При копе выскочила пуля, явно от трехлинейки Мосина-Нагана.Плотно входит в гильзу Мосинки.На донышке пули-клеймо "В".Что это значит,и к какому периоду отнести сие? Спасибо!
Надо фото. В профиль и со стороны донца пули. Ну и размеры (диаметр и длина). Без этих данных будет только гадание на кофейной гуще Я, например, загадываю, что это пуля не от мосинки, а от Бритиша 303. !!!
Простите,но из того,что Вы написали,я ничкго не понял.Кто такой Манфред Вейс, и какое отношение имеет пуля,найденная в Крыму по периоду ВОВ, к русско-японской войне?
Мужики, не выд-тесь! Можете пояснить по вопросу-поясните.Здесь не место упражняться в остротах.А по трехлинейке-встречал в литературе, что авторство спорное,отсюда и двойное название.