Право на защиту

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем zbroya.info, 1 лип 2015.

  1. Чиполино

    Чиполино Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.087
    Адреса:
    Україна
    ти сперечяєшся зі мною про те що не могли посадити чоловіка за те що в його погребі вмер крадій з переляку від того що ввімкнулося світло. я тобі навів приклад про бордель та курей. в теорії цього теж не повинно було бути але воно було. чого воно було? того що менти козли. і могли понакручувати в справі такого щоб палку зрубати,що страшно стає як подумаю.
    я сам був у схожій ситуації. за хуліганку 2 суток мав. але понапідписував такого ,що міг сісти дуууже надовго. спасло те що я був після важкого отруєння,втручяння колишнього дільничного і адвокат. останній довів що я був не в адекваті через поганий стан здоров'я(тай так воно й було).
    а ментам аби когось в тюрму закрити.
     
    Hamer2109 подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Куплено в фірмовому магазині. Коробка. Гарна обувка . Розмір 44-й. По устілці 280 мм це комфортно,до...
      300 грн.
    2. Легкие и современные ботинки, изготовленные из комбинации прочной натуральной кожи с полиуретановым...
      4000 грн.
    3. Цвет - синий. Материалы : Верх - искусственные материалы; Подкладка - текстиль+мембрана "Gore-Tex"...
      800 грн.
    4. Columbia FACET™ 60 Outdry™ - відмінний вибір для комфортних походів і подорожей. Мембрана Out-Dry за...
      3200 грн.
    5. Трекінгові кросівки Salomon Alphacross 4 GTX . Чоловіче взуття Alphacross 4 Gore-Tex бренду Salomon...
      3800 грн.
  3. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    У всех людей есть кулаки и многие умею драться , но почему то людей убивали и убивают простыми кулаками. Так же многие умирают от ножа, хотя при этом нож у каждого может быть, но ведь ножами убивают на улице не так ли? Никого не останавливает мысль что у противника может нож оказаться . Так почему же кого то будет останавливать что у противника пистолет есть если он у нападающего есть? Штаты на первом месте среди развитых стран по количеству убийств из огнестрельного оружия стоят. Почему же в США никого не останавливает мысль что у противника оружие может быть? И почему в Украине должно кого то это останавливать?

    То есть человек подводил ток но убивать не хотел? Верно? То что ты пишешь это МОТИВ. человек совершил УМЫШЛЕННОЕ УБИЙСТВО , спланировал и подготовил с мотивом защиты своего имущества. Но он хотел убить, это была его цель - убить. Иначе он бы не подводил ток на ручку двери. Неумышленное это когда ударил кулаком и человек затылком об бардюр ударился и умер. Это будет неумышленное. А если человек изготовил кастет с шипами и носил его в ожидании когда он пригодится а потом ещё в драке использовал , то это умышленное, так как имел место умысел и человек готовился - а именно сделал кастет и носил его. Это просто пример. А в данном случае человек сделал приготовления - подведя напряжение на ручку двери. При этом он имел мотив - защита имущества. Но его благородный мотив не освобождает его от ответственности. Это не самооборона была, его жизни ничего не угрожало. Про отравить консервацию - это фантастика, и все это понимают
     
  4. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.498
    Адреса:
    г.Днепр
    Извините, что вмешиваюсь в ваш просвещенньій спор, однако, целью обвиняемого бьіло все таки защитить свое имущество, а не убить! Ведь ток убивает НЕ всех и НЕ всегда. Для єтого необходимо совпадение ряда условий, предусмотреть которьіе не всегда возможно. Чел хотел отпугнуть вора воздействием єлектричества, без желания его убить. ИМХО.
     
    Tayfun_U, Hamer2109 та Чиполино подобається це.
  5. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Я как электрик могу сказать что есть опасный для жизни ток и опасное для жизни напряжение. Обычное напряжение в 220 вольт превышает безопасное всего лишь в 5 раз. Это все равно что сказать что я в него выстрелил с целью защиты имущества, я ж не хотел убивать, ведь пуля убивает не всех и не всегда. Многих например в больничке спасают. 220 вольт убивает в сыром подвальном помещении в 90% случаев, а если человек схватился за ручку двери то 100% что убьет, хватательный рефлекс из-за сокращения мышц под воздействием тока. Так что это 100% гарантия что человека схватившегося за ручку двери убьет- это вам любой электрик и любой эксперт скажет. Если бы он подвёл к ручке двери 50 вольт - то возможно и прошла бы отмазка по типу хотел отпугнуть. А 220 в сыром помещении на ручку двери за которую хватается человек и уже пока жив не отпустит - это убийство с гарантированным летальным исходом.
     
    Останнє редагування: 27 лип 2021
  6. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.498
    Адреса:
    г.Днепр
    Я, как бьівший єлектрик, с допуском до 20кВ, могу сказать, что, во-первьіх, не все подвальі бьівают сьіріми, а во вторьіх, правилами ПТЄ И ПТБ предусмотренньім напряжением, для оборудования подвалов, является напряжение 12-36В;)
     
    Hamer2109 подобається це.
  7. Чиполино

    Чиполино Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.087
    Адреса:
    Україна
    електрики. погріб був надворі. суха погода. в такому випадку,якщо в тебе на педалях нормальна підошва,тебе трохи трусоне. а от якщо босими ногами на землі стояти,тоді капець.
    в сирому підвалі багатоповерхівки підключіти струм до ручки дверей. то труситиме весь будинок не залежно від поверха. а в підвал без гідро костюма тоді взагалі не зайдеш.
    це я вам як кухар -кондитер кажу.
     
  8. Hamer2109

    Hamer2109 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.923
    Адреса:
    УкраЇна-Центр
    В багатоповерхівці в підвалі зазвичай фаза буде йти на на грунт, або труби комунікацій. Це я вам, як людина, що працює по підвалах кажу.
     
    Tayfun_U, capt.A.Smollet та Yuber подобається це.
  9. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Если за ручку схватился отрытой ладонью то пох...й сырые ноги или сухие и в озк ты или босиком. Все равно живым от ручки не отцепишься
     
  10. R. Tietmeyer

    R. Tietmeyer Trench Broom

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    3.822
    Это не есть правда и обычная манипуляция. Статистика говорит об обратном.
     
    Tayfun_U та Чиполино подобається це.
  11. Чиполино

    Чиполино Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.087
    Адреса:
    Україна
    ти знаєш. колись ремонтував світло і забув вимкнути на лічільнику. так й-нуло так що летів далеко. тобто відкинуло. але з електриками сперечатись не буду. бо буває по різному.
     
  12. Hamer2109

    Hamer2109 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.923
    Адреса:
    УкраЇна-Центр
    В кожної людини опір - різний. Один може того струму і не відчути, іншого трохи потрусить, а третій - ґигне.
    Все індивідуально.
     
    METHALL, capt.A.Smollet та Yuber подобається це.
  13. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Ссылку на статистику дай на свою которая говорит об обратном.
     
  14. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Если схватиться за ручку в подвале под напряжением то жопа. Сопротивление то разное - но оно все равно настолько малое что им можно принебречь. Я слышал много историй про людей которых якобы током не било , но ни одного такого не видел за свою жизнь. А вот пять человек которых током убило лично знал. Из них четыре прихватило и не отбросило. Дело в том что мышцы под током сокращаются как хватательный рефлекс. Именно поэтому электрики тыльной стороной ладони всегда проверяют и никогда открытой частью или пальцами. Все мышцы под действием тока очень сильно сокращаются если открытой ладошкой схватиться то жопа. Уже не отпустишь.
     
    Чиполино подобається це.
  15. R. Tietmeyer

    R. Tietmeyer Trench Broom

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    3.822
  16. Hamer2109

    Hamer2109 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.923
    Адреса:
    УкраЇна-Центр
    Ну одного ти знаєш.
    Мене било неодноразово змінним струмом у 220 вольтів з дитинства і я ще живий. Крайнього разу прихватили пару тижнів тому.
     
    Tayfun_U подобається це.
  17. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Это ты научись сперва ссылки читать которые ты суешь а потом выкладывать. Согласно твоим ссылкам и данным Википедии в штатах 5 убийств на 100 000 человек. В Украине 3.5 . В Китае 1. Потом ещё посмотри в Гугле своем любимом статистику по убийствам в сравнимых по развитию странах типа Бельгии, Швеции , Англии и т.д . В потом сравни с 5 убийствами в штатах. Умник блин.
     

    Images:

    Screenshot_2021-08-02-20-01-17-225_com.android.chrome.jpg
  18. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Меня тоже много раз било током - но всегда отбрасывало. Только один раз когда прихватило и не отбросило - но там на счастье рубильник напарник вовремя вырубил или не было бы меня уже. Оно когда просто бьёт это одно а если прихватывает и ток идёт через тебя несколько секунд то этод блин жесть. Тот же ток, тот же человек , то же сопротивление кожи. Но блин как же это больно когда тебя несколько секунд колбасит потому что отпустить за что взялся не можешь уже. Думаю что ещё пару секунд я бы не выдержал. У меня кожу на пальце прожгло. Получился электрический пробой. А я всего лишь крышку панели снимал - а с той стороны к ней фаза касалась. Пока откручивать - нормаль потому что заземлено было, а только открутил и кААААк прихватит. Стою под напряжение, ору непроизвольно, боль ужасная а отпустить не могу, убило бы если бы не вырубили мгновенно автомат
     
    Останнє редагування: 3 сер 2021
    Чиполино, Yuber та 007 Стрелок подобається це.
  19. R. Tietmeyer

    R. Tietmeyer Trench Broom

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    3.822
    Таким тоном с бабой своей разговаривай. хамло.
    Если она у тебя есть. конечно.
     
    Tayfun_U подобається це.
  20. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Я таким тоном с балаболами вроде тебя общаюсь. Вы другого не заслуживаете. Лжёте и не краснеете. А когда сказать уже нечего так на личности всегда переходите. А то нежные какие - в институт благородных девиц иди - с дамами на светские темы общайся , раз тебя там мое сообщение задело.
     
  21. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
  22. German Stein

    German Stein Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    2.109
    Адреса:
    киев
    Если бы хотел отпугнуть, то наверное наклеил на дверь большую наклейку Осторожно под напряжением. А так вор не мог знать о токе, соответственно, цель была сразу навредить преступнику без предупреждения, а это уже умысел как ни крути
     
    Hamer2109 подобається це.
  23. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.498
    Адреса:
    г.Днепр
    Но чел не мог знать наверняка о приходе вора, и, следовательно, не мог иметь намерений его убить. Нельзя убить того, кого нет. Значит, умьісла не бьіло!;)
     
    Tayfun_U та Hamer2109 подобається це.
  24. art.k

    art.k Feldwebel

    Повідомлення:
    1.179
    Адреса:
    Днепр
    Звездець яка логіка у товариша. Не можу припинити дивуватися багатогранності цієї постаті.
    Деградація як вона є.
     
    Tayfun_U подобається це.
  25. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.498
    Адреса:
    г.Днепр
    Згоден.:smile_15:
    Коли людина не здатна розуміти гумора, і навіть бачити спеціально залишені підказки-смайли, це повна деградація! Співчуваю!:(
     
    Tayfun_U подобається це.
  26. art.k

    art.k Feldwebel

    Повідомлення:
    1.179
    Адреса:
    Днепр
    Ой, а що, блокування вже не працює? Отакої!
    Почуття гумора у людини, яка не має власної позиції, не може бути за означенням. Людина-копіпаст і людина-плагіат приречена просто набирати набір літер без претензій на власну думку і заслуговує на відповідну реакцію з-боку нормальних людей.
     
    Tayfun_U подобається це.