Пожелания по улучшению форума

Тема у розділі 'Питання по роботі форуму REIBERT', створена користувачем Saddam47, 12 бер 2013.

  1. GRAFF70

    GRAFF70 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    254
    Лоти
      на продажу:
    86
      продані:
    569
    Повідомлення:
    1.541
    Адреса:
    КИЕВ
    Товариш Артем -а коли ви вже нам "СВАРЩИКА" вернете? -Бог з ним уже з тими роздилами продаж... З пов.
     
    Wiking730 та Alex Richter подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Лесной коп . Помыты - почищены . На некоторых были куски медных проводов . Лично сам хорошо упаковыв...
      150 грн.
    2. З болота.стан по фото.
      200 грн.
    3. Наушники немцы Dth.t-40
      1200 грн.
    4. Амперметр В оригинальной деревянной коробке. Середина прошлого века Размер 16 х 11 х 7 см.
      1300 грн.
    5. Радіодеталі вермахт
      100 грн.
  3. АЛЕКСЕЕВ

    АЛЕКСЕЕВ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    28.420
    Адреса:
    Украина
    У меня не тот товар которым удобно торговать на аукционе, поэтому буду переходить на аукцион вынужденно
    Но вопрос был не о том, я имел ввиду что "не будет ли нарушением правил, размещение в своей теме информации о закрытии раздела продаж (примерный текст я написал)" ?
     
  4. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    105
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    194
    Повідомлення:
    19.166
    Адреса:
    Украї́на
    Не будет.
     
    АЛЕКСЕЕВ подобається це.
  5. АЛЕКСЕЕВ

    АЛЕКСЕЕВ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    28.420
    Адреса:
    Украина
    Спасибо за ответ, буду перестраиватся на аукцион...
     
    ANARXIST подобається це.
  6. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    105
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    194
    Повідомлення:
    19.166
    Адреса:
    Украї́на
    И хочу указать на один момент-на аукционе заслуги на форуме не засчитываются,
    и,если у Вас рейтинг 0 или 1,то любой может потребовать отправки лота наложенным платежом.
    Конечно,исключения могут быть,но если покупатель не против и отреагирует на отзывы в Белом списке.
     
  7. АЛЕКСЕЕВ

    АЛЕКСЕЕВ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    28.420
    Адреса:
    Украина
    Нечего не поделаешь, придется начинать с начала...
    По поводу любого не совсем согласен, не плохо было бы, если бы у того человека, который требует наложку, тоже был бы очень не плохой положительный рейтинг как покупателя, потому что отправить вещь и не дождаться что ее заберут с почты и вдобавок заплатить за доставку в оба конца тоже мягко говоря не хочется...(пока не особо слежу за черным списком аукциона, но думаю что такие случаи есть)
     
    Marvil, ANARXIST, Ket7 та ще 1-му подобається це.
  8. Ket7

    Ket7 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    205
    Адреса:
    Украина
    +500
    А ещё у меня есть большой список людей которые просто брали реквизиты на оплату и отмораживались.:confused:
     
    Останнє редагування: 1 кві 2020
    David Jäger та ANARXIST подобається це.
  9. ANARXIST

    ANARXIST Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    1.757
    Адреса:
    Украина, Краматорск
    И здесь начинается интересное: у нас на отделении НП при отправке наложкой требуют к осмотру посылку, ссылаясь на случай имевший место когда человек отправил телефон с уже треснутым экраном. Получатель отказался из-за этого покупать и посылка вернулась к отправителю. Отправитель подал претензию на нп за порчу груза при транспортировке - попал паковщик кто принимал груз и не осмотрев должным образом его не упаковал. Платил стоимость телефона из своей зарплаты. Поэтому наши хотят лично убедиться в качестве паковки и что внутри посылки. Да и при оценке груза более 6000 грн посылки принимаються по правилам нп в открытом виде - проходили, когда мне с Киева отправляли дорогой схп мп38. Также по изменившимся уже давно правилам нп запрещено принимать к отправке не запрещённые в стране строительные или сигнально-шумовые патроны из-за содержащегося внутри пороха и капсюля и даже отдельно охотничьи капсюля. Получается что форум в лице модераторов заставляет делать отправку наложкой по инициативе покупателя, не задумываясь что бывает это невозможно отправителю сделать! Да что там порох! Гильзы стреляные не принимают, а на тепловизоры вообще требовала начальник отделения лично у меня разрешение мвд от отправителя! :eek:И если отправитель откажется отправить наложкой из-за требований на местной НП предъявлять к осмотру груз, то будут ему вынесены штрафные санкции. Т.е... кто-то купил на ауке товар, но передумал как в описании лота было наперёд оплачивать и потребовал наложкой отправить - пострадает таки продавец? Так? Или как? Разъясните пожалуйста мне этот момент - я не совсем его понял.
     
  10. ANARXIST

    ANARXIST Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    1.757
    Адреса:
    Украина, Краматорск
    А Вы просите сразу их данные а потом уже свои реквизиты на оплату давайте. Так они подтвердят серьёзность своих намерений на покупку Вашего товара. А если для какой то каталогизации данных спрашуют или несерьёзные просто то отсеються после просьбы написать свои данные получателя. Проверено, я так и делаю.
     
    David Jäger, takt09, ТарасМ та 3 іншим подобається це.
  11. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    105
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    194
    Повідомлення:
    19.166
    Адреса:
    Украї́на
    Мы НЕ Новая Почта и за неё не решаем.

    Стрёмный вариант только один,когда покупают предметы запрещенные к обороту (оружие,допустим).
    Никто,конечно не будет осматривать на НП и этим часто пользуются мошенники.
    Выход один-не покупать стремные незаконные вещи.
     
  12. ANARXIST

    ANARXIST Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    1.757
    Адреса:
    Украина, Краматорск
    Я не говорю за стрёмные или незаконные вещи - я говорю к примеру о холостых и тепловизоре которые не являются запрещёнными. У нас их на нп не принимают к пересылу.
    Я не говорил за проблему с осмотром при получении на нп, хотя она также существует изза отсутствия у них комнат для осмотра - я говорил именно о проблеме с отправкой наложкой по нп! Аукцион получается, диктуя правила отсыла, создаст также и проблемы форумчанам с отправкой! Или Вы не знали о такой проблеме? Я просто пытаюсь понять КАК это будет потом происходить? И не думали вы продумать и внедрить гарантированную доставку типа как на олх? Ну или что то в этом плане?
     
  13. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    105
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    194
    Повідомлення:
    19.166
    Адреса:
    Украї́на
    Еще раз повторюсь.
    Форум к НП отношения не имеет.
    Поэтому ответа не будет.
    Есть еще службы доставки и Укрпочта.
     
  14. Artem

    Artem Администратор

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    202
    Лоти
      на продажу:
    15
      продані:
    314
    Повідомлення:
    13.377
    Мы не диктуем никаких правил отправки, вы можете выбрать любой удобный вам вариант, вплоть до личной встречи, лишь бы на этот вариант был согласен покупатель.
     
    sem97 та Alex Richter подобається це.
  15. Auror

    Auror Feldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    107
    Лоти
      на продажу:
    15
      продані:
    235
    Повідомлення:
    500
    Адреса:
    auror_reibert@ukr.net
    Прошу ответить на вопрос.
     
    ANARXIST та Сержито подобається це.
  16. ANARXIST

    ANARXIST Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    1.757
    Адреса:
    Украина, Краматорск
    Я это же и пытаюсь прояснить на конкретном примере! Если у меня маленький рейтинг, то продав что-либо на ауке, по указанной предварительно мною предоплате, покупатель вправе потребовать отправки наложкой,... повторюсь "потому как рейтинг мой низкий на аукционе, несмотря на то что многие меня в стране знают". Я же не смогу отправить наложкой из-за причин, описанных ранее. Потому как не хочу иметь себе проблем в дальнейшем на НП. Я аккредитованный пиротехник и не торгую запрещёнными на Украине предметами, но те же самые холостые патроны они уже запрещены внутренними правилами НП к пересылу. Некоторые сделки через тему продаж я отменил из-за невозможности отправки наложками! Но... если при продаже через тему я смогу отказать в продаже и по правилам форума мне ничего за это не будет потому как это моё прописанное право решать кому продавать а кому нет, то на ауке за отказ продавать как передумает победитель аукционных торгов вы же меня и накажите! Я есс-но против наложки стану и против меня создадут диспут покупатели. Потому то у меня и низкий рейтинг аука из-за малых сделок, что я не хочу на себя диспутов по наложкам! Вы же даже счас не хотите разбираться - а потом и подавно не будете! Влепите или штрафной балл, или и без того низкий аукционный рейтинг мне понизите, загнав его в минуса... А может и забаните вообще! Вы ж оба разве не заметили что друг другу противоречите! Артём говорит что отправлять как мне удобно, а Рихтер - как потребует покупатель! И это уже есть юридическая коллизия в правилах форума! Это же очевидно! Почему это сразу нельзя продумать было, создавая правила? От как быть мне?
    Да и недавний случай не забывайте когда на ауке по инициативе покупателя о наложке продавец тому выслал макет схп, который благополучно на честной и неподкупной НП подменили на зажигалку и продавец, вернув свою отказную посылку попал на мани по доставке и лишился товара! Вот вам и наложка! Я считаю недопустимым наделять покупателя правом требовать какую он захочет доставку, а если уж и дали ему такие аукционные привилегии то как-то тогда и нести совместную с ним материальную ответственность надо. Это б было как-то правильно и по-человечному что ли.
     
    Лорд Грегори, olegck, Berkut245 та 11 іншим подобається це.
  17. Соловей Олексій

    Соловей Олексій Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    174
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    285
    Повідомлення:
    1.338
    Добрый день. Немножко поправлю:
    "2.3.1 Исключением к вышесказанному правилу об обязательности выкупа лота, является ситуация, когда продавец имеет нулевой рейтинг на аукционе, в этом случае продавец обязан отправить лот наложенным платежом, если другое не было оговорено с покупателем заранее." - не так все плохо.
    Дальше этот пост можно не читать.
    С нуля сдвинуться помогут пара-тройка не дорогих лотов, лотов с одной гривны, к тому же сообщения в Вашем профиле гораздо важнее рейтинга (который можно обнулить за секунду, сняв досрочно лот с продажи - я так и начинал;) - помню свой первый ШБ). Наложку будут просить за дорогое, хрупкое, сложное (точные приборы, оптику, ...).
    Наказывать за не получение наложки надо, но как? - посылка может храниться на НП - 30 дней, после которых покупатель 99,(9)% ее не заберет т.к. после 5 дней платное хранение, а лот будет автоматически "получен".
     
    АЛЕКСЕЕВ подобається це.
  18. Alex Fison

    Alex Fison Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    121
    Лоти
      на продажу:
    85
      продані:
    421
    Повідомлення:
    1.064
    Если вы еще закроете раздел Оружейные аксессуары и Релоадинг то вы полностью убьете сайт для меня и для львиной части посетителей и постояльцев.
    Также поддерживаю !Не все товары подходят под аукцион ,многим товаром нужна живая история заказов и обсуждений в ветке форума,история как этот товар улучшался и как его (этот товар) делали лучше сами покупатели указывая на достоинства и недостатки(если такие имелись).
    А аукцион по большей части лишает потребителей увидеть историю лота.Они видят сжато "ну товар как товар " и не зная как другие реагировали на покупку и все ли их устроило в этом выкупленном предмете.
    Уж если Вы беспокоитесь что с ветки форума с продажи уходят от Вас финансы (и это важно,я понимаю)?Ну придумайте что то ,например на первых парах можно сделать добровольное не принудительное оповещении о продажи или покупки предмета с ветки форума,тем самым будет начислена комиссия например в 1-2% (для меня приемлема ).Я уверен кто то ее(комиссию) будет платить.
     
    Лорд Грегори, Marvil, KAISERLEMBERG та 2 іншим подобається це.
  19. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    105
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    194
    Повідомлення:
    19.166
    Адреса:
    Украї́на
    Есть такой раздел "Огнестрельное оружие и боеприпасы" Вдруг Вы не знаете.
    Вот там всё обсуждается,но ничего не продается.
     
  20. Artem

    Artem Администратор

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    202
    Лоти
      на продажу:
    15
      продані:
    314
    Повідомлення:
    13.377
    Пишите мне в ЛС.
     
  21. lbAdl

    lbAdl Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    158
    Адреса:
    Город
    уже есть конкретная дата капута?
     
  22. Artem

    Artem Администратор

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    202
    Лоти
      на продажу:
    15
      продані:
    314
    Повідомлення:
    13.377
    Каждый день закрывается один раздел. В течении месяца будут закрыты все разделы продаж.
     
  23. Alex Fison

    Alex Fison Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    121
    Лоти
      на продажу:
    85
      продані:
    421
    Повідомлення:
    1.064
    релоадинг тоже закроете?
     
  24. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    105
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    194
    Повідомлення:
    19.166
    Адреса:
    Украї́на
     
  25. Ket7

    Ket7 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    205
    Адреса:
    Украина
    8.6 Запрещено выставлять лоты на продажу на аукционе REIBERT и одновременно на других сайтах.
    Я так понимаю что это ограничение действует только если у продавца предмет в единственном экземпляре?
     
    Соловей Олексій подобається це.
  26. Чапайтис

    Чапайтис Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.888
    Адреса:
    Украина, Одесса
    Не стоит ли убрать функцию «закрыть доступ к профилю»?
    Вроде никакой серьёзной пользы от этого нет, зато очень не удобно искать темы и сообщения таких людей, которые профили себе закрыли
     
    Geber, Иван Чонкин, Marvil та 2 іншим подобається це.