Прицел

Тема у розділі 'Знахідки', створена користувачем рома, 25 бер 2007.

  1. рома

    рома Feldwebel

    Повідомлення:
    848
    Адреса:
    Украина
    КАМРАДЫ, вот можно сказать нашёл, немецкий прицел от чего? пушки? танка?Период Первая мироая или ВОВ.Вижу первый раз и в интернет невстречал.
    Сфотографировать нет возможности вот отсканировал,оптика чистая не замутнённая, есть ещё надпись Z F 3x82 FIak
    Для чего сверху на прицеле прямоугольная стекляшка,сверху крепление "ласточкон хвост", там явно ещё чтото крепилось.
    Шкала приблизительно такая.
     

    Images:

    п.jpg
    пр.jpg
    прц.jpg
    ш.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Пісняр 7-го армійського корпусу Вермахту. Liederbuch des VII. Korps. Видавництво Generalkommando VI...
      1900 грн.
    2. Artilleristen Fibel. Freyer, Hauptmann D. H. R. Published by Verlag "Offene Worte", C. 193...
      1300 грн.
    3. Видавництво “Die Wechrmacht”. Рік -1941. Автор книги - Фрідріх Лютцов (Friedrich Lützow), контр-адмі...
      1500 грн.
    4. До вашої уваги збірка журналів періоду Третього Рейху для Арійських дівчат . У журналах багато різни...
      2100 грн.
    5. Немецкий язык. хорошее состояние все страницы.
      960 грн.
  3. Uncle Serg

    Uncle Serg Schütze

    Повідомлення:
    34
    Адреса:
    Россия, Пермь
  4. рома

    рома Feldwebel

    Повідомлення:
    848
    Адреса:
    Украина
    Uncle Serg спасибо за ссылку, так что это такое,?там всё по английски, попробую загнать в переводчик но скажи своими словами...
     
  5. Марвин

    Марвин Obergefreiter

    Повідомлення:
    407
    Адреса:
    Хацапетовка
    А чего там своими словами :)
    Прицел от зенитной пушки FlaK 38...
    А шо там много написано - то бойда к делу не относящаяся, типо описание состояния и правила торгов.
    Пушка типо такая.
    Только маркировочка наверное все таки ZF 3x8º ;)
     

    Images:

    38.jpg
  6. рома

    рома Feldwebel

    Повідомлення:
    848
    Адреса:
    Украина
    Спасибо, да маркировка именно такая ZF 3x8є .
     
  7. ХОРСТ ХАНС

    ХОРСТ ХАНС Oberschütze

    Повідомлення:
    350
    Адреса:
    МОСКВА
  8. Марвин

    Марвин Obergefreiter

    Повідомлення:
    407
    Адреса:
    Хацапетовка
    Двойка тебе за размещение фотографий. Неужели тяжко было здесь вставить? За фигом я должен продираться через какие-то фотофайлы? :(

    Ну да ладно, хватай лопату - и под Юхнов искать недостающие части. Уж как вы там умудрились раскопать эту фигулину и пропустить сам прицел, в котором без малого 5 кг весу :D

    Это окуляр от прицела 88-мм зенитной пушки FlaK 36/37.

    Да, и пушку тоже пошукай :)

    Там крепился специальный фонарь для подсветки сетки, типо ночью стрелять.
     
  9. рома

    рома Feldwebel

    Повідомлення:
    848
    Адреса:
    Украина
    Я пробовал подсвечивать(фонариком),в сумерках сетку видно хорошо без подсветки невидно совсем.
    Марвин что такое " 2см." на сетке?Я всётаки думаю что врятли стреляли по самолётах целясь в этот прицел ,тяжело удержать бысто движущийся предмет в опт.прицеле.Может просто определяли дальность до самолёта.Там-же надо сделать и поправку на упреждение,с такой оптикой это тяжело ,а вот на прицеле механичном как "паутина" там проще.
     
  10. Марвин

    Марвин Obergefreiter

    Повідомлення:
    407
    Адреса:
    Хацапетовка
    Даже не сомневайся, именно в него и целились :)
    Эта труба - это ж не весь прицел. Она входила в довольно замысловатую конструкцию под названием "автоматический построительный прицел". Он сам вырабатывал вертикальные и боковые упреждения.

    А "2 см" - это просто калибр. Дело в том, что такие же с виду прицелы ставились на 37 мм FlaKи, но параметры сетки отличались. И вот чтоб сдури не перепутали, и сделано, чтоб калибр всегда был перед глазами :)
     
  11. рома

    рома Feldwebel

    Повідомлення:
    848
    Адреса:
    Украина
    Понял,спасибо,