Право на защиту

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем zbroya.info, 1 лип 2015.

  1. flanker22

    flanker22 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    389
    Адреса:
    Черкаси
    Я писав в темі про обговорення законопроекту, що на мою думку, єдина можливість для народу мати реальний вплив на владу, це максимально озброїтись у законний спосіб. Я не проти незареєстрованої зброї, але влада її не боїться, бо знають що більшість її захована, закопана "законослухняними" громадянами на чорний день.
     
    Tayfun_U подобається це.
    1. 250 грн.
    2. Чехол сменный или декоративная кепка-фуражка? Размер: 54. Отправка "Новой Почтой" или "УкрПочтой",...
      30 грн.
    3. Фуражка сотрудника милиции МВД Украина Новая Доставка после полной предоплаты на карту Приватбанка,Н...
      450 грн.
    4. Швейцарський студентський кашкет (student cap) матеріал: шерстяне сукно всередині на підкладці багат...
      200 грн.
    5. Швейцарская офицерская кепи (еще называемое "шако"), обер-лейтенант. Размер 52, 5 Состояние новое
      370 грн.
  2. art.k

    art.k Feldwebel

    Повідомлення:
    1.179
    Адреса:
    Днепр
    Вариант как минимум не помешает. Но как это может повлиять на власть?
    Был случай, что дедушка разнес башку какому-то коррупционеру, вот это влияние, я понимаю!
     
    Чиполино та Tayfun_U подобається це.
  3. Frea

    Frea Obergefreiter

    Повідомлення:
    363
    Адреса:
    Харьков
    Мне трудно сказать боится или не боится власть зарегистрированного оружия. У нас можно купить снайперскую винтовку калибра 12,7мм...
    Лично я имею ружье и относительно регулярно стреляю из него. Когда-то была мысль "порешать" травмат, но в конце-концов передумал.
     
    007 Стрелок подобається це.
  4. flanker22

    flanker22 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    389
    Адреса:
    Черкаси
    Коли кількість власників досягає критичної маси, у бюрократів вмикається підсвідомий страх, якби чого не вийшло, якщо ми зробимо так, чи сяк.
     
  5. flanker22

    flanker22 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    389
    Адреса:
    Черкаси
    Найбільше бояться пістолетів, бо сховати найлегше, і через це вимога не менше 80 см.
    Ті хто мають гроші на 50БМГ, проти влади не попруть, бо самі десь поруч, як мінімум.
     
    German Stein, HBG, Hamer2109 та 2 іншим подобається це.
  6. art.k

    art.k Feldwebel

    Повідомлення:
    1.179
    Адреса:
    Днепр
    Не знаю, не знаю... Вон сколько атошников с нелегальщиной, и что, их кто-то боится?
     
  7. flanker22

    flanker22 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    389
    Адреса:
    Черкаси
  8. flanker22

    flanker22 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    389
    Адреса:
    Черкаси
    Для цього потрібен лідер, а ще краще ініціативна група, і бажано в Києві, які будуть витрачати час, і сили заради спільного блага. Ви таких знаєте? Кадри вирішують усе.
     
    Останнє редагування: 16 лис 2020
    HBG подобається це.
  9. flanker22

    flanker22 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    389
    Адреса:
    Черкаси
    А щодо опитування, я вже думаю може старт ап можливо створити?
    Провести найавторитетнішою конторою, з найкращою репутацією.
    Щоб тикати в кожну бюрократичну морду, якщо щось вякне про 11%.
     
    Tayfun_U подобається це.
  10. Чиполино

    Чиполино Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.087
    Адреса:
    Україна
    боятьця. бо за кожним атошником ведетьця негласний ментівсько сбушний нагляд. як за бандитами які вийшли з тюрми.
     
    Tayfun_U подобається це.
  11. art.k

    art.k Feldwebel

    Повідомлення:
    1.179
    Адреса:
    Днепр
    Может бить, я не знаю. Но с точки зрения бюрократии никто не боится. Знаете про земли атошникам, как они свое право на землю продают за пару тисяч гривен, как им землю в оврагах виделяют? И ни один не расфигачил голову чиновнику.
     
    Чиполино подобається це.
  12. art.k

    art.k Feldwebel

    Повідомлення:
    1.179
    Адреса:
    Днепр
    Другое дело, что єто сраний популизм и социализм, и вместо земли надо било дать денег. Многа денег.
     
    Hamer2109 та Чиполино подобається це.
  13. Hamer2109

    Hamer2109 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.923
    Адреса:
    УкраЇна-Центр
    Кожен громадянин України має право висуватися на шматок землі (якщо звісно вона є), а учасникам бойових дій земельні наділи виділяються позачергово. От тільки тії землі все менше та менше.
     
  14. art.k

    art.k Feldwebel

    Повідомлення:
    1.179
    Адреса:
    Днепр
    Вот именно. И зачем им єто позачергово. Єто унижение. Люди не за кусок земли в овраге воевали. И не за сраний пільговий проїзд.
     
    Hamer2109 подобається це.
  15. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.505
    Адреса:
    г.Днепр
    Камрады!
    Предлагаю перенести споры по вопросам самообороны в отдельную тему:
    https://reibert.info/threads/samooborona-principy-texnika-oruzhie-boepripasy.1237911/#post-13756127
    С ув.
     
    Romych та Frea подобається це.
  16. BravoLA

    BravoLA Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.248
    Адреса:
    Украина
    Frea
    А может все же хоть намекнете ?

    Кстати эти шаблонные ответы о "5 президенте", "другой социологии" и т.д. Я уже выдел. И признаюсь смотрятся жалко.
    Может попросите дать другой темник ?
     
    art.k, alexapi та HBG подобається це.
  17. Frea

    Frea Obergefreiter

    Повідомлення:
    363
    Адреса:
    Харьков
    Кому и на что?
     
  18. art.k

    art.k Feldwebel

    Повідомлення:
    1.179
    Адреса:
    Днепр
    У конституції Чехії закріплять право громадян на захист свого життя та життя інших з допомогою зброї.

    https://www.eurointegration.com.ua/news/2021/07/21/7125694/

    Оце я розумію суспільство і держава!
     
    BravoLA подобається це.
  19. Androsh

    Androsh Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.645
    Адреса:
    Країна У
    Стосовно України справа скоріше в наявній судовій практиці, а не в нормативних документах. Стаття 36 п.5 УК України теж дозволяє застосування зброї для захисту життя. Але як це працює на практиці? Ви знаєте...
     
    BravoLA та Yuber подобається це.
  20. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Стаття 36 п.5 УК України - вообще ничего НЕ РАЗРЕШАЕТ . УК определяет то что запрещено и так же тяжесть преступления и наказания за него. А гарантии того что разрешено - определяются Конституцией Украины и там ничего НЕТУ прописанного про применение оружия при самозащите. Только общие утверждения. Если бы это право было прописано в конституции то скорее всего и суды бы рассматривали такие дела совсем иначе.
     
  21. Чиполино

    Чиполино Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.087
    Адреса:
    Україна
    право на самозахист передбачяє самозахист за допомогою будь якої зброї. хоч зубами гризи,якщо залізними то підуть як зброя.
    ст.36 п.5,регламентує порядок звільнення від кримінальної відповідальності за вбивствов межах самооборони. і я не бачів жодного документа який забороняє використання будьякої зброї для цього. просто ментам страшно.
     
    BravoLA та Tayfun_U подобається це.
  22. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Но ведь НЕТУ ни одного документа в котором прямо было бы сказано что самооборона с оружием РАЗРЕШЕНА. Есть только исключение в УК в котором прописано освобождение от ответственности. УК не является ЗАКОНОМ . Он всего лишь определяет что такое преступление и наказание за него. Вот я так понимаю что в Чехии решили ПРОПИСАТЬ в конституции право на применение оружия. В США это так же в конституции - 2я поправка. И Швейцарии это прописано в законе что гражданин ОБЯЗАН применить оружие для устранения опасности. Если бы в Украине было прописано в такой формулировке в ЗАКОНЕ или же в КОНСТИТУЦИИ то и в судах дела бы разбирались по другому. А так у нас по факту куча статей УК и между ними очень тяжело провести четкую грань. Когда например закончилас самооборона и началось нападение. Ведь один из признаков самообороны это то что она должна быть СВОЕВРЕМЕННОЙ. Опасность должна быть явной а не МНИМОЙ и т.д. И все это дает огромные возможности в трактовании одних и тех же фактов как выгодно прокурору или же более "богатому" потерпевшему и т.д. Например залез вор в квартиру - а хозяин дома - а как это трактовать ? Как посягательство на неприкосновение жилища или как квартирную кражу, а может он залез с целью убить хозяина? и т.д.
     
  23. Чиполино

    Чиполино Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.087
    Адреса:
    Україна
    ШУТІМ ?!
     
    Yuber подобається це.
  24. Чиполино

    Чиполино Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.087
    Адреса:
    Україна
    як посягання на недоторканість житла з метою вбити господаря за для вчінення крадіжки.
    будь яке незаконне проникнення в житло є порушенням недоторканості житла,незалежно є там хто чі нема. а з якою метою ти туди поліз,будеш розказувати слідчому якщо живий лишишся.
    а про хабарників. так хоч буде закон,хоч ні а вони все одно своє робитимуть.
    як казали мені менти "" в мене закон,це мій начальник"".
     
  25. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Почему это ШУТИМ? УК не является законом , законы и подзаконные акты определяют правила ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ к исполнению, а УК определяет тяжесть наказания за противоправные действия. По простому Конституция, Закон, подзаконный акт - это правила обязательные к исполнению. УК говорит о том какое наказание наступает если нарушать -Конституцию, Закон, подзаконный акт - . Все. Какие тут шутки.

    пример - закон про охоту https://kodeksy.com.ua/pro_mislivske_gospodarstvo_ta_polyuvannya.htm

    нарушение закона про охоту ст.248 УК
    https://kku.com.ua/ru/st-248

    Есть много примеров когда убивали вора при попытке кражи или наносили ему телесные повреждения и потом отправлялись в тюрьму. И вор был признан потерпевшим. Так что ваши домыслы и умозаключения очень далеки от реальности.
     
    Останнє редагування: 22 лип 2021
    Androsh та 007 Стрелок подобається це.