Право на защиту

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем zbroya.info, 1 лип 2015.

  1. Jonhson

    Jonhson Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    148
    Адреса:
    Україна
    Вот как бывает:
     
    1. Магазин б/у (старого зразка) на 5 набоїв кал. 9 P. A Без ПРУЖИНИ. в комплекті : пятка пластік, два ш...
      75 грн.
    2. (в наявності 981 шт.)
      В продаже мощное средство для самообороны (Германия оригинал) Мы не будем говорить об уровне престу...
      305 грн.
    3. (в наявності 82 шт.)
      В продаже мощное средство для самообороны (Германия оригинал) Мы не будем говорить об уровне престу...
      305 грн.
    4. В справному стані, недоліків не помітив
      6000 грн.
    5. Красивые, светлого цвета(орех) накладки рукоятки, пистолета ПГШ790(старого образца), с нижней фиксац...
      420 грн.
  2. Frea

    Frea Obergefreiter

    Повідомлення:
    363
    Адреса:
    Харьков
    Сегодня на почту по рассылке это прислали. Порадовался :)
    Уже холодно, люди в курточках могли быть. Хоть травмат в жопу не засунули и то слава богу.
     
  3. ub4gyd

    ub4gyd Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    5
    Повідомлення:
    113
    По последним данным фракция "Слуга народов" и "ОПЖЗ" выступили с совместной инициативой - запрет стеклянных, металлических и деревянных бутылок на территории Украины. Причину указали как наличие ударных и дробящих свойств предмета могущих нести угрозу лицам из числа государственных.
     
    Sneik, BravoLA, Frea та 2 іншим подобається це.
  4. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    Презервативы тоже скоро запретят, так-как они обладают удушающим действием.
    Презик можно натянуть на голову чиновнику с летальным исходом...
     
    ak1993, Puaro, HBG та 2 іншим подобається це.
  5. ub4gyd

    ub4gyd Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    5
    Повідомлення:
    113
    Вы хотели видимо сказать "натянуть презик на гандона", а сказали "на голову чиновника?
     
    ak1993, Hamer2109, HBG та ще 1-му подобається це.
  6. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.505
    Адреса:
    г.Днепр
     
    Sneik подобається це.
  7. ub4gyd

    ub4gyd Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    5
    Повідомлення:
    113
    Есть право платить прокурорам, судьям, полиции, есть еще право сдохнуть от падения с койки в полиции, для женщин их несколько больше - право быть изнасилованной в участке. Есть еще право батрачить на страну для наполнения бюджета чтоб было что воровать власти. Прав много, хватило бы гражданина на их осуществление. Забыл, еще есть право сдохнуть и сгнить в где нибудь в окопе, Шмыгаль возможно даже упомянет вскользь. А право быть сбитым ментом пьянючим и без прав? А! как вам? еще же есть право быть застреленным пьяными ментами прямо в городе где нибудь.
    А на защиту у граждан прав нет так как это противозаконно.
     
    GarguLL, Frea, Helgus та 2 іншим подобається це.
  8. Hamer2109

    Hamer2109 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.923
    Адреса:
    УкраЇна-Центр
    ub4gyd, Yuber, Frea та ще 1-му подобається це.
  9. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Гопать это РАЗБОЙ. за это дают до 8 лет если не ошибаюсь. Это тяжкое преступление. За это сажают так же надолго как и за нанесение тяжких телесных. Про пару ран в живот - то живот он же не такой и большой, а органов в нем много. Вариантов очень меого, но ствол уже доставать поздно, да и не получится. Разве на словах такой умный.
    Вот это 100% . И она должна быть СВОЕВРЕМЕННОЙ, то есть только в тот момент когда вашей жизни угрожает опасность. Живой пример - дело Стерненка. Вроде бы правильно поступил - а с другой стороны опасности для жизни уже не было и самооборона переросла в умышленное убийство.
     
  10. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Та не, тут же все спецназовцы- телепаты- выживальщики, всегда готовы к самому худшему развороту событий. Тут голливудских фильмов насмотрелись и поняли - что единственное что отличает их голливудских героев это отсутствие легального КС.
     
  11. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Артем закон есть закон. Выже на штаты все смотрите, попробуй с штатов вывезти прицел оптический ( легально купленный на ебай или охотничьем магазине ) или же приклад ложе к винтовке, планку Пикатинни без экспортной лицензии и попадись на этом. Даже гильзы стреляные в эту категорию подпадают .Посадят и ключ выбросят. А в Австралию или новую Зеландию например попробуй привезти горсть земли или десяток дождевых червяков - сядешь так же надолго, и штраф заплатишь что квартира в Киеве дешевле стоить будет. Есть определенная группа товаров которые экспортируются и импортируются по определённым правилам, вот и все. Вопросы к дебилам которые эти законы принимали а не к тем кто дурачка поймал на попытке противогаза за границу. Работа мента, таможенника , налоговика не рассуждать о том хороший закон или нет а следить за их исполнением. а законы ( дебильные ) принимают другие инстанции.
     
    Останнє редагування: 10 лис 2020
    Yuber та Чиполино подобається це.
  12. Чиполино

    Чиполино Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.087
    Адреса:
    Україна
    не факт про стерненка. нападнику ніщо не заважало довершити справу. тож ситуація неоднозначна.
    а кс годитьця коли до тебе ломлятьця у хату. є час його дістати. все інше навики рукопашного бою
     
  13. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Ну думаю что он сам запутался в своих показаниях. Сперва его нож, потом не его. И т.д. мы же всей информацией не владеем. Но я упомянул его только чтобы показать наглядный пример где самооборона переросла в умышленное убийство, хотя уверен что все стрелкуны-самооборонщики так и продолжают считать что это была самооборона. А так я согласен " НЕ ФАКТ". И про навыки рукопашного боя я согласен 100%. Если рассматривать пистолет в качестве оружия самообороны то для того чтоб его использовать сперва надо отразить атаку голыми руками и разорвать дисстанцию, для того чтобы иметь возможность вытащить пистолет и привести его к бою и сделать быстрый выстрел. А это невыполнимая задача для человека который не в состоянии постоять за себя без пистолета.
    И КС совсем не годится если ломятся в дом. Тогда дробовик рулит. Сайга короткая лучше всего ( с моей точки зрения) .
     
    Останнє редагування: 10 лис 2020
    Yuber подобається це.
  14. Hamer2109

    Hamer2109 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.923
    Адреса:
    УкраЇна-Центр
    Ти, як завжди відхиляєшся в сторону від основної теми. В усіх речей є граничний термін зберігання. В тих протигазів, щось років з 25, потім їх треба списувати і закладати нові. Трохи і я відхилюсч від теми і нагадаю про продані роспіратори з держ резерву в Китай на початку року.
     
    Yuber та Tayfun_U подобається це.
  15. ub4gyd

    ub4gyd Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    5
    Повідомлення:
    113
    Было и остается - государство к своему народу лицом не поворачивается. Все прекрасно понимают что драный противогаз яйца выеденного не стоит но все равно в пользу гражданина суд решение не примет. Растоптать, забрать, штрафовать - это ответ государственной машины по протоколу. Очень похоже на взаимоотношения СССР и народа, примерно так: "иди на войну, рискуй, потеряй все, придешь и мы тебя на лагерь отправим, там ты и сдохнешь". Кто же любит такого партнера как "государство"? Да вот так, тот по кому катком еще не прошли тот и любит.
     
    Skercrow, Tayfun_U та HBG подобається це.
  16. Чиполино

    Чиполино Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.087
    Адреса:
    Україна
    кс може бути і короткий дробовик ;)
    пістолет маневреніш ніж будь яка помпуха. скорострільніш. тут і плюси і мінуси.
     
  17. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Ты меня так и не понял. Закон есть закон. При чем тут сколько противогазы хранятся к правилам их вывоза? В штатах уже говорил, попадись на вывозе 10 штук стреляных гильз годных к переснаряжению без экспортной лицензии и получишь штраф в несколько тысяч дол и срок тюремный можешь схлопотать. Человек сам идиот , потому что не узнал правила вывоза и все. А вот на респираторы о которых ты говоришь эти экспортные правила не распространяются. Да и вывезены и проданы они были ЗАКОННО , всего лишь потому что на момент вывоза маратория на вывоз НЕ БЫЛО. Его установили позже, ну а желающие нажиться всегда были есть и будут, и те самые респираторы ты так же имел возможность купить со складов при наличии желания и финансовых возможностей. Кто же виноват что наши законотворцы такие тупые, что запретили экспорт респираторов после того как их вывезли почти все. Я ещё раз повторюсь - у любой страны есть свои экспортные правила, и отличительная особенность цивилизованной страны в том что граждане цивилизованных стран знают законы, и стараются их соблюдать. Но это не про нашу страну. Кто ж виноват что мы выбрали африканский путь развития страны и воспитания своих детей, где каждый считает что законы пишутся для кого угодно но не для него. Каждый считает что ему можно нарушать, и единственное что останавливает это страх что за жопу менты возьмут :D. И менты такие же. Вся страна такая, от бомжа до министра, все одинаково думают, скомунизд...ть бы и главное не попасться. И чем больше тем лучше. И даже здесь половина людей которые отмазки придумали себе , что закона об оружии нет, что хочу то и творю, чем хочу тем и владею :D, единственное от чего жопа играет - так это от страха что менты найдут и за жопу возьмут. :D. Но все равно собирают и собирают железо :eek:, торгуют им ( при чем "правильных камрадов " не колышет зачем люди покупают травматические патроны 250 Дж, так же что они с бланками стволов делают), и повторяют как мантру " нет закона, нет закона" а то что с его бланка кого то завалят или же его травматическим патроном 200 Дж, так им фиолетово. Это ж не они завалили, а как за жопу берут - кричат - менты твари позорные :D. А ведь правильно берут. И с твоим примером про экспорт противогаза так же, человек сам дурак бо не узнал правила экспорта. А правила существуют независимо от того нравятся они тебе или нет. И их надо исполнять. Это такие же правила как пдр. Почему ты не возмущается например что тебя за 20 км превышения скорости штрафонули например. Ты ж никого не сбил. Но нарушил. И там человек нарушил, и попался.
     
    Останнє редагування: 12 лис 2020
  18. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Я к тому что лично я при наличии в сейфе короткой сайги и пистолета возьму сайгу в руки , если ко мне в жилище кто то будет ломиться. Во первых у дробового патрона 12-20 кал заряда в 10 раз больше, шок больше, никто уже никуда не побежит при попадании в любую часть тела. И самое главное - дробь стену не пробьет и соседа не завалит в соседней квартире. А вот пистолетная пуля запросто. Это первый довод.
    А второй довод - это то что для самообороны жилища короткоствол не нужен , и те кто орут дайте нам КС для обороны жилища , но при этом на данный момент не удосужились купить любое другое длинноствольное оружие для того чтобы защитить себя и свои семьи и пистолета не купят так же. Это категория людей называется " трепло" . И помповуха мне лично не нравится. Сайга самое то. Желательно иметь полуавтомат для самообороны. Но это лично мое мнение.
     
    Останнє редагування: 12 лис 2020
    Чиполино та Frea подобається це.
  19. art.k

    art.k Feldwebel

    Повідомлення:
    1.179
    Адреса:
    Днепр
    Это ж какую стену пробъет пуля 9 мм с 450 Дж?
     
    HBG та Hamer2109 подобається це.
  20. Frea

    Frea Obergefreiter

    Повідомлення:
    363
    Адреса:
    Харьков
    "Самооборона жилища" такое дело... нужное конечно, но будем смотреть правде в глаза: шанс того, что на ваш дом нападут - 1 к 1000000.
    Дома иметь дробовик дело нужное, но вряд ли он вам дома понадобится. Все "веселье" происходит на улице ;) А для улицы уже сейчас можно оформить, купить и носить травмат.
    Исходя из вышесказанного я продолжаю считать, что статус-кво и приказ 622 - вполне неплохой вариант.
     
    Vasiliy_sk та HBG подобається це.
  21. art.k

    art.k Feldwebel

    Повідомлення:
    1.179
    Адреса:
    Днепр
    А где статистика про веселье дома и на улице? Как грабят дома - слишал. Как нападают в нормальних людних местах - не слишал. (Вариант со шлянием по бандитским районам и подворотням можно не рассматривать, все очевидно).
     
    HBG подобається це.
  22. Frea

    Frea Obergefreiter

    Повідомлення:
    363
    Адреса:
    Харьков
    На сайте МВД статистика.
    На грабеж редко идут, особенно вооруженный, это другая статья. Обычно просто воруют.
     
  23. art.k

    art.k Feldwebel

    Повідомлення:
    1.179
    Адреса:
    Днепр
    Дайте ссилочку. Насколько я знаю, никакой статистики и тем более аналитики нет.
     
  24. Frea

    Frea Obergefreiter

    Повідомлення:
    363
    Адреса:
    Харьков
    Не дам. Вы не сказали волшебного слова, а я вам денег не должен, чтобы вы общались со мной подобным образом.
     
    Yuber подобається це.
  25. art.k

    art.k Feldwebel

    Повідомлення:
    1.179
    Адреса:
    Днепр
    Ой, какой обидчивый! Это вы после перехода на личности и бредней про мой возраст?

    А ссылочки у вас просто нет.
    И вы сами пишете, что вооруженный грабеж на улице крайне редок. А за убийство при попытке забрать у вас мобильный телефон вас посадят, у нас тут не америка. Так где пистолет нужнее, на улице или дома?
    Или у вас тоже пистолетная пуля стены пробивает?