прошу администрацию внести дополнения в правила аукциона. в обязательном порядке (желательно)

Тема у розділі 'Питання по роботі аукціону REIBERT', створена користувачем SLAYER13, 6 січ 2019.

?

Добавить в правила пункт,- Делать дополнительные фото по обоснованному требованию покупателя

  1. нужно обязательно

  2. и так сойдет

Результати можна переглянути лише після голосування.
  1. SLAYER13

    SLAYER13 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.255
    Адреса:
    Украина
    Здравствуйте уважаемые админы!
    Собственно прошу внести дополнения в правила оформления лота или в обязанности участников.
    А именно, делать дополнительные фото по обоснованному требованию покупателя (покупателей). Во первых, это уменьшит вопросы к самому продавцу, во вторых,- понизит количество диспутов после сделок.
    Навеяно этим-
    https://reibert.info/lots/kotelok-rkka.308171/ , парень с октября ни как не сделает требуемые фото.
    и этим
    https://reibert.info/lots/bucher.357912/ - тут виляние задом

    предлагаю за невыполнение требования удалять лот через 48 часов или как то штрафовать продавца.

    ПС. Всех С Рождеством Иисуса Иосифовича!
     
    serega2014123, X100, Pyro та 9 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Комбинированный трензель ПМВ,коп,легкая чистка.
      100 грн.
    2. предлагаю вашему вниманию лопатку А-В М10 Лопатка помыты водой, почуханы щеткой, по-кислочены щавель...
      120 грн.
    3. Распродаж коллекции . В лоте 12 ручек . Отмыта 100 летняя краска - почищено . Общий вес лота = 1 кг...
      600 грн.
    4. Кирка РІА.
      150 грн.
    5. Захисні окуляри німецьких пілотів часів ПСВ. Рідкість! Стан - мінт!!!! Шикарна річ в тематичну колек...
      3000 грн.
  3. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    92
    Лоти
      на продажу:
    25
      продані:
    187
    Повідомлення:
    12.885
    Адреса:
    г. Киев
    alex-kv, Reinhard T.E. Heydrich, woltg та 4 іншим подобається це.
  4. SLAYER13

    SLAYER13 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.255
    Адреса:
    Украина
    Получается, аж с марта ни как фотки не сделает. Может фотик сломался?
    Ой, а за разгонщиков тоже нет в правилах.
     
    Wiking730, шустро та sergeyk2 подобається це.
  5. Чёрный Швед

    Чёрный Швед Правый Сектор

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    3.483
    Адреса:
    Восточный Фронт
  6. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    92
    Лоти
      на продажу:
    25
      продані:
    187
    Повідомлення:
    12.885
    Адреса:
    г. Киев
    Походу фото не будет, вместо них "санкции" от продавца всем неугодным... Особенно порадовала "Причина"... :D
     

    Images:

    IMG_20190107_014319.jpg
    Александр Лемешко, votaga, Pyro та 3 іншим подобається це.
  7. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    92
    Лоти
      на продажу:
    25
      продані:
    187
    Повідомлення:
    12.885
    Адреса:
    г. Киев

    Images:

    IMG_20190107_223702.jpg
    alex-kv, Александр Лемешко, corbie та 5 іншим подобається це.
  8. woltg

    woltg Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    115
    Повідомлення:
    576
    Адреса:
    Украина
    На самом деле "сержик2 " затронул весьма интересную тему, и дело тут не в впаривать даже, а в том что я в 90% случаев сам опираюсь на мнение людей которые мне продают или приносят на продажу вещи, т.е. если я купил штык как оригинал, то я и буду его выставлять как оригинал, и для меня мнение "сержика 2" ничего не весит, потому как я опираюсь на мнение модераторов , если модератор посчитает нужным он перенесет лот в соответсвующий раздел. А мешает впаривать или нет, это филосовский вопрос) есть пословица , в чужом глазу соринку , а в своем..
    Тема определения и правильности предмета актуальна, может назначить экспертов, которые будут судьями и рассуждать таких как я и как генерал-майор
     
  9. woltg

    woltg Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    115
    Повідомлення:
    576
    Адреса:
    Украина
    И еще непонятно, почему некий субъект или даже коллективный разум берет на себя функции " мешателя впаривать" ? Т.е аукцион вполне понятный инструмент для зарабатвания денег, разумеется на нем должен быть порядок, но уж извните , если каждый из желающих начнет на себя взваливать роль " мешателя впаривать",то возникает вопрос кто он ? эксперт , модератор и почему те кто выставляют более 1 лота в год должны опираться на мнение такиех людей? ( их немного и они по сути необоснованно , или обоснованно- тупо срывают торги и фактически вмешиваются в коммерческую тайну двух заинтересованных лиц, покупателя и продавца)

    я провел много сделок и не получил статус " впаривателя" т.е. те люди которые совершили со мною сделку довольны, почему кто-то лезет в этот вопрос, копает темы продаж и покупок проводит анализ и дискредирует аукцион и форум?
    Если человек не доволен, он имеет право создать диспут и тогда администрации решит вопрос !
    Опять же вернемся к "сержику2" генерл-майору- почему он решил начать с меня деятельность по "мешанию впаривать" ?
    У меня есть несколько примеров когда продавец ошибается по атрибутации или оригинальности, у меня хватает такта написат ему об этом в л\с а не пытаться сделать из него мошенника и впаривателя!
     
    Останнє редагування: 7 січ 2019
  10. Виталий Павлович

    Виталий Павлович Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    8
    Повідомлення:
    2.172
    Адреса:
    Украина
    Свои выводы оставь для райцентра своего- там лохов много. Бучер показал достаточно. Че с торгов снял? Обещал же довольного Покупателя.
     
    Pyro, SLAYER13, sergeyk2 та ще 1-му подобається це.
  11. woltg

    woltg Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    115
    Повідомлення:
    576
    Адреса:
    Украина
    2 Виталий Павлововичь , я прошу прощения, но мы с вами на ты не переходили, и это мое личное дело как и где и в какое время мне удобно снимать или размещать предмет для продажи, именно для этого создан аукцион. По какому праву вы задаете эти вопросы и почему это вас тревлжит? вы хотите что-то приборести? выигрывайте аукцион, а потом через диспут решаем кто и что, ПОЧЕМУ ВЫ срываете торги вмешиваетесь в аук? в
     
  12. woltg

    woltg Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    115
    Повідомлення:
    576
    Адреса:
    Украина
    2 Виталий Павлович! Я вас обманул? я вам продал что-то или кинул? Я начал искать нарушения или несоотвествия в ваших темах, продажах, постах, вы во всем идеальный и супер правильный? Почему вы пытаетесь вмешаться в процессы между мною и потенциальным покупателем?
     
  13. woltg

    woltg Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    115
    Повідомлення:
    576
    Адреса:
    Украина
    Есть определенный порядок , все кто пользуется услугами аука его придерживаются, но тут вдруг находится пару "правдолюбов" и 10 подгавкивающих которые начинают от скуки, зависти, самовлюбленности или еще каких причин включать "мешателей впаривать " эдакие эксперты дипломатичного высера из народа.
    Лично я понимаю и отдаю себе отчет , если я накосячил, ТО Я РЕШАЮ ВОПРОС с покупателем или продавцем , тихо спокойно корректно.
    Прав ли я или нет - но мнение свое решил написать.:beer:
     
  14. Виталий Павлович

    Виталий Павлович Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    8
    Повідомлення:
    2.172
    Адреса:
    Украина
    1. Купи книгу по грамматике и правописанию. Тошно читать:smile_10::smile_10::smile_10:
    2. Тебя попросили фото сделать- ты начал нести бред. Результат все увидели. Набить с 4000 до 6500 одной ставкой это то еще дно :smile_12:.
    3. Фуфло перебитое и типо в родном воронении никто покупать не станет. Т.к. платить за предмет, характеризуемый тем, что какой-то Уася что-то где-то сказал- не комильфо.
    4. На Вы с какого испугу переходить? Человек не осиливший школьную программу, наверное, справочку имеет.
    5. И, кстати, готов к обсуждению по новой проданных тобою лотов после "рекламы"?
     
    гринго80, Pyro та sergeyk2 подобається це.
  15. woltg

    woltg Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    115
    Повідомлення:
    576
    Адреса:
    Украина
    Я готов к обсуждению проданных мною лотов с человеком их купившим или с администрацией))) ты то тут причем?
     
  16. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    92
    Лоти
      на продажу:
    25
      продані:
    187
    Повідомлення:
    12.885
    Адреса:
    г. Киев
    Видимо все, кроме вас - информация о предмете утаивается, дополнительные фото люди месяцами ждут, вам пишут что предмет не соответствует, но вас это не колышит... И ещё и возмущаетесь, ну просто жертва наговоров и завистников... :smile_5: :smile_15:
     
    Pyro, шустро та Виталий Павлович подобається це.
  17. woltg

    woltg Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    115
    Повідомлення:
    576
    Адреса:
    Украина
    так ты и есть Уася- вообщем ладно - не вы ни я ) ничего друг другу не докажем, делаейье как знаете, в конце концов есть управляющие они разберуться.
     
  18. SLAYER13

    SLAYER13 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.255
    Адреса:
    Украина
    Уважаемый, это форум, тут все имеют право, а не только купивший и администрация. Если вы гоните фуфло, а это в некоторых случаях очевидно, то могу я спросить и кто то другой.
     
    Александр Лемешко, Pyro, шустро та 2 іншим подобається це.
  19. woltg

    woltg Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    115
    Повідомлення:
    576
    Адреса:
    Украина
    2 сержик ) та фото давно уже у человека в личке) не могу понятб ваших тревог по этому поводу)
     
  20. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    92
    Лоти
      на продажу:
    25
      продані:
    187
    Повідомлення:
    12.885
    Адреса:
    г. Киев
    Вот, в подтверждение моих слов, по поводу дополнительных фото, и вероятно только то, что Влад является Супермодератором, то продавец вёл себя относительно сдержано... https://reibert.info/lots/kaska-ssh-36-xasanka-v-kraske-s-klejmami-i-polshlemom.317440/
    А вот здесь в "наборе" на фляге набито фуфлоклеймо с годом... Не клеймил "выборжец" так год никогда https://reibert.info/lots/kotel-fljaga-rkka-1930-40e-gody-komlekt.310109/
    Вот на копаной лопатке стоит новодельный черенок, а продавец увиливает от честного ответа https://reibert.info/lots/sapernaja-lopata-ria.350011/
    Свеже крашеный стакан, но по словам продавца - без ремонтов... там ещё не понятно, вторая скоба из какого материала... https://reibert.info/lots/stakanchik-na-fljagu-gornyx-strelkov-vermaxta-1939.347720/
    Здесь на послевоенном котелке набито фуфлоклеймо с годом, и снова отмораживается, типа "я не я", "было другое мнение" (с) ... https://reibert.info/lots/kotelok-44-nemec.354691/

    :smile_15:

    .
     
    Александр Лемешко, Pyro, knyz та 3 іншим подобається це.
  21. SLAYER13

    SLAYER13 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.255
    Адреса:
    Украина
    Вот вы опять включили дристомет на полную мощность. А по теме отвечать не хотите.
     
    Pyro, шустро, Виталий Павлович та 2 іншим подобається це.
  22. woltg

    woltg Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    115
    Повідомлення:
    576
    Адреса:
    Украина
    Вот тут как раз наше мнение не сходится, я считаю, что это личное дело покупателя и продавца, ну если вы купили машину, отдали деньги, то почему независымый мешатель влазит в этот процесс? это дело покупателя и продавца
     
  23. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    92
    Лоти
      на продажу:
    25
      продані:
    187
    Повідомлення:
    12.885
    Адреса:
    г. Киев
    Я не вижу обещанных фото, ни в теме с котелком (где все должны были "сесть на ...опу" (с) от увиденного), ни в теме котелка РККА, в которой просили фото с октября, не в других подобных...
    Не вижу смысла дальше вести беседу - пусть Администрация разбирается, и те кто уже купил "раритеты"...
    Удачи ;)
     
    Pyro, Reinhard T.E. Heydrich, шустро та 3 іншим подобається це.
  24. woltg

    woltg Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    115
    Повідомлення:
    576
    Адреса:
    Украина
    Да будут ФОТО) замело снего дорогу , где ящик с интересными вещами.
     
  25. SLAYER13

    SLAYER13 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.255
    Адреса:
    Украина
    Если покупатель не очень разбирается, но очень хочет купить. А пройдёт какое-то допустим больше 10ти дней для диспута или пока кто то более опытный раз смотрит фуфел, то будет уже поздно боржоми пить. И тут можно соглашаться или не соглашаться, а пересечь продажу фуфла, это дело благородное, как вора за руку поймать на базаре.
     
    Hetzer 88, Александр Лемешко, X100 та 4 іншим подобається це.
  26. woltg

    woltg Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    115
    Повідомлення:
    576
    Адреса:
    Украина
    вот и я о том-же причем тут вы? мы сами разберемся:beer:
    2 Виталий , пузяка, генерал-майор!
    ответьте - зачем вам влазить третьей стороной между продавцом и покупателем?

    вы хотите наказать нечестных редисок , впаривальщиков? (меня в данном случае)
    вы хотите что бы вас заметили и двинули в эксперты или модераоры?
    вы борцы за справделивость или профсоюз?

    для чего ?