Правила выставления ЛОЗов, номерных и именных находок в разделе "Восстановленные имена".

Тема у розділі 'Відновлені імена', створена користувачем mastak-ua, 3 кві 2019.

  1. mastak-ua

    mastak-ua Moderator

    Повідомлення:
    6.117
    Адреса:
    Україна
    В связи с неоднократными случаями неполного предоставления информации о происхождении ЛОЗов, номерных и именных находок, что приводит к неприятным инцидентам при поиске родственников солдат, а также случаями сознательной фальсификации идентификаторов (некоторые подобные случаи обсуждались здесь:
    https://reibert.info/threads/makarovskij-dmitro-fedorovich.1095522
    https://reibert.info/threads/loz-cyro-ciro-egor-onufrievich.1060867/page-2#post-11658327
    https://reibert.info/threads/medal-za-otvagu-evtushenko-sergej-mixajlovich.1077864
    https://reibert.info/threads/podem-bojca-rkka-jugo-zapadnyj-front.1071640
    https://reibert.info/threads/skazka-vezenie-byl-o-falsifikacijax-dnepr-ukraina.1015808 )
    впредь в разделе "Восстановленные имена" будут действовать следующие правила выставления ЛОЗов, номерных и именных находок.

    1. Обсуждение идентификации и поиска родственников найденных солдат, установленных по стандартным или нестандартным вкладышам ЛОЗов, другим личным документам, найденным номерным наградам, производится в отдельных (для каждого солдата) темах, созданных в разделе "Восстановленные имена" - https://reibert.info/forums/vosstanovlennye-imena.127
    2. При этом в теме должны быть указано место находки (при нежелании указывать место, укажите, хотя бы район или область), время находки, поисковая организация, которая эксгумировала солдата. Если эксгумация производилась не поисковой организацией, то необходимо указать обстоятельства нахождения останков или эксгумации. Фото раскопа с расположением останков, предметов амуниции и личных вещей желательны, но не обязательны. Также желательно указывать предположительное время гибели военнослужащего (хотя бы год).
    3. В теме должны быть скан или фото вкладыша ЛОЗа (записки, других документов), найденной награды в приемлемом для прочтения информации качестве. Если документы прочитать не удается или правильность прочтения вызывает сомнения у кого-либо, участвующих в обсуждении, то необходимо отсканировать документ с разрешением не менее 600 dpi (лучше 1200) в формате tif в максимальном качестве без сжатия и, закачав его на обменник (например, http://fex.net или https://dropmefiles.com ), дать в теме ссылку для скачивания. Необходимость выкладывания на обменник вызвана большим объёмом скана, сделанного по вышеуказанным параметрам (до 200 МБ). Правила сканирование описаны здесь - https://reibert.info/threads/skanirovanie-i-chtenie-problemnyx-vkladyshej-lozov-i-drugix-bumazhnyx-nositelej-informacii.909366
    4. Ввиду возможных (неоднократно уже подтвержденных) ошибок при идентификации по подписным вещам, идентификация по ним считается недопустимой, возможной только в исключительных случаях, когда есть другие доказательства, по совокупности позволяющие достоверно идентифицировать солдата.
    В таких случаях найденные родственники должны быть обязательно проинформированы о возможной ошибке в идентификации.
    При обсуждении таких случаев также должны выполнятся правила, указанные выше.
    5. Личные подписные вещи, ЛОЗы, награды и т. п., найденные без останков, также должны обсуждаться по выше указанным правилам.
    6. В случае обсуждения в общих темах идентификации конкретных останков, ЛОЗов, личных вещей и наград, имеющих отношение к идентификации, соответствующие сообщения будут удалены (без закрытия темы). В случае игнорирования требований пунктов 2-5, темы, созданные согласно п. 1, будут закрыты с возможностью открытия после согласия выполнить требования, указанные в пунктах 2-5.
     
    Останнє редагування: 3 кві 2019
    Kurt Wagner, WETAL 666, OBELISK Stalker та 4 іншим подобається це.