Повезло найти солдата на территории частного предприятия Славянска

Тема у розділі 'Новини', створена користувачем ximikys, 25 гру 2017.

  1. ximikys

    ximikys Oberschütze

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    25
    Повідомлення:
    19
    Адреса:
    Славянск
    Плацдарму и в холода не сидится спокойно. Так в середине зимы 2016 года нам позвонил один неравнодушный предприниматель и сообщил, что недалеко от территории его хозяйства находится бесхозный памятник и могила, в которой захоронен, якобы советский летчик, погибший в бою за Славянск. Просмотрев реестр памятников города и выяснив, что данное памятник там не зарегистрирован, было принято решение и эксгумации останков солдата с последующим перезахоронением.
    [​IMG]

    Прибыв на место было установлено, что это захоронение в общем напоминает обычную могилу на кладбище. На фото вверху это видно.
    Работа со щупом показала, что на глубине до метра, находятся предметы по звуку и механическим свойствам напоминающие костные останки и было принято решение копать. Доставшись до глубины залегания и зачистки останков, было установлено, что они принадлежат 2-м мужчинам.
    [​IMG]

    Кроме того, кости находились не в анатомическом порядке. Да и сложены они были в предмет напоминающий какой то большой ящик. Версию о летчике пришлось сразу отбросить, поскольку при погибших был найден противогаз и патроны к винтовке Мосина и пуговицы с шинели. Вероятнее всего эти воины погибли в начале 1942 года, а позже захоронены на данной локации.
    Более подробно читайте и смотрите тут
    http://placdarm.net/pole/585-povezl...torii-chastnogo-predpriyatiya-slavyanska.html
     
    @R4И, Чкалов, Deicide та 17 іншим подобається це.