Психология, философия, эзотерика... О духовном

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем t.alex1908, 15 січ 2019.

  1. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    не, именно пропали резко
     
    1. (в наявності 0 шт.)
      Гранатный подсумок от системы Osprey Британской армии (pounch AP grenade) Оснащен фиксаторами для...
      135 грн.
    2. Вантажний підсумок із водозахищеними вставками
      400 грн.
    3. (в наявності 1 шт.)
      Чохол для радіостанцій Baofeng&Co, Oxford 600 чорний/хакі Чохол під радейки, самі простий, аби не за...
      130 грн.
    4. (в наявності 10 шт.)
      Поясная cумка органайзер с системой Molle Поясная cумка органайзер с системой Molle удобно крепится...
      130 грн.
    5. Сумка-портупея (хольстер) FREMEN CASE (t. W.) Назначение этой модели – сделать необходимые каждый д...
      3600 грн.
  2. votaga

    votaga General-leutnant

    Повідомлення:
    30.361
    Ну и я о том. Это классический БП, и в случае если он и последующая деградация впечатлит на столько, что цивилизация изменит свой вектор, возможно развитие в сторону что я выше писал - экстрасенсорика, телекинез и пр. о чем толкует парапсихология, итогово - ментальное управление реальностью. Возможно коллективный разум, отказ от материального тела и поездки на выходные в варп. Крайне квантово.
    Либо заново повторять цикл.
    Многие думают что уже не первый раз.
     
    A10A подобається це.
  3. targetG

    targetG Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    887
    Адреса:
    Dnipro
    я смотрю от прикладных моментов ..двинулись в сторону теоретических наработок из будущего?))
     
  4. votaga

    votaga General-leutnant

    Повідомлення:
    30.361
    Прошлое - чьи то фантазии, будущее - наши.
    Пытаемся скомпоновать постулаты квантовой религии на стыке современных наук.
    Не противоречит главенствующим теориям, что для новой теории весьма значимо.
     
  5. jokercop

    jokercop Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    604
    Адреса:
    Украина
    Моя покійна бабця, Царство їй Небесне! В останні свої дні, так як мені здавалося жила в двох реальністях одночасно. Вона часами сиділа на дивані і жваво розмовляла зі своєю старшою сестрою Афією, яка померла на пять років раніше неї. Що цікаво, мова на якій говорила моя бабуся була зовсім не зрозуміла. Одні тільки імена чітко вимовлялися українською, все інше не було схоже ні на одну із нині існуючих мов. Цікаво, що поки вона балакала з сестрою, вона одночасно реагувала і на те, що відбувалося у кімнаті. Відповідала на деякі запитання присутніх , просила пити. Але дуже швидко, вона почала втрачати з нами звязок, через пару днів вона відійшла в інший світ. Хоча мені здається, що ще бувши живою, вона вже могла бачити, і відчувати щось інше.
     
    рональд, votaga, KRAUZER та 4 іншим подобається це.
  6. jokercop

    jokercop Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    604
    Адреса:
    Украина
  7. Рэмба

    Рэмба General-major

    Повідомлення:
    5.048
    Можно не цивилизации путь менять а себе, тоже не просто зато кроме себя ни с кем бороться не надо. Все равно весь мир для каждого отдельного человека только в его голове , и у всех он разный. Общую картинку потребительства придумывают маркетологи заинтересованные вовлечь в процесс потребления и сделать этот процесс целью жизни.
    Быть добрым не затратно, и картинка мира приятная вокруг. Те кто рядом с тобой и есть мир
     
    Ph@ntom, Georg Gundlach, t.alex1908 та ще 1-му подобається це.
  8. votaga

    votaga General-leutnant

    Повідомлення:
    30.361
    Сразу видно эгоиста.
    Индивидуум вне социальных процессов - фрик, управляемый локальной биохимией мозга.
    Я про цивилизацию глобально, а не как пропетлять, всем на зависть, срок жизни в позитиве, экспериментируя со своими настройками нейромедиаторов в покрышке мозга.
    Можно сделать лоботомию и год эйфории будет обеспечен очередным фантиком от жвачки.
    Но я все равно рад что тебя выпустили :D
     
    A10A, Georg Gundlach та Рэмба подобається це.
  9. Рэмба

    Рэмба General-major

    Повідомлення:
    5.048
    как сказал один человек, «тех кто думает как обустроить государство, самих обстоятельно обустроит оно»
    Не эгоист не может быть альтруистом, если человек сам не достиг счастья, как же он «научит фефочку от фефектов»?)
    Насчёт биокомпа согласен, хорошо что команду ему можно отдавать настройкой софта, а от кармического маятника чистая совесть защита.
    Взаимно рад
     
    thomas wenzel, Georg Gundlach, t.alex1908 та ще 1-му подобається це.
  10. t.alex1908

    t.alex1908 Obergefreiter

    Повідомлення:
    78
    Адреса:
    Центральная Украина
    Большая проблема в том, что люди сейчас хотят казаться, но не БЫТЬ.
    Существуют внегласные правила, вроде "не сфотографировано, значит не было", правда это женский пол пока больше страдает, но парни тоже болеют этим под влиянием дам.
    Каждый хочет быть "блоХером" и показать остальному окружению то, что именно его убогая жизнь менее убогая, чем у остальных. Книги покупаются для фото, для фото на айфон, при этом мивинка и пакетик чая по надцать раз. Месяцы экономии для поездки в какую-небудь Австрию, чтобы "ыш как галка с людкой то Абзавидуются". И фоток наделаю на весь год.
    Или знакомая, которая имеет более 1000 (тысячи) фото в одной из соц сетей, при этом 85% фото в кафе/рЭстАранах и прочих макдональдсах.
    Да, я знаю таких людей. И мне кажется это проблемой.
    Что имеется ввиду? У людей отсутствуют другие хобби, интересы, они ничем не интересуются помимо этого.
    Могу быть не прав и просто "ничего не понимаю"...
     
    Рэмба подобається це.
  11. votaga

    votaga General-leutnant

    Повідомлення:
    30.361
    Макс, я ж не про государство.
    Цивилизация их уже видела изрядно.
    Химия зашита в ядре базовой программы, с ней все понятно и обжалование этого факта абстрактно.
    Требуется для выживания вида.
    Можно с ней играться, можно не играться. Нарушение баланса кстати и карму перекосить может.
    Совесть тоже на химии, по последним исследованиям.
    Радость от активного образа жизни, лишний полтос веса с миской перед телеящиком, наркомания и шизофрения сказали живут в одном отделе, разница в нейронных связях при передаче импульса.
    Основная причина впрыска - новая информация способствующая выживанию, и тут ты прав, мозгу похрен откуда она берётся, мак не хуже профессора лектор.
    Камрад, выше про химию.
    Приговор - не виновны.
     
    t.alex1908 та Рэмба подобається це.
  12. юквест

    юквест Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    828
    t.alex1908, Фромм "Иметь или Быть"
     
    Рэмба, votaga та t.alex1908 подобається це.
  13. t.alex1908

    t.alex1908 Obergefreiter

    Повідомлення:
    78
    Адреса:
    Центральная Украина
    Благодарен. Прочитал рецензию и приступаю к ознакомлению с книгой.
     
    юквест подобається це.
  14. Рэмба

    Рэмба General-major

    Повідомлення:
    5.048
    евгеника будет, клонирование. А может и нет, зачем? Основа мировоззрения это обладание предметами, или как товарищ сказал видимость более престижным потреблением. Пусть хоть это будет «я вот не согласен с керуарком(кром))» .. будут объявлять новые предметы целью жизни по интерфейсам.
    Про фриков, вот есть Маск, Бренсон, даже слышал про вора из РФ который хотел дать деньги на тысячи микрозондов для посылки к другим звёздам . Есть фрики у которых уже есть деньги и они другие себе цели рисуют кроме их удвоение. Интересно есть такие есть ли отрицательные визионеры ? Которые мальтузианство исповедуют
     
    Georg Gundlach, рональд, t.alex1908 та ще 1-му подобається це.
  15. votaga

    votaga General-leutnant

    Повідомлення:
    30.361
    Да понятно что ещё долго придётся играть в эти кубики. Материя дорожает, перейдём плавно на визуальные образы и прямое воздействие на сенсорное восприятие.
    Quo vadis?
    И где ресурсы.
    Евгеника давно практикуется, клонирование штука сомнительная, бо мы симбиоты, редактирование генома только первые шаги и съехать в ад может через несколько поколений.
    Посылки к звёздам, золотая дучка и строительство космолета лучше отнести к причудам фриков.
    Маск кстати не на траве работает.
    Кинь взор, что там ждёт через пару тыщ годков.
     
    A10A, Ph@ntom, Georg Gundlach та ще 1-му подобається це.
  16. jokercop

    jokercop Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    604
    Адреса:
    Украина
    Самий найкращий варіант, який обирає більшість, це жити в сліпому небутті з тисячами такими як сам. Про які вищі матерії може йти мова? Все що на даний момент є головним для основної маси людей, це вгамовувати свої найпростіші потреби.
     
    Рэмба подобається це.
  17. Рэмба

    Рэмба General-major

    Повідомлення:
    5.048
    Каждого разное, для кого-то будет почти так как он и сейчас живет, будет просто провод в голове, кто-то на тёплом берегу проснётся и над ним склонит голову жираф чтоб доброго утра пожелать)
    Кидать взгляд так далеко не могу , не знаю что завтра будет
    Если ты за квантовость то все будет персонально, в соответствии с привязоностями и прошлым опытом путешествия по реке.
    Насчёт потребностей, кроме физиологических ведь делают «необходимыми» довольно сомнительные предметы или даже образы тебя обладающего этими предметами.
    Хотя согласен что рассуждать про это приятней сидя дома в метель и неспешно потребляя)
     
    t.alex1908 та votaga подобається це.
  18. jokercop

    jokercop Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    604
    Адреса:
    Украина
    Наприклад для мене, то зараз якраз така погода, що не потрібно сидіти в дома. Потрібно брати лижі, якщо не має то просто так, брати дітей , іти за місто і милуватися справжньою зимою. Зробити перші кроки, у засніженому лісі, прислухатися до тиші, разом із дітьми спостерігати, за невеличкою кришталево чистою річечкою, яка пробила собі шлях через кучугури білого снігу. Вдихнути в себе море свіжого повітря, а разом із ним купу позитиву, та супер гарного настрою!
     
    A10A, Рэмба, t.alex1908 та ще 1-му подобається це.
  19. jokercop

    jokercop Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    604
    Адреса:
    Украина
    Це теж саме, що щоденний ранковий оздоровчий біг. Всі знають, що це корисно, всі хотять так само, але мало в кого виходить. Питання чому? Хто заважає?
     
  20. юквест

    юквест Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    828
    Всегда пожалуйста :)
     
    t.alex1908 подобається це.
  21. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Я у него "Анатомию человеческой деструктивности" читал в студенчестве. Затягивало. Про дневник Гиммлера там мощная глава.
     
  22. Konrad Lorenz

    Konrad Lorenz Feldwebel

    Повідомлення:
    206
    Адреса:
    Terra kozakorum
    Велике переселення людей неминуче, кліматичні зміни прискорять цей процес. Спочатку боротьба за рівні права з місцевими, потім боротьба проти місцевих мешканців . Така євгеніка і гуманізм. 11410.jpg
     
  23. Рэмба

    Рэмба General-major

    Повідомлення:
    5.048
    F2ABCFFD-B249-4192-ABDF-5253C029CB81.jpeg
    Для меня мое и ваше фото различны
    Вы сторонник эволюционной теории?
    Тогда «победят» те у кого более высокий фактор приспособляемости к ситуации. Сложно судить у кого выше у негров или у обалоклавленых фашистов.
    Не осуждаю
     
    Ph@ntom подобається це.
  24. Konrad Lorenz

    Konrad Lorenz Feldwebel

    Повідомлення:
    206
    Адреса:
    Terra kozakorum
    100% , еволюція в Європі зайшла в глухий кут. Спочатку з'явилися чорні квартали, незабаром з'являться цілі міста де білі боятимуться ходити і т.д.
     
  25. Рэмба

    Рэмба General-major

    Повідомлення:
    5.048
    Серега видишь как оно, мировое правительство не спит, любая вольная мысль обречена на расстрел. Но пасаран