Ранения 3 степ.кондор.

Тема у розділі 'Скільки коштує?', створена користувачем Dead space, 16 бер 2020.

  1. Dead space

    Dead space Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    37
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    55
    Повідомлення:
    512
    Адреса:
    Краматорск
    Доброе утро,подскажите пожалуйста,сколько стоит такой знак,коп.с не большой утратой.
     

    Images:

    20200316_084110.jpg
    20200316_084219.jpg
    -Odessa- та Klaus12234 подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Нашивка на спортивную майку 1930-х годов, Германия, состояние по фото. Плюс в бонус нашивка-кокарда...
      1500 грн.
    2. Кокарда на кепку/пілотку Luftwaffe. Стан - мінт!
      700 грн.
    3. Эдельвейс на кепи. Горные егеря, Вермахт. --------- В отличном состоянии. --------- Цена: 3900 грн.=...
      3900 грн.
    4. (в наявності 4 шт.)
      Шифровки на погони Kriegsmarine.
      300 грн.
    5. З болота.антураж.
      950 грн.
  3. юлік13

    юлік13 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    326
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    639
    Повідомлення:
    778
    Адреса:
    львів
    Здравствуйте. Это не "Кондор". ранний тип вермахтовского знака с дизайном ( кроме свастики) знака периода 1МВ. С ув.
     
    Мансур Львович та zubrik подобається це.
  4. Вадим Анатольевич

    Вадим Анатольевич Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.052
    Адреса:
    Україна.
    Доброго дня.
    Всі знаки цього типу звуться "Кондор", це вже обговорювалося дуже багато разів.

    Інформація з книги Костянтина Ніколаєва: http://ak-group.ru/forum/...
    Знак за ранение для испанских добровольцев, получивших ранения в Испании учреждён 22.05.1939 года а исполнительное распоряжение о награждении было разработано лишь 17.08.1939 года.
    Уже в первый день ВМВ было подписано распоряжение об учреждении нового знака за ранения. Описание "нового" знака полностью повторяло описание знака для "испанцев"!
    О реальных награждениях: самый ранний известный на данный момент документ о награждении "испанца" датирован 10.10.1939 года, все остальные за 1940 год. То есть, все награждения производились уже после начала ВМВ.
    О количестве: недавно обнаружен отчёт Президентской канцелярии от начала мая 1940 года. Та вот, в нём указано, что на 01.04.1940 года количество официально врученных знаков для "испанцев" равно 300!
    "Кондор", это чисто народное название данных знаков. Отличаются друг от друга они только в силу специфики производителей, не более того, из чего можно сделать вывод, что они все одинаковы по своей сути.
     
    arbuzz, kyltic, bva-hk та 4 іншим подобається це.