Проблемы с газом.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Fagor, 20 окт 2018.

  1. Fagor

    Fagor Schütze

    Сообщения:
    10
    Здравствуйте,может кто сталкивался. Купил квартиру счетчик на газ не установлен,представители горгаза отключили газ по причине отсутствия счетчика. Говорят что сейчас новое требование при смене собственника обязательно ставить счетчик если он отсутствует.За счетчик и работу насчитали 4000 гривен единым платежом с моего кармана. У нас что замена счетчика происходит не за счет бюджета,и не совсем понятно почему отключили? Задолженности нет ставьте на очередь,а пока очередь подойдет газ ведь должен поставляться потребителю ведь я ни чего не нарушил платил во время. И нет ли здесь не законного отключения с их стороны,может у кого был подобный опыт?
     
    Hamer2109 нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 12 шт.)
      Термофліс Combat Undershirt Thermal Light olive. Виготовлений з флісу (100% поліестер). Завдяки особ...
      600 грн.
    2. Куртка флісова утеплювач від P1G-tac PCWJ-Thermal Pro . На даний момент знята з виробництва. Розмір...
      1450 грн.
    3. Куртка Флісова Арміі Франції оригінал. Стан як нова. Заміри плечі 58.грудь 67.спина від ворота 64.во...
      1499 грн.
    4. Свитер плотной вязки, очень тёплый, изготовлен специально для ВС, альпийских стрелков и горно-спасат...
      390 грн.
    5. Продається бувший у вжитку Фліс армії США Polartec ECWCS Gen III Level 3 Folliage Green Large Regula...
      1500 грн.
  3. velomas

    velomas General-major

    Сообщения:
    5.585
    Адрес:
    im Ausland
    счетчик надо . так везде. и платит владелец жилья. узнавал в горгазе.
     
    Hamer2109 нравится это.
  4. Fagor

    Fagor Schütze

    Сообщения:
    10
    Спасибо, странно что единым платежом думал может как-то раскидать сумму к оплате за газ.
     
  5. Анатолий Стеценко

    Анатолий Стеценко Stabsgefreiter

    Сообщения:
    151
    Адрес:
    г. Дружківка - Ніжин.
    Горгаз выше законов Украины?
    http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2260-19
    http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/3533-17
    Если влом разбираться, то вам либо обязаны установить бесплатно, либо если вы сами купили счетчик, то потом вычитают с оплаты за газ "2. Побутові споживачі природного газу - фізичні особи (населення) можуть самостійно забезпечити встановлення індивідуальних приладів обліку природного газу (індивідуальних лічильників) з подальшою компенсацією таких витрат за рахунок коштів, які ними сплачуються за тарифом на розподіл природного газу."

    И вот еще https://ubr.ua/ukraine-and-world/po...porjadok-ustanovki-schetchikov-na-haz-3863122 "Согласно данному закону, конечной датой обязательной установки газовых счетчиков является 1 января 2021 года" я бы на месте автора пошел в горгаз, и дал им ..мзды, с альтернативой либо извинится и подключить, либо подключить через суд, и еще отбить денег за моральный ущерб.
     
    ges3791, Рост76, viking38 и 2 другим нравится это.
  6. Fagor

    Fagor Schütze

    Сообщения:
    10
    Мужик в горгазе честно сказал что кто на очереди с 2017 года на бесплатный счётчик ещё не кому не поставили. Там есть нюансы если ставит за счёт горгазе то и последующая обслуга и его замена за счёт компании если за счёт потребителя то в будущем все за счёт потребителя.
    А вообще в стране война,бардак и в правовом поле тоже. Компания переходит из государственных рук в частные,и деньги наполняют в свой бюджет как хотят. Мы в данной ситуации мелкие муровьи.
     
  7. gvv2309

    gvv2309 Oberstleutnant

    Сообщения:
    3.484
    Адрес:
    Київ
    А как они это сделали?
    Они пришли к Вам домой и перекрыли газовый кран?
    Они составили акт о том что кран перекрыт, и его опломбировали?
     
  8. Fagor

    Fagor Schütze

    Сообщения:
    10
    Когда продаешь жилье вызываешь все службы газ,вода,свет на проверку приборов учёта. Пришли с горгаза говорят надо счётчик и поставили пробку с пломбой.
     
  9. gvv2309

    gvv2309 Oberstleutnant

    Сообщения:
    3.484
    Адрес:
    Київ
    Так вы говорите что купили квартиру,а ссылаетесь на продажу.
    Вам бумагу какую то дали на то что кран перекрыт и опечатан.
    У всех кран стоит возле плиты,а у вас?
    Куда вставили пробку?
    Может фотки выложите?
     
  10. Fagor

    Fagor Schütze

    Сообщения:
    10
    Я покупатель на место где шланг к плите открутили и поставили заглушку.
     
  11. Fagor

    Fagor Schütze

    Сообщения:
    10
    Сфототь пока не могу
     
  12. gvv2309

    gvv2309 Oberstleutnant

    Сообщения:
    3.484
    Адрес:
    Київ
    А бумага на это есть какая то?
     
  13. Fagor

    Fagor Schütze

    Сообщения:
    10
    Акт отключения.
     
    Hamer2109 нравится это.
  14. velomas

    velomas General-major

    Сообщения:
    5.585
    Адрес:
    im Ausland
    у нас есть какие то законы? они реально работают? счетчик у меня стоял. у нас законы не соблюдает никто-ментальность такая.
    пример из жизни Никополь поселок Северный отключили весь поселок от газа,чтобы проверить состояние котлов,печей. у многих коты стояли незаконно .возились почти месяц так как многие дома пустые.
     
  15. Frostrunner

    Frostrunner Не спеши

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Сообщения:
    2.986
    Адрес:
    Киев
    Дальше где-то открутить что-то можно? Кран есть?
     
  16. velomas

    velomas General-major

    Сообщения:
    5.585
    Адрес:
    im Ausland
    хотел написать котлы ;)
     
    Рост76 нравится это.
  17. Анатолий Стеценко

    Анатолий Стеценко Stabsgefreiter

    Сообщения:
    151
    Адрес:
    г. Дружківка - Ніжин.
    Ну вот, все таки можно, просто долго - а не только за счет потребителя. Если поставите за свой счет, то вам деньги вернутся. А то что мужик сказал - то такое, есть руководящие документы.
    Ну если вы так считаете, то вам никто не поможет).
    Есть и реально работают. Из недавнего - квартира с автономным отоплением. Централизованное отрезали, но пока суть да дело с документами, насчитали еще за пару месяцев. Хозяйка пошла в суд, принесла доки, что на те месяцы что насчитали, отопление уже было отрезано, и суд отменил. Кстати, даже у нас на форуме тема была с месяц назад, человек судился с коммунальщиками, как бы тоже не с горгазом, и выиграл суд. Вроде даже фото решения есть. По вашему поселку, если бы кто-то начал добиваться, правительственные линии, и прочее - включили бы. А если сельчане считают себя "мелкими муравьями" - судьба у них такая. Сейчас с пенсионерами на неподконтрольной - их Пенсионный фонд все хочет с пенсией кинуть, а кто на суд подает, тем платят.
     
    Igor 21, Рост76 и Hamer2109 нравится это.
  18. velomas

    velomas General-major

    Сообщения:
    5.585
    Адрес:
    im Ausland
    там работал местный депутат .газ подключили
    да нет готовы были перекрывать железную дорогу и жечь шины около горгаза. но там и потребители хороши-поставили котлы и не уведомили газовщиков.
     
    Анатолий Стеценко нравится это.
  19. Анатолий Стеценко

    Анатолий Стеценко Stabsgefreiter

    Сообщения:
    151
    Адрес:
    г. Дружківка - Ніжин.
    Ну все равно, это как из-за пары пьяных водителей запретить авто в частной собственности). Они сами поставили, штраф пусть платят.
     
    velomas нравится это.
  20. velomas

    velomas General-major

    Сообщения:
    5.585
    Адрес:
    im Ausland
    наш подход.
     
  21. Чкалов

    Чкалов Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Сообщения:
    264
    Адрес:
    Харьков
    Не уведомляют газовщиков потребители потому что за то чтобы поставить котел надо заплатить немалую сумму за план
     
    Hamer2109 нравится это.
  22. Igor 21

    Igor 21 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    4.372
    Адрес:
    Zapor сity
    В таком случае ставьте сами счетчик. Мой знакомый после поверки счетчика в газовой службе (горгаз) стал расходовать газа в полтора раза больше. Нам поставили казенный. Если бы раньше знал все нюансы этого дела, то не ждал бы державу, а поставил самостоятельно.
     
    Hamer2109 нравится это.