Проект " Электронная Книга памяти Украины"

Тема у розділі 'Зниклі безвісти', створена користувачем Товарищ Сержант, 9 січ 2008.

  1. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    10.218
    Адреса:
    Плавни
    Ответ: Проект " Электронная Книга памяти"

    Орудийный номер. Это и всё. Т.е. номер при орудии - наводчик или заряжающий и т.д.

    Таковы данные по книгам...
    Рад бы давать поболее инфы, да вот нет её у меня, а если каждого пробивать по ОБД - ебанёмся все, и жизни нашей не хватит на эту работу. В Одессе я один этим занимаюсь, помощников нет. У людей нет желания, да и у каждого свои проблемы...
     
  2. Цікаві лоти

    1. Стан, як на фото. Достойний екземпляр в колекцію, хоча сміло можна використовувати за призначенням....
      1390 грн.
    2. Коп. Латунь, латунь в хроме. 5шт.-столовые, 1шт.- десертная. Найдены на местах дислокации РККА, Верм...
      105 грн.
    3. В гарному стані, без явних сколів та тріщин. Присутні сліди використання. Цікаве ранішнє клеймо орла...
      2550 грн.
    4. Стан по фото, нормальний. Нержавіюча сталь. Чітке тавро.
      1280 грн.
    5. Вилка з офіцерського польового набору вермахт. Виробник Colsmann & Co, Werdohl 1942 року, матеріл не...
      1250 грн.
  3. NOmAD

    NOmAD Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.060
    Адреса:
    второй фигвам с лева
    Ответ: Проект " Электронная Книга памяти"

    Трак, када призван?

    Баньков Петр Романович, 1895, с. Духовщина, Смоленская область. Призван 5 1М1, воентехник, помполит, 5 дивизион тральщиков ЧФ. Погиб 2.11.1941 г. Черное море.

    Баранбойм Николай Моисеевич, 1920, г. Умань, Черкасская область. Призван в 193», младший лейтенант, командир взвода 1203 сп 354 сд. Погиб 16.1.1945 г. похоронен на поле боя.
     
  4. NOmAD

    NOmAD Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.060
    Адреса:
    второй фигвам с лева
    Ответ: Проект " Электронная Книга памяти"

    Трак, тебе же, исправь даты на правильные пжлст

    Близкюк Григорий Маркович, 1908, г. Одесса, Призван в 1941, старший сержант, командир отд 339 зенап. Пропал без вести, о;<т. 1942 г.

    Блиндерман Анзи: Эльевич, 1-02, г. Одесса, Призван в 1941, сержант, командир отделения 1010 ап. Погиб 17.2.1943 г. похоронен в д. Матасово, Старорусский район, Новгородская область.
     
  5. NOmAD

    NOmAD Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.060
    Адреса:
    второй фигвам с лева
    Ответ: Проект " Электронная Книга памяти"

    Гвоздицкий Александр Мартынович, 1921, г. Одесса, Призван в 1941, Гвардии рядовой, стрелок 179 Гвардейского сп 59 Гвардейской сд. По

    что там после По..?
     
  6. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    10.218
    Адреса:
    Плавни
    Ответ: Проект " Электронная Книга памяти"

    Близнюк Григорий Маркович, 1908, г. Одесса, Призван в 1941, старший сержант, командир отд 339 зенап. Пропал без вести, октябрь 1942 г.

    Блиндерман Анзис Эльевич, 1902, г. Одесса, Призван в 1941, сержант, командир отделения 1010 ап. Погиб 17.2.1943 г. похоронен в д. Матасово, Старорусский район, Новгородская область.
     
  7. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    10.218
    Адреса:
    Плавни
    Ответ: Проект " Электронная Книга памяти"

    Гвоздицкий Александр Мартынович, 1921, г. Одесса, Призван в 1941, Гвардии рядовой, стрелок 179 Гвардейского сп 59 Гвардейской сд. Погиб 17.1.1945 г., похоронен г.Будапешт, Венгрия.
     
  8. NOmAD

    NOmAD Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.060
    Адреса:
    второй фигвам с лева
    Ответ: Проект " Электронная Книга памяти"

    ага, сенкс
     
  9. NOmAD

    NOmAD Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.060
    Адреса:
    второй фигвам с лева
    Ответ: Проект " Электронная Книга памяти"

    а по этим?

    Баньков Петр Романович, 1895, с. Духовщина, Смоленская область. Призван 5 1М1, воентехник, помполит, 5 дивизион тральщиков ЧФ. Погиб 2.11.1941 г. Черное море.

    Баранбойм Николай Моисеевич, 1920, г. Умань, Черкасская область. Призван в 193», младший лейтенант, командир взвода 1203 сп 354 сд. Погиб 16.1.1945 г. похоронен на поле боя.
     
  10. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    10.218
    Адреса:
    Плавни
    Ответ: Проект " Электронная Книга памяти"

    Баньков Петр Романович, 1895, с. Духовщина, Смоленская область. Призван в 1941, воентехник, помполит, 5 дивизион тральщиков ЧФ. Погиб 2.11.1941 г. Черное море.

    Баранбойм Николай Моисеевич, 1920, г. Умань, Черкасская область. Призван в 1939, младший лейтенант, командир взвода 1203 сп 354 сд. Погиб 16.1.1945 г. похоронен на поле боя.
     
  11. Николаша

    Николаша мерзкий карлик Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    5.577
    Адреса:
    Южный полюс
    Ответ: Проект " Электронная Книга памяти"

    Просветите меня темного. На весь Николаев и на половину области "попался" только один Герой Советского Союза. Хотя их больше 100. Что они не гибли?????
    Может есть смысл просмотреть по книге "Герои Сов. Союза" и по добавлять их в "К.П". Или они могли быть внесены, но без звания? Тогда надо бы наверное внести это звание.Или как?
     
  12. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    3.182
    Адреса:
    Кіевъ, Черная Гора
    Ответ: Проект " Электронная Книга памяти"

    люди звонят, пишут, просят помочь в поиске родственников. Чертовски волнительно это. Вот женщина письмо сегодня прислала:
    Мой дед Борозна Александр Ильич умер от ран в 1943 году. Это все, что мы знали. Запросы результатов не давали. У него оставались жена, сын, дочь.

    Спустя 65 лет после его смерти я, его внучка, узнала, что похоронен он в братской могиле в п.Кантемировка Воронежской области (в то время это была територия Украины). Увидеть своими глазами донесение о смерти своего деда (в электронном виде, конечно), где в графе о родственниках - информация о моей бабушке, очень близком для меня человеке,- это что-то!!! Бабушки и дяди уже нет в живых. Но я рада, что мама, его дочь, узнала эту весть. Мы с семьей, надеюсь, навестим могилу деда. Он был белорусом. И информацию мы нашли в книге памяти российской. Но я украинка, родилась и живу в Киеве, здесь же мама. Я очень рада, что теперь, Вашими стараниями, кропотливым трудом огромного числа добрых людей, у нас будет своя украинская книга памяти.

    И пусть еще тысячи и тысячи людей испытают такое хорошее потрясение, какое довелось прочувствовать нам, когда спустя десятилетия, мы нашли деда!

    Спасибо! И успехов Вам!

    С уважение, Елена.
     
  13. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    3.182
    Адреса:
    Кіевъ, Черная Гора
    Ответ: Проект " Электронная Книга памяти"

    люди звонят, пишут, просят помочь в поиске родственников. Чертовски волнительно это. Вот женщина письмо сегодня прислала:
    Мой дед Борозна Александр Ильич умер от ран в 1943 году. Это все, что мы знали. Запросы результатов не давали. У него оставались жена, сын, дочь.

    Спустя 65 лет после его смерти я, его внучка, узнала, что похоронен он в братской могиле в п.Кантемировка Воронежской области (в то время это была територия Украины). Увидеть своими глазами донесение о смерти своего деда (в электронном виде, конечно), где в графе о родственниках - информация о моей бабушке, очень близком для меня человеке,- это что-то!!! Бабушки и дяди уже нет в живых. Но я рада, что мама, его дочь, узнала эту весть. Мы с семьей, надеюсь, навестим могилу деда. Он был белорусом. И информацию мы нашли в книге памяти российской. Но я украинка, родилась и живу в Киеве, здесь же мама. Я очень рада, что теперь, Вашими стараниями, кропотливым трудом огромного числа добрых людей, у нас будет своя украинская книга памяти.

    И пусть еще тысячи и тысячи людей испытают такое хорошее потрясение, какое довелось прочувствовать нам, когда спустя десятилетия, мы нашли деда!

    Спасибо! И успехов Вам!

    С уважение, Елена.
     
  14. NOmAD

    NOmAD Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.060
    Адреса:
    второй фигвам с лева
  15. NOmAD

    NOmAD Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.060
    Адреса:
    второй фигвам с лева
    Ответ: Проект " Электронная Книга памяти"

    Всем участникам проекта, с вас:
    Фото (приличное, без лопат\приборов, костей, ВОПов и прочей хрени :) )
    Место проживания (только населенный пункт, обл.)
    Дата рождения.
    Профессия\род занятий.
    Коротко о себе, постарайтесь уложится в 300-350 символов.

    Кидайте на мыло stinger@sevsky.net
     
  16. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    10.218
    Адреса:
    Плавни
    Ответ: Проект " Электронная Книга памяти"

    У меня нет приличных фото! Или пьяный, или с лопатой, или на паспорте после вчерашнего...
    Попробую найти...
    А "Коротко о себе" - это что там писать?
     
  17. NOmAD

    NOmAD Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.060
    Адреса:
    второй фигвам с лева
    Ответ: Проект " Электронная Книга памяти"

    Пиши что хочешь, будешь висеть на доске почёта, в рубрике "они ищут спонсора" ;) шутю.

    Можно написать как попал в проект и всё по этому поводу, зачем, почему, как, для кого, что думаешь, что чувствуешь, что переживаешь, приветствие, пожелание...
    Прислушайся к сердцу и всё получится (показания кровяного давления и аритмии не писать :) )

    Скажем так: обращение к миру, участника проекта.
     
  18. NOmAD

    NOmAD Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.060
    Адреса:
    второй фигвам с лева
    Ответ: Проект " Электронная Книга памяти"

    Парни, Николаев и Одесса, нужен хелп, непонятка в книги памяти.

    Розенфельд Меер Удкович (Юдкович), 1913 г. р., Одесская обл., Гарбузинский р-н, с. Лысая Гора. Кр-флотец. Пропал б. в. 2.07.1942 г. в Севастополе.

    Гавва Степан Петрович, 1904 г. с. Лысая Гора, Первомайского района, Николаевской области. Рядовой. Погиб в бою в мае 1944 г. Похоронен в с. Бейчений, Румыния.

    это разные населенные пункты и районы, или кто то что то напутал, или после или во время войны территориальная география изменилась?

    Гарбузинский р-н (Арбузинский район) это ведь Николавская область?!
     
  19. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    10.218
    Адреса:
    Плавни
    Ответ: Проект " Электронная Книга памяти"

    Арбузинка - Николаевская обл. До войны была Одесской...
    Розенфельда Меера у меня нет.
    Гаввы - тоже...
     
  20. NOmAD

    NOmAD Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.060
    Адреса:
    второй фигвам с лева
    Ответ: Проект " Электронная Книга памяти"

    Понял, пасибо. Ессесно нет, один из КП Николаева, второй из КП Севастополя
     
  21. Николаша

    Николаша мерзкий карлик Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    5.577
    Адреса:
    Южный полюс
    Ответ: Проект " Электронная Книга памяти"

    "Гавва" - мой.

    В связи с тем, что современный облик (состав) Николаевская область приобрела после войны, недоразумения могут возникнут также с Доманевским, Врадиевским, Первомайским и с некоторыми другими районами, которые частично входили в состав других областей. В состав нынешней Николаевской тоже входили части соседних областей.
    Предлагаю ничего не менять (во избежание лишней работы), т.к. Книги Памяти областей сформированы на основании военкоматовских данных тех времен, а нынешние составы указанных областей несколько иные.
     
  22. vahmistr

    vahmistr Gefreiter

    Повідомлення:
    137
    Адреса:
    ternopol
    Ответ: Проект " Электронная Книга памяти"

    Проблемы будут не только с нашими топонимами и их административной принадлежностью, но в большей мере с Восточной Пруссией и польскими землями, которые отошли к полякам после войны. Все немецкие названия были заменены на польские, а в похоронках указывались прежние немецкие. Я думаю в стратегической перспективе надо будет дать специальный "Словарик".
     
  23. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    10.218
    Адреса:
    Плавни
    Ответ: Проект " Электронная Книга памяти"

    Вот я и проверял. Районы которые по Одессе после войны отошли в Николаевскую, Кировоградскую и т.д.
     
  24. NOmAD

    NOmAD Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.060
    Адреса:
    второй фигвам с лева
    Ответ: Проект " Электронная Книга памяти"

    Ну вобщем то ничего и не менял, изменить данные почти преступление, не кроссворды решаем. В таких случаях дописываю что оно ныне, если есть инфо о том что же оно ныне.
     
  25. NOmAD

    NOmAD Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.060
    Адреса:
    второй фигвам с лева
    Ответ: Проект " Электронная Книга памяти"

    Согласен, словарь по любому нужен, только по Крыму после войны примерно 80% н.п. поменяли названия. Я не готов сейчас этим заниматься, у меня баз завались, работы немеряно, жена уже криво смотрит, с ребенком некогда посидеть o_O
     
  26. sasha

    sasha Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    425
    Адреса:
    ....
    Ответ: Проект " Электронная Книга памяти"

    Это Вам для проекта. Будут вопросы обращайтесь.
    Часть 1.

    1. Баркан ... .р..вич, красноармеец, 1916 г.р. Уроженец: УССР, Киевская область .... Адрес семьи: Баркан, УССР, Киевская область ... Найден МИПО «Белая Русь» в мае 1991 г. у д. Лыски Слонимского района Гродненской области. Захоронен в братскую могилу д. Сеньковщина Костровичского с/совета Слонимского района Гродненской области в июле 1991 г.
    2. Баярин Филипп Андреевич, гв. красноармеец, пулеметчик. Уроженец Киевская обл., Киевский р-н, с. Валки. Установлен по медали «За Отвагу» № 445904. Награжден приказом 19/н от 31.07.43. Удостоверение к медали № 1180863. Медаль вручена 01.10.43 г. Найден рыбаками на отмели у западного берега р. Днепр в Брагинском районе Гомельской области в 2003 году.
    3. Бевенковский Алекс… Б… (возможно Александр Васильевич), 1921 г.р., младший сержант. Уроженец УССР, Киевская область, … Найден в ноябре 1963 г. при проведении земляных работ в 2 км от станции Слоним. Захоронен в братскую могилу в г. Слоним. Родственники не найдены.
    4. Белоус Николай Константинович, красноармеец, 1921 г.р. Уроженец: Николаевская область, Голопристанский район, с. М.Копани. Адрес семьи: Белоус Харетина Григорьевна, Николаевская область, Голопристанский район, с. М.Копани. Мобилизован Голопристанским РВК. Найден при проведении земляных работ на территории лесопильного завода в п. Альбертин. Захоронен в братскую могилу на гражданском кладбище по улице Барановичская в г. Слониме в ноябре 1952 года. По данным ЦАМО РФ был призван в августе 1940 г., служил в артиллерии и числился пропавшим без вести, вх. № 40537с от 05.06.1946 г; переучтен как погибший в Слонимском районе Барановичской области, вх. № 12810с-53.
    5. Болтава Михаил Мефодьевич, командир орудия, 1918 г.р. Уроженец: УССР, Сумская область, Липово-Долинский район, д. Берестовка. Адрес семьи: мать Фиалка Парасковья Марковна, УССР, Сумская область, Липово-Долинский район, д. Берестовка. Мобилизован Липово-Долинским РВК в октябре 1939 г. Найден 52 оспб ВС РБ в сентябре 2007 года в Толочинском районе Витебской области.
    6. Бубырь Андрей Иванович, 1919 г. р., красноармеец, стрелок. Уроженец: УССР, Днепропетровская область, Щорский район, с/с Водянск, п. Адаш(м)овский. Призван Щорским РВК. Адрес семьи: отец Бубырь Иван Яковлевич, Днепропетровская область, Щорский район, с/с Водянск, п. Адаш(м)овский. Пропал без вести в апреле 1944. Вх. Донесение 15501с 7.4.1949 г. Найден при проведении земляных работ. Похоронен в деревне Пески Мостовского района.
    7. Василенко Василий Тихонович, 1916 г.р., младший сержант. Уроженец: Черниговская область, Холминский район, Погорельский с/совет, с. Погорельцы. Адрес семьи: Василенко Тихон Яковлевич, Черниговская область, Холминский район, Погорельский с/совет, с. Погорельцы. Мобилизован Борзнянским РВК. Найден при проведении земляных работ на территории Слонимского района в сентябре 1972 г. Захоронен в братскую могилу в г. Слоним. Родственники не найдены. По данным ЦАМО РФ был призван в 1940 г., служил в 5? артиллерийском полку и числился пропавшим без вести в декабре 1943 года, вх. № 7798с от 1947 года.
    8. Гардыш Павел Герасимович, младший сержант, 1919 г.р. Уроженец: УССР, Каменец-Подольская область, Смотричский район, деревня: Б. Коробчиев. Адрес семьи: Гардыш Герасим Матвеевич, УССР, Каменец-Подольская область, Смотричский район, деревня: Б. Коробчиев. Мобилизован Смотричским РВК. По данным ЦАМО: Гардыш Павел Герасимович, младший сержант, 1919 г.р. Уроженец: УССР, Каменец-Подольская область, Смотричский район, деревня: Б. Коробчиев. Мобилизован Смотричским РВК. Адрес семьи: отец Гардыш Г.М., УССР, Каменец-Подольская область, Смотричский район, деревня: Б. Коробчиев. Вх. Донесение 31516с от 12.6.47 г.
    9. Гендур Петр Клементьевич, сержант, 1920 г.р. Уроженец: Винницкая область, Бершадский район, с. Тырловка. По данным ЦАМО призван Киевским ГВК. Погиб 25.08.1941. Адрес семьи: мать Гендур Евдокия Гавриловна. Захоронен в д. Лысково, Пружанского района, Брестсткой области.
    10. Глузман Петр Григорьевич, красноармеец, 1918 г.р. Уроженец: Винницкая область, Погребищенский район, Ворошиловский с/совет, д. Ворошилово. Найден у д. Плавские в 1964-1965 г.г. Захоронен в братскую могилу д. Плавские Слонимского района Гродненской области. Родственники найдены. По данным ЦАМО РФ переучтен как погибший в июле 1941 года, Вх. № 11214-1970 г., д. 54, т. 4. Сестра Глузман проживала после войны по адресу: г. Ленинград, ф. 236, ул. Софиевская д. 53, кв. 207. Родственники не найдены.
    11. Гусаров Борис Сергеевич, красноармеец, 1918 г.р. Уроженец: УССР, г. Запорожье, Жовтневый район, ул. Р.Люксембург, 24. Адрес семьи: г. Запорожье, Жовтневый район, ул. Р.Люксембург, 24. Мобилизован Жовтневским РВК. Найден при проведении земляных работ в д. Кокощицы. Захоронен в братскую могилу д. Костени 11.05.1965 года. По данным ЦАМО РФ «убит 26.6.1941, похоронен с. Кокошницы, Мелькановского района, Барановичской области (вх. № 214984 н/с от 02.09.45 – уничтожено, как не представляющее ценности)». Родственники не найдены.
    12. Демченко Иван Яковлевич, сержант, 1921 г.р. Уроженец: УССР, Днепропетровская область, Покровский район, Б.Михайловский с/совет, д. Б.Михайловка. Адрес семьи: Демченко Яков Трифонович, УССР, Днепропетровская область, Покровский район, Б.Михайловский с/совет, д. Б.Михайловка. Мобилизован Покровским РВК. Найден при проведении земляных работ на окраине г. Слонима в июле 1981 года. Захоронен в братскую могилу в г. Слоним. По данным ЦАМО РФ был призван в январе 1940 г., служил в м. Хорощ в 347 отдельном танковом батальоне и числится пропавшим без вести, вх. № 54139 от 19.09.1947 г.
    13. Жульев Василий Анисимович, 1920 г.р. Уроженец: Ворошиловградская область, станция Покровск. Адрес семьи: Жульев Анисим Иванович Ворошиловградская область, станция Покровск. Мобилизован Троицким РВК. Найден при проведении земляных работ на территории Слонимского района в 1972 г. Захоронен в братскую могилу в г. Слоним. По данным ЦАМО РФ «Жульев Василий Анисович» был призван в 1940 г. и числился пропавшим без вести в мае 1942 года, вх. № 75781с от 1946 года. Родственники не найдены.
    14. Забережный Николай Степанович, 1921 г.р., красноармеец, кавалерист. Уроженец: РСФСР, Крымская АССР, Кировский район, д. Ближняя Байбуга. Адрес семьи: отец Забережный Степан Митрофанович, мать Забережная Матрена Федоровна, РСФСР, Крымская АССР, Кировский район, д. Ближняя Байбуга. Найден при проведении земляных работ в апреле 1966 года. Захоронен в братскую могилу в г. Слоним. По данным ЦАМО РФ числится пропавшим без вести в апреле 1944 г. Родственники найдены.
    15. Заика А.Ф., кладовщик, 1920 г.р. Уроженец УССР, Киевская обл., Броварский район, д. Семиполки. Адрес семьи: Заика Даниил Григорьевич. Мобилизован Киевским РВК. Найден в июле 1993 года у шоссе Зельва –Слоним. Захоронен в 1993 году в братскую могилу д. Елка, Зельвенского района, Гродненской областию. По данным ЦАМО РФ числится пропавшим без вести в августе 1944 года, вх. № 32595с от 13.06.1947 года. Родственники не найдены.
    16. Игольник Александр Яковлевич, красноармеец, 1920 г.р. Уроженец: УССР, Полтавская область, г. Кобеляки, Кобелякский район, Розсыпаевский с/совет, д. Розсыпаево. Адрес семьи: Шалимова Н.Г., УССР, Харьковская область, Староверовский район, Охочевский с/совет, д. Охочее. Мобилизован Староверовским РВК. Найден 52 оспб ВС РБ в октябре 2005 г. у д. Гриньки, Слонимского района, Гродненской области. По данным ЦАМО РФ был призван в 1940 г. и числился пропавшим без вести в декабре 1943 г. (Вх. N 35968с от 1949 г.).
    17. (К)… Иван Иванович, красноармеец. Уроженец: УССР, Кировоградская область, Онуфриевский район, д. Павлыш. Адрес семьи: …ская, Кировоградская область, Онуфриевский район, д. Павлыш. Мобилизован Онуфриевским РВК. Найден 52 оспб ВС РБ в июне 1998 года у д. Милевичи, Мостовского района, Гродненской области. Захороненв 1998 году в братскую могилу д. Милевичи.
    18. К(а/о)бельков Иван Т(и)…, ле(й)…, 1919 г.р. Уроженец: Бр… рудник, лесной склад, .(9). Адрес семьи: К(а/о)белькова Марфа Романов., УССР, Ворошиловградская область, Серговский район, Брянск(ое) № 10, Заводское... Мобилизован Серговским РВК. По данным ЦАМО лейтенант Кабельков/Кобельков Иван Тимофеевич, 1919 г.р., командир роты ПВО 239 стрелкового полка 27 стрелковой дивизии. Уроженец: Орловская область, с. Подберезово. Прпал без вести в июне 1941 года. Родственники не найдены.
    19. Коломоець Иван Лукьянович. Уроженец Харьковская область, Оликсиевский с/совет, артель имени Калинина. Найден в сентябре 1972 г. при проведении земляных работ на территории Слонимского района. Установлен по учетной карточке члена Осоавиахима № 746351.
    20. Корженко Петр Семенович, 1919 г.р., красноармеец, шофер. Уроженец Винницкая область, Тепликский район, Бродокский с/совет, д. Бродок. Адрес семьи: Корженко, Винницкая область, Тепликский район, Бродокский с/совет, д. Бродок. Мобилизован Тепликским РВК в 1939 г. Найден в 1968 году в Минском районе. Захоронен в братскую могилу в п. Острошицкий Городок. Родственники найдены.