Продавец Yurith ( Чумак Юрий Анатольевич, г.Киев)

Тема у розділі 'Чорний список', створена користувачем Следопыт 77, 10 січ 2017.

Статус теми:
Закрита.
  1. Следопыт 77

    Следопыт 77 Gefreiter

    Повідомлення:
    129
    Адреса:
    Рідна Ненька
    Купил у данного человека ботинки - https://reibert.info/threads/botinki-montjola-italija-razm-40.851801/ . Сегодня их забрал с новой почты и обнаружил сюрприз - на язычках обеих ботинок присутствуют дырочки . Эти недостатки не были указаны в теме - не в описании не на фото . Написал продавцу об этом . В ответ он отписал , что таких недостатков не было и т.п. Он согласился на то , что я их ему отправлю назад . Вот его слова <Ок . отправляйте , получаю ботинки (судя по всему я могу обнаружить на них что то новое) , возвращаю деньги (№ карточки)>. Затем он мне перезванивает и утверждает , что таких дефектов на них не было , что он он их хорошо осматривал и их смотрели люди с данного сайта и с виолити - и они утверждают то же . Я ему пишу <И я бы сразу не заметил дефекты - если не снял бы шнурки и даже тогда не увидел бы дырок не разгладив пальцами складки на язычке - так что и не удивительно что они их не заметили .>Не внимательно смотрели наверное или продавец умышленно скрыл дефекты . В разговоре с ним по тел. он предлагает мне такой вариант решения вопроса : я отсылаю ботинки за свой счёт и если он при осмотре решит , что такого дефекта на них не было до отсыла мне - он отсылает их мне обратно . Нормальное решение не правда ли .. Кроме того , что скрыты дефекты и при этом я должен оплатить пересыл - ну вы меня извините . Это уже край наглости . Фото дефектов прилагаю .

    Очень неприятно - когда человек не признаёт своей вины . Уже знаешь , что не прав - молча верни деньги и забери их и всё . А то начинает мне рассказывать , что у него были случаи , когда отрывали язычки у обуви при осмотре на почте и доказывали , что так и было - ну это же смешно .

    Прошу модераторов рассудить данную ситуацию .
     

    Images:

    P1015501.JPG
    P1015502.JPG
    P1015503.JPG
    P1015504.JPG
    P1015505.JPG
    P1015506.JPG
    P1015507.JPG
    P1015508.JPG
    Останнє редагування модератором: 11 січ 2017
    Pyro, ☆ JOKER☆, Meuller та ще 1-му подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Термоноски армейские Esigenza Esercito высокие (гольфы) с бактериостатической (подавляющие размножен...
      305 грн.
    2. (в наявності 8 шт.)
      Пустельні шкарпетки британської армії. Внутрішня махрова частина забезпечує комфорт і тепло при носі...
      500 грн.
    3. 2 пары Теплые влагоотводящие термоноски Terramar, Merino Wool Midweight Оригинал USA 81% merino wo...
      670 грн.
    4. Термоноски армейские Esigenza Esercito высокие (гольфы) с бактериостатической (подавляющие размножен...
      1020 грн.
    5. (в наявності 5 шт.)
      Термоноски MMB, Германия.Art.608005 . 47-49р Оригинальное название: Thermosocken by MMB. Art.608005...
      160 грн.
  3. FoxMulder

    FoxMulder Vëzhgues

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1533
    Лоти
      на продажу:
    17
      продані:
    2.767
    Повідомлення:
    14.797
    Адреса:
    Квантико,штат Вирджиния
    Продавца в тему пригласил.
     
    Pyro, Александр Грек та Meuller подобається це.
  4. Траквамада

    Траквамада Major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    80
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    154
    Повідомлення:
    3.908
    Адреса:
    Киев.
    Оооо! давно известная песня...
     
    Александр Грек подобається це.
  5. yurith

    yurith Schütze

    Повідомлення:
    112
    Адреса:
    Киев
    Раз модераторов просили рассудить данную ситуацию , рассуждайте : прочтите внимательно переписку, как же дефекты сначала были не заметны , а потом появились дыры в палец толщиной и от пяток отодралась кожа , почему обещаные фото дефектов я получил после четвёртого сообщения с интервалом более часа (может веские дефекты нужно было подготовить) и последнее даже не смотря на всё это я предложил размен , но после хамства и угроз по телефону из принципа(и не только из принципа, а по делу , я мог проглядеть милиметровую протёртость под шнурком но не дыру в сантиметр(простите но я не первый год на этом сайте и уж далеко не первый год торгую обувью и таких косяков до этого покупателя не было)) отказываю в обмене , а главное прошу обратить внимание на мой список продаж и отзывы , так же настаиваю на том , что указанных дефектов не было и намерен создать тему о не порядочном покупателе (если не подошел размер или показалось что переплатил, а подтверждение этому есть в переписке , можно играть и по чище). Надеюсь на непредвзятость модераторов.
     
  6. yurith

    yurith Schütze

    Повідомлення:
    112
    Адреса:
    Киев
    По поводу разговора о чьей-то неправоте , может стоит перестать плакать и для начала доказать свою правоту , я вот в своей уверен в своей и даже если забанят хоть останусь мужиком , рыдать не буду.
     
  7. FoxMulder

    FoxMulder Vëzhgues

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1533
    Лоти
      на продажу:
    17
      продані:
    2.767
    Повідомлення:
    14.797
    Адреса:
    Квантико,штат Вирджиния
    Ржавчину на петли покупатель тоже сам нанес для достоверности ?
    На фото в теме её не видно и о ней нигде не сказано в описании.
    Насчет сколько на форуме - так он с 2012 , и что ?
    Следопыт 77 , сделайте фото ботинок общими планами как у продавца , но без шнурков для сравнения.
    yurith , подключите меня к переписке с покупателем.
    Для этого в переписке под списком участников нажмите "Пригласить еще" , скопируйте мой ник и подтвердите.
     
    Evgeniy_K, Bakay, sergeyk2 та 2 іншим подобається це.
  8. yurith

    yurith Schütze

    Повідомлення:
    112
    Адреса:
    Киев
    По поводу ржавчины, я не позиционировал ботинки как новые и на фото её не прятал , а по поводу срока на форуме , собственно ничего , хоть с 1812 , его правоты это на доказывает, он ссылается на виолити , посмотрите с какого года я там и опять таки на отзывы, впрочем мне всё равно , поступайте как знаете , я знаю что прав и оторванных пяток и дыр в палец там не было.
     
  9. Следопыт 77

    Следопыт 77 Gefreiter

    Повідомлення:
    129
    Адреса:
    Рідна Ненька
    Ув. yurith не переиначивайте мной сказанное . Пусть модераторы почитают переписку - я только за . И повторяю мной написанное вам <И я бы сразу не заметил дефекты - если не снял бы шнурки и даже тогда не увидел бы дырок не разгладив пальцами складки на язычке - так что и не удивительно что они их не заметили . Я так писал , а не то что вы пишете <Раз модераторов просили рассудить данную ситуацию , рассуждайте : прочтите внимательно переписку, как же дефекты сначала были не заметны , а потом появились дыры в палец толщиной и от пяток отодралась кожа > . И теперь ясно , из вами написанного что вы скрыли дефекты - раз вы пишите про то , что не разглядели миллиметров. протёртость . Думали что я их замечу не скоро , потому как шнурки маскируют эти дефекты и мои притензии тогда уже будут извините - до одного места .
    FoxMulder фото добавлю через 1.5 часа - потому как на роботу уже спешу и пока ещё темно чтобы при дневном нормальном освещении сделать фото .
     
  10. Следопыт 77

    Следопыт 77 Gefreiter

    Повідомлення:
    129
    Адреса:
    Рідна Ненька
    фото
     

    Images:

    P1015510.JPG
    P1015511.JPG
    P1015516.JPG
    P1015518.JPG
    P1015519.JPG
    P1015520.JPG
    P1015522.JPG
    P1015523.JPG
    P1015525.JPG
    P1015532.JPG
    P1015531.JPG
  11. Следопыт 77

    Следопыт 77 Gefreiter

    Повідомлення:
    129
    Адреса:
    Рідна Ненька
    По фото видно - что когда шнурки на месте , то и дефектов не видно . И когда их снять то тоже не всё бросается в глаза . А вот когда распрямляешь язычёк - всё на лицо .
     
  12. Следопыт 77

    Следопыт 77 Gefreiter

    Повідомлення:
    129
    Адреса:
    Рідна Ненька
    Для меня вывода два : Первый - то что продавец не внимательно осмотрел их перед продажей . Второй - умышленное скрытие дефектов .
     
    Bakay та byr4yn подобається це.
  13. Следопыт 77

    Следопыт 77 Gefreiter

    Повідомлення:
    129
    Адреса:
    Рідна Ненька
    Ув. yurith скажу вам так , что и на старуху бывает проруха . И то что Вы пишите , что Вы человек с репутацией на reibert и виолити - тем более Вас не красит . Я также имею не малую положительную репутацию на виолити , на reibert ещё маленькую . А то Вы с меня дурачка делаете - мол я только получив ботинки - давай их рвать и дырки ковырять проверяя их на прочность . А потом жалобу писать - будто мне нечего делать больше . Это просто смешно и не серьёзно . Мы же тут все не малые дети . Мне моё время дорого .
     
    Карапузик та byr4yn подобається це.
  14. FoxMulder

    FoxMulder Vëzhgues

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1533
    Лоти
      на продажу:
    17
      продані:
    2.767
    Повідомлення:
    14.797
    Адреса:
    Квантико,штат Вирджиния
    Переписку прочитал.
    Я не думаю , что продавец сознательно утаил дефекты .
    И не думаю , что каждую бэушную пару обуви он проверяет с микроскопом.
    Под шнурками и в нерасправленном состоянии разрывы не видны.
    Но факта несоответствия описания реальному состоянию это не отменяет.
    Поэтому возврат , пересыл за счет продавца.
     
    Octopus, Карапузик, Bakay та 8 іншим подобається це.
  15. Следопыт 77

    Следопыт 77 Gefreiter

    Повідомлення:
    129
    Адреса:
    Рідна Ненька
    Хорошо , тогда жду тогда ответа от yurith какой почтой отправлять и с наложкой или без?
     
  16. yurith

    yurith Schütze

    Повідомлення:
    112
    Адреса:
    Киев
    Даже если бы я и согласился на возврат , остаётся вопрос, куда я дену оторванные пятки?
     
  17. Следопыт 77

    Следопыт 77 Gefreiter

    Повідомлення:
    129
    Адреса:
    Рідна Ненька
    Ув. yurith , а про какие оторванные пятки вы речь ведёте ?
     
  18. bayan

    bayan Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    2.946
    Адреса:
    Одесса
    Первый пост 4 и 8 фото - похоже речь об этом.
     
  19. Следопыт 77

    Следопыт 77 Gefreiter

    Повідомлення:
    129
    Адреса:
    Рідна Ненька
    А - ясно . Так это дефект также был ему предоставлен на фото . Его также не видно если не касаться . И он явно знал об этом . Хотя утверждает обратное . Не пойму я его логики- я получаю ботинки и начинаю их рьяно проверять - те самым порвав на обеих ботинках язычки и пятки - как он пишет . Получается из меня делают идиота что ли ??? Просто нет слов...
     
  20. Следопыт 77

    Следопыт 77 Gefreiter

    Повідомлення:
    129
    Адреса:
    Рідна Ненька
    Он пишет о репутации на виолити - хотелось бы на неё посмотреть .
     
  21. Следопыт 77

    Следопыт 77 Gefreiter

    Повідомлення:
    129
    Адреса:
    Рідна Ненька
  22. yurith

    yurith Schütze

    Повідомлення:
    112
    Адреса:
    Киев
    Абсолютно верно, Как ни странно на разошедшихся швах (если я и их не заметил???хотя согласитесь не заметить тяжело), нет ни пыли , ни грязи, а ботинки видели грязь. Может швы свежеоторванные для усугубления эффекта? Возникает вопрос , глядя на мою до этого случая безупречную репутацию (заметьте до этого никаких недосмотров ), чего это меня так тыркнуло и я решил обосрать себе репутацию и впарить фуфел или с возрастом сильно подгуляло зрение ?
     
  23. yurith

    yurith Schütze

    Повідомлення:
    112
    Адреса:
    Киев
    Начну не по порядку, но с вопросов , а не со своего мнения (которое может быть никому не интересно). Если речь не идёт ни о порядочности , ни об отзывах , то может стоит задать вопрос модераторам зачем они такой "чепухой" как репутация усложняют общение на форуме. Внимательно читайте выше написанное , повторяю , у меня достаточный опыт оценки б.у. обуви , продал не одну сотню пар (для того , чтоб принять ваше мнение , как эксперта , вопрос - сколько продали вы?). С удовольствием разделил бы по детски наивное мнение о том , что ВСЕ покупатели честные и порядочные люди (рекомендую подумать , откуда в языке появилось и укоренилось слово вредитель, возможно были люди которые этому поспособствовали, а может это, просто смешная выдумка?) , но увы , поработайте полтора десятка лет в продажах (не обязательно на обуви) и иллюзии быстро рассеются . Не знаю , да и не хочу докапываться , кто и что сделал и чем при этом руководствовался, мне не интересно (хотя снова повторю, подпортить вещь хватит пять минут , а уж растянуть процесс на час , нужно быть талантом) , я ЗНАЮ в каком состоянии их отправлял .
     
  24. yurith

    yurith Schütze

    Повідомлення:
    112
    Адреса:
    Киев
    Абсолютно с вами согласен , по состоянию того язычка , который продемонстрировал покупатель .Останется вопрос , был ли язычёк таким , когда я его отправлял ?
     
  25. Следопыт 77

    Следопыт 77 Gefreiter

    Повідомлення:
    129
    Адреса:
    Рідна Ненька
    yurith , Вы пишите , что продали не одну сотню пар - так где же эти положительные отзывы о Вас на сайте ??? Или пять симпатий о вас - Вы считаете репутацией ??? А если пишите о продажах на Виолити - так давайте продемонстрируйте их . Я свой профиль Виолити скинул выше.
     
  26. yurith

    yurith Schütze

    Повідомлення:
    112
    Адреса:
    Киев
    Спасибо дружище , за понимание и здравое решение, но именно такой вариант я и предлагал изначально (разделить риски и именно в такой пропорции, а это прилюдно назвали верхом наглости и превратили в доказательство "правоты") и вот во что это вылезло. Теперь это стало вопросом принципа , вплоть до того , что готов к бану , но не к званию терпилы с ригалиями в виде отзывов, причём даже не покупателей, а может и покупателей с печальным опытом , решивших на ком-то отъиграться, судя по выражениям "ооо старая песня" такой опыт был (почему всегда виноват продавец ? причём его аргументы даже в расчёт не берутся , как то неприятно ). Ну да ладно , как будет, так будет, решать модератору. А Вам спасибо! С Ув.
     
    RomanRain, Максим1762 та Hunter_sport подобається це.
Статус теми:
Закрита.