Уважаемые форумчане, очень нужна консультация! Работал у нас на фирме, в моём отделе сотрудник. В мае месяце ему понадобился кредит в Швидко Гроші, по его словам - 300 грн. При этом он попросил меня подтвердить по телефону, что он работает в нашей компании, что я и сделал когда мне позвонили из Швидко Гроші. После чего сотрудник поработал до начала августа, а затем пропал и не появлялся больше на работе. С 1 сентября наша компания в связи с его неявкой на работу уволила его. На звонки руководства он не отвечал - все номера телефонов "вне зоны доступа". Вчера мне опять звонили из Швидко Гроші и спрашивали знаю ли я бывшего сотрудника, на что я ответил, что он уже не работает в нашей компании, а сегодня пришло мне СМС, что бывший сотрудник нарушил договор кредита, просьба сообщить ему об этом. Сумма указана 2524 грн и указан номер телефона. Я позвонил по этому номеру и мне сказали, что я являюсь поручителем в кредитном договоре. Я никаких документов естественно не подписывал. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации. Сотрудник пропал и найти его не представляется возможным.
Вы не можете быть поручителем без вашего письменного согласия ,только контактным лицом. Всех в САД. Была похожая ситуация с сотрудником. Звонили из Райфайзена. Повезло, попали когда я был у нашего внештатного юриста на консультации. Он нагнул буквально за 2 минуты разговора еще и намекнул о статье за вымогательство. Ну как-то так.. Отправлено с моего Lenovo A5000 через Tapatalk
Знакомый таксист подвез клиентку к банку и та оставила его визитку как человека подтверждающего ее личность,потом неожиданно умерла и банк так его задолбал что выкинул симкарту,что для таксиста совсем убыточный поступок.
Ничего они вам не сделают. Так им и говорите - подавайте в суд, а будете сюда звонить, напишу заявление за вымогательство. Старайтесь записывать их звонки.
Как раз вспомнил. Брательник мой младший, взял в такой же богодельне деньюжку, заверителями написал родителей. Деньги не возвращал, так они начали родителям звонить и угрожать, якобы квартиру вашу через суд продадим и деньги вернем. Брал знакомого юриста и ездили к ним, обьясняли, что пенсионерам угрожать не хорошо.
Мне четыре раза звонил автодозвоном банк требовал вернуть кредит,хотя я его не брал там у меня только пенсионная карточка,пойду на той неделе разберусь хотя думаю АТС у нас древняя перекидало с чужого номера,такое бывает.
Предложить им сделку,если найдут его быстрее пусть тоже вам сообщат.Мол денег у вас он украл ещё больше.Если правдоподобно рассказать звонить перестанут(из личного опыта),а так только соли на хвост могут насыпать