Правила форума

Тема у розділі 'Питання по роботі форуму REIBERT', створена користувачем Artem, 22 вер 2008.

Статус теми:
Закрита.
  1. Artem

    Artem Администратор

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    200
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    312
    Повідомлення:
    13.353
    1. Общие положения

    1.1 Форум REIBERT.info создан для обсуждения истории Второй мировой войны и Вооружённых сил Германии в 1933-1945 гг. Кроме того, на форуме допускается обсуждения военной истории любых других периодов, армий и персоналий, а так же вопросов связанных с военной археологией, военно-исторической реконструкцией, коллекционированием, а так же любых других сопутствующих основной тематике форума вопросов.

    1.2 На форуме и аукционе REIBERT.info возможна продажа исключительно предметов военного антиквариата, современных военных вещей, а так же предметов сопутствующих основной тематике форума.

    1.3 Форум REIBERT.info и сопутствующие ресурсы (сервер, домен, программное обеспечение, торговая марка, лицензии) являются частной, интеллектуальной или арендуемой собственностью администратора форума - Гусынского Артёма Александровича (@Artem). Администратор может в любое время отключить/удалить или включить/добавить любые службы и сервисы на форуме или аукционе без предупреждения или объяснения причин.

    1.4 Данные Правила распространяются на все разделы форума, профили и подписи пользователей, аукцион и Медиа.

    1.5 Форум REIBERT.info работает в законодательном поле Украины и Европейского союза в области IT-права и подчиняется законам и регламентным требованиям Украины/ЕС.

    1.6 На форуме REIBERT.info действует Политика конфиденциальности, краткая суть которых сводится к тому, что форум никому не передает персональных данных пользователей.

    1.7 Основные сервисы REIBERT.info являются бесплатными для пользователей, однако существуют и некоторые платные услуги, связанные к коммерческой деятельностью пользователей на форуме или аукционе. Ознакомится со всеми платными услугами и ценами можно здесь.

    1.8 Форум REIBERT.info придерживается позиции суверенитета и территориальной целостности Украины и определяет Крым и некоторые районы Донецкой и Луганской областей временно оккупированными территориями Украины страной-агрессором Россией.

    1.9 На форуме REIBERT.info нет основного языка общения, каждый пользователь может писать на том языке, на котором ему удобно. На форуме доступен интерфейс на русском, украинском, английском и немецких языках.

    2. Разделы и модераторы

    2.1 Категории и разделы на форуме создает и удаляет администратор форума.

    2.2 В некоторых разделах форума действуют дополнительные правила, которые дополняют общие Правила форума в данном разделе и публикуются администратором сверху раздела над списком тем.

    2.3 Администратор на своё усмотрение назначает или снимает модераторов в категории или в разделе на форуме.

    2.4 Модератор обязан следить в своей категории или разделе за соблюдением общих правил форума, правил раздела (если таковые имеются) и стараться первым давать ответы на вопросы, поставленные пользователями в этих категориях/разделах.

    2.5 Модератор в разделе продаж обязан следить за правильностью оформления новых тем и порядком ведения торгов согласно правил раздела продаж форума.

    2.6 Модератор может предложить администратору добавить дополнительные правила в своём разделе. После их обсуждения и одобрения, администратор публикует дополнительные правила в разделе.

    2.7 Модератору запрещено использовать свой статус модератора в личных целях, а так же выдавать предупреждения или нарушения не в своих разделах.

    2.8 Модератор может действовать в рамках правил форума или раздела без объяснения своих действий перед пользователем. Обжаловать действия модератора можно только в личной переписке с администратором или через форму обратной связи на форуме.

    2.9 В случае нарушения пользователем правил форума или раздела, модератор может на своё усмотрение удалить или отредактировать тему/сообщение без выдачи предупреждения, или выдав предупреждение с нарушением от 1 до 5 баллов. Сумма нарушений в 5 баллов в течении 30 дней ведёт к автоматической блокировке на форуме в течении 7 дней.

    2.9.1 За нарушение правил форума или раздела, систематический флуд или троллинг в теме, модератор может заблокировать пользователя в теме на срок от 1 дня до пожизненной блокировки.

    2.10 За систематическое или вопиющее нарушение правил форума или раздела модератор может заблокировать пользователя на срок до 1 месяца, обязательно указав причину блокировки. Блокировка пользователя на больший срок возможно только после согласования с администратором.

    2.11 Модератор может заблокировать пожизненно и удалить все сообщения спам-бота.

    2.12 Досрочно снять блокировку с пользователя может только администратор форума.

    2.13 Супермодераторов форума администратор назначает на свое усмотрение из числа модераторов форума.

    2.14. Все супермодераторы форума имеют большие права, чем обычные модераторы. Они могут на свое усмотрение отклонить или отредактировать любые действия других модераторов или в отсутствие администратора принять решение вместо него. Обжаловать действия супермодераторов модераторы могут в личной переписке с администратором.

    2.15 Отсутствие на форуме модератора более 1 месяца или отсутсвие его активности за такой же период может послужить причиной для снятия с него прав модератора.

    2.16 Оскорбление администраторов, супермодераторов или модераторов, связанное с их работой на форуме, наказывается вплоть до пожизненной блокировки на форуме, в том числе и высказанные на других сайтах, форумах, в личных сообщениях, мессенджерах и т.д. См. также п. 4.1.1.

    2.17 Запрещено публичное обсуждение действий модератора. Обсудить их возможно только в личной переписке с модератором или администратором форума.

    3. Ограничения к публикации на форуме

    3.1 Запрещены оскорбительные, циничные, издевательские или неуважительные высказывания, прямые и косвенные, в адрес погибших солдат любой из противоборствующих сторон.

    3.2 Запрещена матерная речь и оскорбления, прямые или косвенные, других пользователей форума.

    3.3. Запрещено разжигание межнациональной, межрасовой или межрелигиозной розни.

    3.4 Запрещена порнография.

    3.5 Запрещена прямая или скрытая (в подписи, на форуме или в личных сообщениях, нике, на аватаре, в профиле, изображениях) реклама других ресурсов, торговых площадок, групп или чатов в мессенджерах, ютуб-каналов.

    3.6 Запрещен спам в любом виде.

    3.7 Запрещен флуд и троллинг.

    3.8 Запрещено использовать аватары с политической или запрещенной символикой.

    3.9 Темы о сборе помощи для участника форума публикуются только с одобрения администрации форума.

    3.10 Темы о сборе помощи для армейских подразделений публикуются только после предоставления подтверждающих документов.

    4. Личные сообщения

    4.1 Личные сообщения не модерируются на форуме. Никто из администрации форума не имеет доступа к личным сообщениям пользователей.

    4.1.1 В случае оскорбления пользователем модератора в ЛС (напрямую, в виде жалобы на ЛС, в виде скриншота от другого пользователя, в случае подключения модератора к переписке), к такому пользователю будет применена блокировка вплоть до пожизненной. См. также п. 2.16.

    4.2 В личных переписках запрещена рассылка спама и рекламы. Доказательством этого могут служить жалобы от других пользователей или скриншоты подобных сообщений. Пользователи уличенные в рассылке рекламы через ЛС будут заблокированы на форуме.

    5. Медиа

    5.1 На весь контент в Медиа (изображения, видео и комментарии) распространяются все данные Правила.

    5.2 В Медиа разрешена публикация изображений и видео только соответствующих общей тематике форума REIBERT.info.

    5.3 Запрещено использовать Медиа для прямой продажи. Допускается только загрузка дополнительных изображений или видео в Медиа с публикацией ссылки на них в теме продаж или в лоте на аукционе.

    6. Аукцион и разделы продаж

    6.1 На аукцион распространяются данные общие Правила форума и отдельные Правила аукциона.

    6.2 На разделы продаж ("Продам послевоенные вещи", "Огнестрельное оружие", "Металлоискатели", "Услуги" и "Куплю") распространяются данные общие Правила форума и отдельные Правила разделов продаж.

    7. Предотвращение мошенничества

    7.1 На форуме REIBERT.info запрещена двойная регистрация, то есть создание клонов. Пользователи уличенные в этому будут пожизненно заблокированы на форуме. Подтверждает создание клонов и последующую блокировку администратор форума.

    7.1 Модераторы или администратор не удаляют аккаунты пользователей, так же нельзя удалить свой профиль самостоятельно. Отредактировать или удалить свои персональные данные можно на страницах "Контактная информация" и "Настройки аукциона".

    8. Завершающие положения

    8.1 Администрация форума REIBERT.info оставляет за собой право изменить вышеизложенные правила в любое время и оповестить об изменениях в данной теме.

    8.2 Задать уточняющие вопросы по данным Правилам форума можно в теме "Обсуждение правил форума".


    1. Военно-исторический форум сайта REIBERT.info посвящен обсуждению истории Второй Мировой войны и истории вооруженных сил Германии 1933-1945 гг. в частности, а также обсуждению связанных с этим вопросов.

    2. Форум, сайт, сервер и домен reibert.info являются частной собственностью и принадлежат администратору – Гусынскому Артёму Александровичу (Artem). На свое усмотрение он может приостановить или прекратить работу одного или всех сервисов сайта без объяснения причин. Действия администратора не подлежат обсуждению или обжалованию.

    3. Администратор назначает модераторов в соответствующие разделы форум, на свое усмотрения они могут удалить любую тему или любое сообщение на форуме, если они не соответствуют правилам форума или определенного раздела (обязательно указав причину удаления). На свое усмотрение модераторы могут заблокировать любого пользователя форума за систематическое нарушение правил форума (обязательно указав причину блокировки в специальном разделе форума), снять блокировку с пользователя может только администратор. Модераторы имеют право действовать без предупреждений и объяснений. Обжаловать или обсудить действия модераторов можно только в личной переписке с администратором форума. Оскорбление администраторов, супер-модераторов или модераторов связанное с их работой на форуме карается пожизненной блокировкой, в том числе и высказанные на других сайтах, форумах, личных сообщениях, мессенджерах и т.д.!

    4. Настоящие правила действительны для всех разделов форума, в некоторых разделах возможны дополнительные правила или требования, которые являются обязательными для выполнения в соотв. разделах форума. Эти правила публикуются администратором или модератором раздела в виде «Объявления» на каждой странице раздела.

    5. На форуме запрещены матерная речь, порнография, оскорбления других пользователей, флуд (бесполезные или бессодержательные сообщения), а также сообщения не соответсвующие названию и содержанию тем. Также на форуме запрещен оверквотинг - излишнее цитирование предыдущих сообщений, в т.ч. содержащих изображения. За нарушение пользователь получает предупреждение от модераторов или администратора, а за два и более предупреждения в течении 30 дней – блокировку в течении недели.

    6. На форуме запрещено обсуждение современных политических вопросов. Все подобные темы будут удаляться, а пользователи, создавшие подобные темы или спровоцировавшие их создание будут заблокированы на неделю.

    7. Запрещено разжигание межнациональной или религиозной розни, пользователи, уличенные в этом, будут заблокированы на неделю.

    8. На форуме категорически запрещен спам (нежелательная реклама или рассылка). Люди, уличенные в этом, получают пожизненную блокировку на форуме, а все их сообщения удаляются.

    9. На форуме запрещена двойная регистрация (создание клонов), подобные учетные записи будут сразу же пожизненно заблокированы. Определяют клонов исключительно администраторы форума.

    10. Администрация и модераторы по просьбе самих участников форума не удаляют их учетных записей, не удаляют всех их сообщений или старых тем, и не блокируют пожизненно. Редактировать свои сообщения можно в течении 30 минут после написания. Все сказанное на форуме остается здесь навсегда.

    11. Пункты 5, 6, 7 и 8 настоящих Правил расспостраняются на все разделы форума, профили пользователей и подписи.

    12. На форуме запрещено использовать аватары с явной политической символикой, с фотографиями человеческих останков или те, которые могут вызвать межнациональную рознь. Определять соответствие аватары Правилам форума имеют право исключительно модераторы и администраторы форума.

    13. На форуме запрещены циничные, издевательские, а также неуважительные высказывания, прямые и косвенные, в адрес павших солдат любой из противоборствующих сторон.

    14. На форуме запрещена открытая или завуалированная реклама (в подписях, в тексте сообщений, в названиях тем, аватарах или никнеймах).

    15. Личные сообщения пользователей не модерируются.

    16. Администрация оставляет за собой право в любой удобным для себя момент изменить вышеизложенные правила.

    Смотрите также правила разделов "Продам".

    Правила публикации изображений в альбомах.

    1. Разрешается публикация в альбомах фотографий ,плакатов ,рисунков ,подписей к изображениям ,касающихся тематики форума,раскрывающих внутренний мир и увлечения пользователя (картины различных художников,фото и картины времен года,природы,животных,кулинарных достижений,красивой эротики,личные фото пользователя ,его семьи и друзей ит.д.)

    2. Запрещается публикация в альбомах фотографий ,плакатов ,рисунков ,подписей к изображениям:

    - абсолютно любых "демотиваторов"
    - костей (человеческих останков) с современных раскопок, кроме официально проводимых поисковых мероприятий.
    - современных новых или бывших в употреблении предметов,не имеющих непосредственного отношения к тематике форума(калькуляторы,видеокамеры,средства мобильной связи и т.д.) ,а так же предметов , не имеющих исторической и материальной ценности (раскладушки,мышеловки, медикаменты и т.д.)
    - оскорбляющих чувства верующих и провоцирующие конфликты на религиозной почве
    - демонстрирующих циничное отношение , надругательство над останками , захоронениями и памятниками
    - содержащих явную или скрытую рекламу,несогласованную с администрацией
    - содержащих явные или скрытые предложения о продаже запрещенных действующим законодательством предметов (боевое оружие,боеприпасы,наркотические вещества и т.д.)
    - на тему "Я,еще раз я и только я!" ( в большей мере касается новых пользователей ,ошибочно считающих форум сайтом знакомств)
    - изображающих современных политиков,глав государств или политические события
    - откровенно порнографического содержания,содержащих нецензурные выражения, а так же изображающих современные сцены расчленений,издевательств,каннибализма,естественных оправлений людей и животных
    - провоцирующих конфликты или заведомо оскорбляющие честь и достоинство пользователей
    - не содержащих изображения ("пустые" альбомы) или содержащих повторы одного и того же изображения

    3. Публикация комментариев к изображением проводится в строгом соответствии основным Правилам форума (в частности,в комментариях запрещены провокации,оскорбления,троллинг,флуд,флейм ,реклама,чат, выяснение отношений между комментаторами,обсуждение тем,не имеющих непосредственного отношения к изображению)

    4. При удалении изображения или альбома модератор раздела "Альбомы" отправляет краткое сообщение пользователю о факте и причине удаления .В виде исключения модератор перед удалением может предложить пользователю самостоятельно устранить допущенные нарушения.

    5. Запрещено использовать альбомы для продажи каких-либо предметов, либо для размещения фотографий не относящихся к тематике форума.
     
    Останнє редагування: 27 гру 2022
    Ronin88, Nicola'sec, pertcev та 678 іншим подобається це.
    1. Лента на пулемет. Немец , производства 41го (?) - клеймо. С болота, по 44му... Просто помыто водой....
      204 грн.
    2. Ящики зб, норм, застежки норм. Все по фото, перевлено по согласию сторон.
      105 грн.
    3. Кекс в хорошем состоянии.
      550 грн.
    4. Тщательно чищен мет щеткой на болгарке,грунтован,окрашен.Добротный метал,висел в мастерской экспонат...
      450 грн.
    5. Два мгшних ящика без вмятин , клейма , уплотнители норм, на одном красивые клейма . Перевыставлено п...
      1000 грн.
  2. Artem

    Artem Администратор

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    200
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    312
    Повідомлення:
    13.353
    Новые правила форума действуют с 11.08.2021.
     
    Мікітос, von Goltz, Lakki та 56 іншим подобається це.
  3. Artem

    Artem Администратор

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    200
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    312
    Повідомлення:
    13.353
    Добавлен п.2.17:

     
    Deleted member 259549 та Wolfgrey подобається це.
  4. Artem

    Artem Администратор

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    200
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    312
    Повідомлення:
    13.353
    Добавлен п. 4.1.1.

     
    Wolfgrey та (видалений користувач) подобається це.
  5. Artem

    Artem Администратор

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    200
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    312
    Повідомлення:
    13.353
    Добавлен п.2.9.1.

     
    Deleted member 259549 та Wolfgrey подобається це.
Статус теми:
Закрита.