Право на защиту

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем zbroya.info, 1 лип 2015.

  1. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.506
    Адреса:
    г.Днепр
    Ну, это же проект старого состава ВР. Возможно, новый от него откажется совсем, или легализует короткоствол!
     
    1. Армейская балаклава, Англия. Материал в меру плотный, приятный; не поддерживает горение (индекс FR)....
      250 грн.
    2. (в наявності 6 шт.)
      Оригинальные армейские балаклавы армии Италии. Главное отличие – молния в районе рта. Также имеется...
      220 грн.
    3. Балаклава вогнетривка Elite Issue FROG. Стан - Нова Колір - Койот Матеріал: 60% пара-арамід 40% ПБІ...
      1249 грн.
    4. (в наявності 3 шт.)
      Маска Маска балаклава (підшоломник), відмінна якість, має комбіноване плетіння, виділені зони вентил...
      285 грн.
    5. (в наявності 10 шт.)
      Матеріал: 2-х нитка віскоза -м‘яка тканина -приємна до тіла
      50 грн.
  2. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.506
    Адреса:
    г.Днепр
    Вы против порядка?o_O
     
  3. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    а за что вы тогда подписываетесь? вы и правда верите что все законопроекты при смене состава ВР анулируются? :D. Это все УАВЗовские сказки, в действительности подписи собираются под 1135-1, и это скрывается, потому что только увидев цыфры 1135-1 - уже никто голосовать за это не будет.
     
    BravoLA подобається це.
  4. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Сейяас так же порядок, все организовано и все работает. Единственное что кому то "В падло" выполнять установленные правила и хочется пропихнуть свой закон который настоящими владельцами НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ. Вы сперва создайте такой закон чтобы он был ЛУЧШЕ чем теперешний 622 а потом мы за него проголосуем. Вы же создали - ДЕРЬМО, которое только усложнит жизнь владельцев оружия.

    Мы ЗА ПОРЯДОК, но закон так же должен учитывать интересы владельцев оружия а не только ваши.

    П.С. порядок существует и сейчас, разрешения выдаются, ставится оружие на учет и т.д. , то есть порядок есть, вы только манимулируете этим выражением как цыган пятеркой. В Украине сейчас по вашим данным 1 млн ЛЕГАЛЬНЫХ стволов, обращение с которыми регулируется теперешним ПОРЯДКОМ.
     
    BravoLA, arez0609, Фон Манштейн та 2 іншим подобається це.
  5. Androsh

    Androsh Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.645
    Адреса:
    Країна У
    Да все эти петиции и реклама подписаться под ним - лишь "синдром бурной деятельности" УАВЗ.
     
    Фон Манштейн подобається це.
  6. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.506
    Адреса:
    г.Днепр
    А я подписываюсь?o_O
    Не все, но многие, ИМХО
    Ниченепонял!
     
  7. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    откуда информация? дайте источник информации о том что законопроект 1135-1 анулирован? это всего лишь скази уавз

    как и все остальныен, ничего не понимают, но подпись ставят :(
     
  8. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.506
    Адреса:
    г.Днепр
    Понятия лучше-хуже - оценочная категория. У каждого свои критерии оценки! Так НЕ бывает, чтобы они у всех совпадали. Сколько людей - столько мнений.
    Опять же, если петицию подписывают, значит, это кому-то нравится. Я не подписывал, и не собираюсь.
    А что Вы собственно знаете о МОИХ интересах? Я сам о них лишь смутно догадываюсь! :D
    Я??? Простите, чем манипулирую? :eek:
     
  9. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.506
    Адреса:
    г.Днепр
    Из жизненного опыта!
    Повторюсь:
     
  10. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    что же это у вас за жизненный опыт такой что вы комментируете какие законы после смены ВР остаются актуальные а какие анулируются :D. Гюльчатай , открой личико :D.

    словосочетаниями и подменой понятий


    А сейчас что нету порядка что-ли? 1 млн легальных стволов на руках чем регулируется? И ведь регулируется же, там же не хаос. Порядок ЕСТЬ. Только сейчас он обеспечивается приказом 622, в случае принятия закона он будет регулироваться законом. Но прядок ЕСТЬ сейчас и после принятия вашего закона ничего НЕ изменится для простого владельца оружия, кроме того что больше бюрократии и правил появится + за все нарушения ( которых там целаю куча которую НЕВОЗМОЖНО не нарушить в течении жизни конфискация оружия + надо будет создать чуть ли не целое отдельное министерство со своими органами за счет налогоплатильщиков. А чем вас разрешители не устривают? вас чем то обидели чем то или может разрешение вам необосновано не дали? А новая служба которая будет выдавать разрешения вас точно всем устроит? и взятки там не будут брать o_O? так я вам скажу, что пока люди будут приходить и говорить - у меня нету времени ходить по больницам, но я хочу разрешение завтра и я вам за это 100$ дам, то всегда найдутся решалы , которые помогут в этом. Вопрос может быть в цене только, но тот кто за бабки покупал тот и будет продолжать за бабки покупать. Этот сраный закон не уберет проблемму нелегального оружия , потому что после принятия закона оно так и останется на руках, так же он не уберет проблемму получения разрешений за деньги, так как 100пудово как покупалось так и будет покупаться , вопрос только в том что у других людей и возможно немного дороже и все.

     
    Останнє редагування: 12 сер 2019
  11. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.506
    Адреса:
    г.Днепр
    та че там открывать, в профиле все написано, профиль открыт.
     
  12. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    имелось ввиду откуда такой жизненный опыт
    при чем тут профиль открыт или закрыт. Откуда жизненный опыт который дает возможность говорить какой законопроект актуален а какой нет после смены ВР :eek:
     
  13. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.506
    Адреса:
    г.Днепр
    Отвечу Вам, вне привязки к данному закону, основываясь, снова-таки, на собственном опыте, в общем случае, закон лучше, чем какой-то там ведомственный приказ! Потому что приказ подписывет один человек, а закон - много! Приказ не обсуждается, а закон подлежит публичному обсуждению.
     
    Hamer2109 подобається це.
  14. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.506
    Адреса:
    г.Днепр
    Вам известно слово АНАЛИЗ? НЕ кала!:D
    Проанализируйте в семи созывах, сколько законопроектов, инициированных прежним составом ВР было принято их последователями. Уверен, результат Вас удивит!:D
     
  15. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.506
    Адреса:
    г.Днепр
    :D
     
  16. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    А я вам отвечу с ПРИВЯЗКОЙ к данному закону - смысл ЭТОГО конкретного закона намного хуже чем смысл приказа 622, так как он дискриминациооный к отдельным категориям ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ граждан и лишает их права владения оружием и как следствие права на самозащиту с помощью оружия.

    И что с этого :rolleyes: намного более важен смысл который заключен в этих них
     
    Фон Манштейн подобається це.
  17. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    мы говорим про КОНКРЕТНЫЙ закон а не что то пространственное. У нас есть для сравнения приказ 622 и законопроект 1135-1 . здесь обсуждается что из этих 2х лучше а не отдельные высказывания отдельных индивидуумов с больной фантазией. И таки да мне известен смысл слова АНАЛИЗ. Именно поэтому я проанализировал смысл 1135-1 и смысл 622 и сравнил их и последствия , именно "каловые" если вам так удобнее изьяснятся для рядовых влядельцев оружия , которые наступят в случае принятия "калового" 1135-1/
     
  18. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.506
    Адреса:
    г.Днепр
    Я тоже люблю после работы накатить, и поноситься на машине со скоростью 120км-час улицами города. Прикольно ведь, правда?
    :smile_18:
     
  19. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.506
    Адреса:
    г.Днепр
    "Тебя посодють, а ты не воруй!"-с) :smile_6:
    У тебя заберут ружжо (права), а ты не бухай!
     
  20. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    прикольно, но сравнение откровенно "каловое" ПОТОМУ ЧТО Я ГОВОРИЛ ПРО НАКАТИТЬ после охоты с ЗАЧЕХЛЕННЫМ ружьем. чтобы вам дошло - то это с машиной в гараже а не за рулем.
     
    arez0609, Фон Манштейн та POMAH-Lviv подобається це.
  21. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.506
    Адреса:
    г.Днепр
    Это был ответ на вопрос о жизненном опыте, а не о достоинствах-недостатках приказа-закона!
    Заметьте, по оценке законопроекта я ВООБЩЕ не сказал ни единного слова!
     
  22. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.506
    Адреса:
    г.Днепр
    Не,не! Это Вы так подменяете понятия! "В гараже" - это зачехленное В СЕЙФЕ под замком!;)
     
    Hamer2109 подобається це.
  23. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    пропагандируйте свой "каловый" трезвый образ жизни без привязки к оружию. Я, как и любой другой гражданин украины имею право выпить, если я себя веду адекватно потом, и не сажусь за руль в таком состоянии и не стреляю из оружия. Остальное лично тебя пусть НЕ касается. Давай еще запретим любмителям віпить детей иметь, а то хр...н знает что может случиться, да и вообще давай всех любителей выпить поместим на лечение, потому что они недолюди. Так вот таких недолюдей к твоему сведению 80% населения Украины.
     
  24. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Не не не - ружье в чехле это переноска. Это не ИСПОЛЬЗОВАНИЕ, использование оружия когда оно расчехлено и патроны в магазине есть. А зачехленное оружие это как припаркованное авто с вытянутыми ключами в котором выпивший владелец спит. Это же не правонарушение , находиться выпивши в своем припаркованном авто. Вот если он его заведет и начнет движение - то тогда да, есть состав преступления. Так же и с оружием. Вот когда пьяный владелец в кобуре которого находится заряженный, готовый к использованию пистолет то это другое дело. Но разобранное длинноствольное охотничье оружие в чехле, это уже абсурд.
     
  25. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.506
    Адреса:
    г.Днепр
    Думаю, що Ви не є громадянином України! Бо будь-який громадянин України знає, що слово Україна пишеться з ВЕЛИКОЇ літери!