака. Основным направлением этих работ было изучение воздействие расти-тельных ядов на процесс роста раковых опухолей.
    А что же Шефер? После провала кавказских планов он всецело посвятил себя селекции животных. Гиммлера в первую очередь интересовали тибетские псы. Он хотел, чтобы прово-дились эксперименты по скрещиванию старых кобелей и молодых сук и наоборот. Подобные опыты мало привлекали Шефера, и он поручил их проведение своему помощнику доктору Петерсу из Штутгарта. Сам же Шефер предпочел заняться лошадьми. Еще в 1940 году Гимм-лер отзывался о Шефере как о лучшем эсэсовском специалисте в этой области. В мае 1940 года Гиммлер писал из личного поезда своему любимцу о том, что в северных сказках он чи-тал о красном коне с белой гривой, который обладал невиданной силой. В Польше, где тогда пребывал рейхсфюрер, его поразил каурый конь с белой гривой. Он просил выяснить Шефе-ра, могла ли существовать связь между сказками и реальностью. Шефер вряд ли мог помочь в этом своему шефу, так как во время экспедиций не видел ничего подобного.
     
    2 користувачам це сподобалось.