Металлоискатели от деловеры, отзывы

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем evgenyj, 12 тра 2016.

  1. IIpu3pak

    IIpu3pak Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    791
    Адреса:
    Украина, гражданин мира
    Кто мешает купить здесь на форуме у проверенных мастеров?!! Если уж самоделку хотите?
     
  2. Цікаві лоти

    1. Катушка для прибора Макро Рейсер. Покупал вместе с прибором здесь на форуме. Причина продажи , практ...
      1450 грн.
    2. (в наявності 3 шт.)
      Продам або виготовлю під замовлення котушку до металошукача Квазар, Фортуна, Кощей, Гаррет, ТХ-850,...
      1200 грн.
    3. Катушка досталась по наследству. В связи с отсутствием прибора, на работоспособность не проверял. Ра...
      200 грн.
    4. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
    5. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Super...
      8115 грн.
  3. IIpu3pak

    IIpu3pak Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    791
    Адреса:
    Украина, гражданин мира
    Мастер наладчик не нужен. На фортуну всевозможные мануалы на первой странице в теме о фортуна прицеплены. И текстом страниц - было бы желание читать!
    Второй вариант: слушать цвет и не слушать черный на всех металлах. Прикол в том, что бывает чернину в цвет кидает и наоборот (и так на всех приборах). Чем больше масок - тем больше потенциальный пропуск интересного. А по началу так советую именно на всех металлах и ходить + 4 тона
     
    p_a_l подобається це.
  4. agSmith

    agSmith Obergefreiter

    Повідомлення:
    89
    Адреса:
    Запорожье
    Купил сегодня штангу от них. Денег хватало только нах их чудо.
    380грн.Через олх. В переписке просил ответственно отнестись и что б без косяков, так как начитался этой темы.
    Думал, раз конкретно попросил по внимательней, последят за качеством, а вот писюндрович вне на воротник.
    На вид штанга как б/у, потёртости и хорошие царапины на покраске.
    Вот что ответили на это в деловере:
    "
    Штанги поставляются с завода, они не находятся в стерильных условиях, это не медоборудование. Извините, но они царапаются между собой, это нормально и этого к сожалению не избежать. приносим извинения, но такие нюансы не влияют на качество самого материала."
    Ко мне едет аппарат б/у, куплен тут на форуме, так что на царапины мне пофиг, я сам эту штангу ушатаю быстро, а был бы аппарат новый и был бы хоть какой то опыт, поехал бы он назад.
    Из плюсов реально очень лёгкая, помахал по сторонам быстро, вроде не гнется, но катухи то нет, посмотрим что будет с ней.
     

    Images:

    E5n1ZVcu8FE.jpg
    iAlIvg9TNQw.jpg
    F7jILNC66m8.jpg
  5. makuha

    makuha Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    568
    Адреса:
    Скіфія
    Подлокотник там просто "дичь",сразу под замену. Ну и сама штанга шататся начнет или ушатыватся.
     
  6. agSmith

    agSmith Obergefreiter

    Повідомлення:
    89
    Адреса:
    Запорожье
    Подлокотник понравился. Удобно руку охватил. Про штангу посмотрю со временем.
     
  7. makuha

    makuha Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    568
    Адреса:
    Скіфія
    Ну значит "наслаждайтесь" штангой и анатомическим подлокотником.
     
  8. agSmith

    agSmith Obergefreiter

    Повідомлення:
    89
    Адреса:
    Запорожье
    Я думаю, я без вашего разрешения обойдусь. А конкретика будет, или чисто поплюёмся и разошлись.
    Деловера г-но, спору нет, но может не все так плохо со штангами. Учитывая цену, а-то местные мастера цены не сложат.
     
  9. melan

    melan Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    352
    Адреса:
    Украина
    у товарища такая штанга второй год на квазаре. выезд раз неделю, никаких шатов.
     
    agSmith подобається це.
  10. IIpu3pak

    IIpu3pak Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    791
    Адреса:
    Украина, гражданин мира
    Да хрен вас поймешь, вон висит мой прибор от нормального мастера по цене Деловеры- как то пока реальных покупателей нет, а деловеровские продаются. Реклама двигатель прогресса или безумная сила халявы?
     
    makuha подобається це.
  11. p_a_l

    p_a_l Oberschütze

    Повідомлення:
    51
    Адреса:
    Киев
    Когда прибором водишь туда сюда резко чтобы определить центр сигнала, то немного шаталась штанга. Затянул до посинения. По другому никак. Хочу в коробку под аккумуляторы вставить выключатель отключать аккумы от платы. По чуть чуть садятся. Также хочу встроить гнездо для подзарядки не вынимая аккумы. Наверно возьму юсбишный, он универсальный. Запитаюсь к подзарядке типа Xtar vc4. Почему изначально так не сделать? Время и затраты. Прибор немного дороже будет, но гораздо удобнее. Крышка не выпадает, меньше лишних телодвижений
    Почему отношение такое к покупателям? Так цена позволяет. Были бы дороже, то и .адницы лизали бы.
    Что то мне кажется, что мне попался прибор более менее нормальный. Вот только как я понял нужно ихнюю катушку заменить. Но не знаю на какую. К Фортуне 3 все катушки подойдут те что влазят в диапазон 5-20кгц?

    Он катушки на достойные приборы идут по ценам как сама Фортуна . Поэтому и отношение у деловеровцев соответственное.
     
  12. S. Loeb

    S. Loeb Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    621
    Адреса:
    Бавария, Харьков
    Да, главное, чтобы распиновка была соответственно
     
  13. makuha

    makuha Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    568
    Адреса:
    Скіфія
    Зря Вы хамите.
    Далее конкретика по штанге.
    Штанга от Деловеры у меня есть,купил вместе с прибором Gold Sekeer.Знаю о чем говорю.
    Подлокотник выполнен из нержавеющей стали 0,8 мм.-гнется как фольга. Колена без кнопочных фиксаторов-постоянно норовят прокрутиться.
    Диаметр колена нижней штанги 16 мм., если навесить катушку 30 см. с хорошей заливкой будет болтаться.
    Местных мастеров не стоит обижать. Цена за их изделия вполне оправдана.
    Здесь на форуме их называют Мастерами не просто так.
     
    Arch та S. Loeb подобається це.
  14. agSmith

    agSmith Obergefreiter

    Повідомлення:
    89
    Адреса:
    Запорожье
    Я не хамлю. Каков спрос такой ответ.
    Как давно купили?
    Взял штангель, замерял толщину.
    Лукавите, там не 0.8, там 0.6)))
    Но при этом, мне надо прилогать норм усилия, что б согнуть или разогнкть "створки". Жёсткость там норм. Такое ощущение, что про разные штанги говорим.
    Может у них разные подвалы клепают по Украине и качество по тому разное.
    От куда к вам приехало?
    Нижнее колено точно, 16мм.
    Пытался согнуть руками. Не вышло. Без фанатизма конечно.
    Про остальное не скажу без катухи.
    Мастеров не обижал, каждый человек имеет право на свое мнение. ИМХО на то и ИМХО.
     
  15. makuha

    makuha Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    568
    Адреса:
    Скіфія
    Купил год назад.Блок снял, штангу выбросил.
     
  16. Arch

    Arch Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    951
    Адреса:
    Украина
    Может и разные подвалы клепают, я видел много их приборов и штанг, иногда беру их приборы на доводку до ума, ладно датчик макет (г@вно), блок еще можно довести до ума( кроме фортун, там просто аут) но "штанга" просто хочется плакать. Это когда она новая, а если прибор приезжает после года эксплуатации - просто колбаса.
    Разница между полтавской и этим недоразумением 120 грн, а по качеству как две разные вселенные. Сказать что протупил все равно что промолчать.
     
    Остап Ибрагимович та makuha подобається це.
  17. Alex Tolstoy

    Alex Tolstoy Schütze

    Повідомлення:
    2
    Читал и все прекрасно представляю и понимаю. Чуть занимаюсь ремонтом подобных аппаратов. Странного в Деловеровских приборах нет ничего. Или мне так просто везло ? Для начала определимся с понятием ОРИГИНАЛА. Нету как такового оригинала (Фортуна и Квазар это самодельные аппараты и не существует завода по их производству, с Маской отдельный разговор). Таким образом мы получаем не ПОДДЕЛКУ оригинала, а просто плохую ( очень плохую) или хорошую сборку. Хорошая сборка (кстати все молчат о том что она может работать лучше чем было продумано автором) делается долго и качественно мастерами - одиночками. Таких мастеров достаточно даже здесь на сайте. Гип-гип Ура им!

    Плохая сборка версий которых может быть уйма делается тоже сборщиками (криворуками). Я видел афигеть какие плохие сборки от детей или людей , что паяют раскаленными гвоздями.
    Что же такое хороший аппарат? С чем сравнить? А вот здесь облом. Один и тот же аппарат от одного и того же мастера , с одинаковыми датчиками , частотами и питанием может работать по разном. Нет здесь однозначности.
    Не надо ля-ля!
    Поэтому можно смело запихнуть свое эго чуть глубже и включить мозги. Самодельный аппарат на то и самодельный что в нем нет каких-то заданных характеристик и технических параметров. Все относительно. Вы равняетесь на фирму? НА Гарет? НА Фишер? Кто сказал что этот аппарат (я о Фортуне или Квазаре) должен работать так же? Видео? Отзывы ? По всяком бывает... Но не следует ждать чуда.
    Накалились ? А теперь самое интересное. Главное делать лучше и лучше. Стремиться к лучшему. Это важно. Определимся с некоторыми нужными характеристиками. Во первых аппарат не должен балаболить (чистая плата, качественная пайка, экранированные провода, пленочные конденсаторы и .т.д.), качественный датчик (экран (графитовый или фольга) , соответствующая добротность обмоток, желательно термостабильность, желательно очень маленький вес. Ну и добавим еще правильное питание схемы (желательно два аккумулятора) , правильная схема зарядного устройства.
    Теперь разберем Деловеру. Что имеем?
    Обычно приборы имеют заниженную чувствительность, завышенную добротность катушки TX (все хотят глубины и получают глюки). Да и кстати плохой кабель. Дело не толщине провода в кабеле , как было написано выше, а в качестве этого говняного кабеля. Внутренние жили как будто сделаны из ваты (в советском многожильном кабеле провода скручены между собой на всей длине). Достаточно потащить за конец провода и провод "розлазиться". Добавляем сюда плохое питание и негодное зарядное устройство... Да, термоклей, да плохие провода. Вам шашечки или ехать???
    Перебрал через свои руки около сотни таких аппаратов. В принципе при наличии ровных рук из них можно сделать похожее на Нормал. Хотели подешевле? Получите.
    По моим подсчетам компания получает около 1000 грн с аппарата. Ходил такой слух как будто эти аппараты клепают зеки на зоне??? Не имею пруфов или подтверждений, поэтому молчу. А вот точки откуда они присылают данные аппараты как раз в местах лишения свободы и находятся. Не последний смысл дешевая рабочая сила.

    Не имею возможности сделать хорошую штангу для МД, поэтому не думая заказал ТАМ (на ОЛХ). Через полчаса позвонила "барышня" и взяла координаты отсылки (пятница). Я на прямую спросил - Деловера? Да, говорит. Ну и ок.
    В субботу отправили (позвонила барышня предупредила). В понедельник пришло (из Мариуполя). Отзвонилась барышня предупредила.
    Пришел, вскрыл посылку. Цена 380 грн. Адекватная штанга за свои деньги . Не тертая, не царапанная (хотя мне пофиг). Не гнутая. Цанговое соединение. Я таких штанг перевидел наверно штук 20. И никто не жаловался. Так как я хожу, а это около раз в неделю, мне пофиг на обалденное качество или сборку. Подлокотник нержавейка. Погнуть сложно. Шатания нет. Цанга крепит не намертво, но можно придумать что-то. К примеру приклеить слой матерчатой изоленты. Будет намертво.
    Нижняя часть не шатается и не гнется.
    Хотите лучше ? Флаг в руки и от 700 до 1800 грн за фирменную.
    В чем еще вопрос? Компания просто зарабатывает деньги. Это видно невооруженным взглядом. И да, это шарашкина контора. Сервиса ноль. И даже деньги не вернут.
    Я даже в некоторый момент жизни искал сгоревшие МД этой компании. Мне легче возобновить такой аппарат для себя, чем клепать новый.
    Датчики дрянь. Если стабильный, то чувствительности не хватает. Но с экраном проблем не было.
    Механическая сборка блоков тоже не ахти! То гайки нет, то не завинчено, то термоклей. Чувство как будто очень спешат.
    Еще на Квазары обычно прошивка 2.2.8. И даже на тех аппаратах что продаются в 2019 году. Хотя написано что прошивка последняя на момент продажи или по желанию покупателя. Неужели сложно прошить? Ааа?
    И есть еще один момент замеченный мной. Те кто паяет или складывает прибор в корпус, абсолютно не имеет понятия о программной настройке прибора. Абсолютно! К сожалению. Ведь программным образом можно убрать большинство глюков прибора.
    И так. Вердикт. Блок купить можно (за такую цену и доделать), а вот датчик я бы не брал.
    С уважением.
     
    IVS, Rastaarheolog, Arch та 5 іншим подобається це.
  18. Arch

    Arch Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    951
    Адреса:
    Украина
    Да и ток как правило больше 100 ма что бы хоть 25 см натянуть по воздуху, мне попадались давно пара-тройка датчиков ихних с обалденным кабелем взятым с какого то VGA переходника насколько помню, кабель обалденный , лучшего не видел в жизни, но датчики были просто ужас. Вообще не в кабеле дело там.
    Меня тоже посещала мысль на счет этого, потому что клепать так массово и так дешево при этом держать такую цену сложно .Раньше они искали людей по всей Украине которые делали блоки/штанги/датчики потом это все ехало в Мариуполь и там собиралось в кучу.
    Если Вы так много аппаратов переделали то как не смогли заметить что платы чисто китайской сборки, ведь в Китае можно заказать не только голые платы , но и уже собранные и прошитые. Приехала партия плат с Китая уже прошитаю 2.2.8 никто перепрошивать не будет это время еще тратить, да и в местах не столь отдаленных этого делать не умеют.
    И так. Вердикт. Если Вы не ценете свое время (свою жизнь) , Вам нечем заняться и Вы хотите выкинуть деньги на ветер вместо того что бы ходить и получать удовольствие с нормальным прибором это выбор для Вас. Стоимость переделки + новый датчик + цена ихнего прибора = уже сразу нормальный готовый прибор от нормального мастера ( с гарантией и сервисом). А кто вернет еще потраченное время и деньги на пересылы?
    За штангу вообще промолчу o_O.
     
    Косолапый, StokeR 04, BART28 та 5 іншим подобається це.
  19. Alex Tolstoy

    Alex Tolstoy Schütze

    Повідомлення:
    2
    Дело в том, что я не поисковик. У меня хобби покрутить, наладить, поэкспериментировать. Поэтому мое свободное время это лично моя проблема куда его девать. На других форумах (радиотехнических) я уже неоднократно писал, что МД это такой аппарат который не делается ради удовольствия, а приобретается ради заработка. Мне могут коль угодно долго рассказывать о том что классно в осеннем лесу ходить или дышать свежим воздухом, но мы то с Вами знаем что основное в этом спорте это находки. А раз так, то почему не купить себе сразу готовый фирменный прибор??? Это нормальное явление. У нормальных людей, которые умеют здраво мыслить. Знают что отобют этот аппарат и вернут деньги, а возможно даже заработают.
    Но есть те кто надеются на авось. Почему же не сыграть на человеческой жадности и не заработать.? То что я и Вы не делаем подобного говорит о наличии чистой совести или же об отсутствие предприимчивой жилки.
    Кесарю кесарево. Я многим рассказал о неправильности покупки в Деловере. Но не отрицаю того что человек из деревни взявшый такой аппарат и имеющий дальность на 10 см меньше чем фирменный МД не сможет найти интересных вещей. А может ему этого достаточно? И штанга которая в некоторых людей гнется и датчик который балаболит... И аккумуляторы которые садятся за три часа. Человек заплатил деньги и большего не хочет. Такая моя мысль.
    Относительно плат, Вы знаете, если честно в Китае паяют лучше чем я видел. То что печатная плата сделанная в заводских условиях - это да. То что чертеж изменен это тоже Да. Но пайка походу Их (деловеровская).
    В последнее время я сделал вывод что Деловера навела связь как с разработчиками печаток так и с автором МД Фортуна''. Это логично. Надо же куда то сдавать свои разработки. А рынок в Деловере ух какой большой.
    Относительно штанги тоже промолчу, потому как лежит она передомной и выглядит как и в день покупки. Целая и невредимая. Даже с датчиком 32*30.
     
    Останнє редагування: 5 жов 2019
    Rastaarheolog, monkkua та agSmith подобається це.
  20. agSmith

    agSmith Obergefreiter

    Повідомлення:
    89
    Адреса:
    Запорожье
    И я про штангу промолчу. Мне нра.
     
  21. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.808
    Адреса:
    Україна
    Самоделка самоделке рознь, как и фирма. С успехом собирают не хуже, иногда лучше и дешевле.
    Маски тоже самоделы фактически, приборы АКА.
    Никто ж не скажет что они хуже аси 250.Вот только проблема что сначала сборщик выдаёт качество +-, при появлении спроса уже количество. Есть сборщики что изначально, пропускают этап с качеством. Я добирал с самоделками за фирмой, не так там всё страшно
     
    Amadeu$, форт55, makuha та ще 1-му подобається це.
  22. Ivan Lopata

    Ivan Lopata Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    508
    Адреса:
    Украина
    Внимание, камрады. Печально известная унылым качеством своих приборов компания Делавера приготовила очередной сюрприз, рассчитанный на "лоха". Готовится в продажу некий "Квазар-АРМ", якобы Квазар с русифицированным интерфейсом. Что- это, пока точно не выяснили, из двух вариантов подделка или воровство просматривается нечто среднее, с отягчающими. Детально на профильном форуме Квазара ( http://www.md4u.ru/viewtopic.php?f=95&t=11464 ), там и автор этого артефакта объявился, наш земляк, к сожалению.
     
    makuha, bva1971-71, Vl_service та ще 1-му подобається це.
  23. Vl_service

    Vl_service Feldwebel

    Повідомлення:
    421
    Адреса:
    Poltava, Ukraine
    подделками, причём грубыми, их "приборы" были всегда. А вот назвать своё новое деяние именем Квазар - это чистейшей воды воровство, как бы товарисчЬ ArtosS не отнекивался. Да, прибор не запатентован, ну и что? Хотите создать новое - создавайте под своим именем. А так - ВОРЫ !
     
    Ivan Lopata та bva1971-71 подобається це.
  24. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.808
    Адреса:
    Україна
    Дело не в воровстве, тут все полным ходом торгуют металлодетекторами самоделами, которые они не придумывали и мне как-то всё равно как покупателю на это, патентовано-не патентовано.., тем более что автор квазара всё выложил в свободный доступ. А вот откровенный брак, это косяк.
     
    makuha подобається це.
  25. Vl_service

    Vl_service Feldwebel

    Повідомлення:
    421
    Адреса:
    Poltava, Ukraine
    Дело как раз в том, что люди тут торгуют и не скрывают, что это прибор разработки А. Федорова. А вот деловоры выдают свое творение, прикрываясь именем хорошего прибора. Еще раз повторюсь - если разработка собственная, как заявлено, то и назовите ее другим именем. А так - снова испоганят все.
     
    Остап Ибрагимович подобається це.
  26. Ivan Lopata

    Ivan Lopata Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    508
    Адреса:
    Украина
    На МД уже почистили тему, к сожалению. Наверное, жесткий срачь был, все пропустил, только домой с работы добрался... Чел, который то-ли украл, то-ли подделал для Деловеры прошивку Андрея Федорова не просто заявил об этом. Он еще гордится, что это сделал, оправдывая зашквар, что семью кормить надо. Да и ладно бы, украл, испортил себе карму, Бог тебя накажет. Но кто не увидел - вор прописал в стартовом меню "Квазар - Украина". Намертво привязав ворованную вещь ко всем нам. А это уже выходит за рамки моральных качеств отдельно взятой личности, один нехорошой человек офоршмачил всех.
     
    Rastaarheolog та форт55 подобається це.