Привет! Прошу инфу по этим двум предметам. Всё что можно узнать вплоть до цены. Фото только эти. Заранее спасибо!
Может у кого есть какие гравюры по теме? Гра-это Франция, моряк, если правильно понимаю. Он как штык выглядит значит к чемуто крепился?! И Испанец- это сухопутный(то что за войска)?
Штыки "Гра" шли к винтовке системы Гра . Кстати, использовались также немцами, а также переделывались под более позднюю модель винтовки. якорь - моряки или колониальные войска
Гра не обязательно моряк. Мог использоваться колониальными войсками, но однозначно, наличие якоря на гарде - это жирный плюс. Штык произведён частной фирмой. Если предмет комплектный(на ножнах имеется такой же якорь) то 350 долл, это минимум.