Добрый день, подскажите пожалуйста где могла использоваться эта металлическая пряжка, одна сторона пряжки круглая вторая сторона как фрезерованнная плоская. С уважением Вадим
Когда-то было предположение - с конского ппротивогаза . Сам не нашел , может Вам повезет ? https://forum.ww2.ru/index.php?showtopic=130905
Добрый. У меня есть фотка из солдатской экипировки. Только фотка и никаких комментариев. Может это она, а может похожая. С ув.
Приведенная вами пряжка , как и две соседних , предназначена для коррекции пояса брюк , она размером чуть больше нашей пятикопеечной монеты .. А у ТС какой размер ? ... По мне , так слишком массивна для этого , вот от чего то конно-вьючного , вполне может быть ..
колись знаходив такуж з залишками резино тряпчаного ременя, вирішили шо шось з коніни, але не от брюк точно))) масивне.