Посоветуйте обезболивающий противошоковый препарат в аптечку

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Sean, 28 вер 2014.

  1. Sean

    Sean Gefreiter

    Повідомлення:
    193
    Адреса:
    Днипро, Украина
    Решил собрать аптечку на случай войны... запнулся на сабже, пока альтернативы "Буторфанол тартрат 0,2%, 1 мл, в шприц-тюбике" из автомобильной аптечки не нахожу, или есть что-то лучше, доступней и в удобной упаковке?(ампулы вроде как не очень подходят)
     
    1. Прочная, штормовая, влагозащитная куртка дождевик (M-L) Прочный влаго-ветрозащитный материал верха З...
      240 грн.
    2. (в наявності 5 шт.)
      Оригінальна водонепроникна куртка британської армії MTP. Виготовлена з матеріалу MVP (Moisture Vapou...
      4500 грн.
    3. НОВИЙ! Тип - Дощовик, комплект. Розмір - М Патерн - мультикам Дуже якісний комплект. Розмір М передб...
      4000 грн.
    4. Маскировочные штаны армии Швеции, от комплекта М62. Выпуск 1974 года. Состояние - склад, без следов...
      350 грн.
    5. Лёгкие, водостойкие штаны от известного производителя REGATTA. Материал - ISOTEX 5000, 100% полиамид...
      100 грн.
  2. рамзэс

    рамзэс Major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    2.462
    Адреса:
    украина
    Налбуфин,дексалгин.Правда,не видел в тюбиках.Зато рецепт не нужен.
     
  3. Sean

    Sean Gefreiter

    Повідомлення:
    193
    Адреса:
    Днипро, Украина
    Спасибо, да, Налбуфин в ампулах :( дексалгин таблетки

    ЗЫ. а что в аптечках которые едут в АТО?
     
    Останнє редагування: 28 вер 2014
  4. VoldemarRUS

    VoldemarRUS Hauptmann

    Повідомлення:
    5.228
    Адреса:
    Россия РАмбур-Сити
    Промедол.
     
  5. Gridemarin

    Gridemarin Obergefreiter

    Повідомлення:
    68
    В шприц-тюбиках ненаркотического нету.
    Из доступного простым смертным: кетолонг, кетонал, кеторол.

    Здесь есть аптечки с бутарфанолом, но я не знаю, продают ли их простым смертным. http://aptechki.in.ua/
    Таскать бутарфанол за пределами автомобильной аптечки я бы стремался.

    В послеоперационном периоде используется династат, позиционируемый сходным с наркотическим анальгетикам действием. Знакомый врач говорит, что штука бомбовская. Из минусов - дороговизна и сложность в использовании. Меня жаба задавила тратить более 100 гривен за дозу в аптечку на "всякий случай", который может и не наступить. Династат идет в двух пузырьках: порошок и растворитель. Сначала надо шприцом проколоть крышку пузырька с растворителем, набрать растворитель, затем этим же шприцом проколоть крышку флакона с порошком, вылить туда растворитель из шприца, поболтать до полного растворения, набрать в шприц, вытащить шприц и сделать иньекцию. С оторванной рукой такая эквилибристика маловероятна.

    Еще прочитайте про Дексаметазон. Мне его тоже врач для аптечки "на всякий случай" посоветовал. Но самому, без подготовки, снимать шок опасно. Такие препараты когда попало не колят.

    А еще, если нет ограничений на размер и вес аптечки, включите в нее физраствор, глюкозу и систему.
     
    Останнє редагування: 2 жов 2014
    Sean та Maks007 подобається це.
  6. Sean

    Sean Gefreiter

    Повідомлення:
    193
    Адреса:
    Днипро, Украина
    если в пределах другой аптечки, то какие проблемы? все же легальней "ширки из соседней области" :)
     
  7. Dr.Watson

    Dr.Watson Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    413
    Адреса:
    Россия, Москва
    Фентанил в ампулах. Правда, короткое действие, 15-30 минут, после чего потребуется дополнительная доза.
     
  8. Vlad78

    Vlad78 ЧЕРНЫЙ БАНЩИК Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    35
    Повідомлення:
    8.351
    Адреса:
    Київ
    кетанов в ампулах + дексаметазон +кордиамин (чтоб сердечко не охренело), получаем схему: ампула кетанов+дексаметазона+кордиамина=БУТАРФАНОЛ
     
  9. Pimpf

    Pimpf Leutnant

    Повідомлення:
    3.524
    Рассуждать о "легальности"во время войны-смех один..Это как с собой на передовую взять газовик или резинострел-нах не нужен,но зато легально,ага..
     
    Sean подобається це.
  10. Gridemarin

    Gridemarin Obergefreiter

    Повідомлення:
    68
    http://medscape.ru/topic/7852-противошоковый-набор/

    Шаманство это все. Эти препараты эффективны каждый сам по себе, для каждого из них есть свои показания. Если уколоть все сразу, сердечко именно что "охренеть" может. Вы сами выбираете что себе колоть, но лично я воздержался бы от такого "коктейля".

     
  11. Gridemarin

    Gridemarin Obergefreiter

    Повідомлення:
    68
    Если это заводская аптечка и ее состав утвержден, как, например, автомобильная, то можно и с собой возить. А если в тканевом подсумке собрать свою собственную и вложить туда наркопрепарат из автоаптечки, то это уже владение наркотой. Согласен, что бред, но, блин, страна у нас такая.

    С точки зрения здравого смысла - согласен, но докажите, что на войну везете, а не наширяться в подъезде :)
    Лучше уж купить автоаптечку, довезти до места ведения боевых действий, и там переложить заветные шприц-тюбики в свою аптечку. При возвращении домой проделать процедуру в обратном порядке.
     
  12. Pimpf

    Pimpf Leutnant

    Повідомлення:
    3.524
    Если едете в составе подразделения никому ничего доказывать не нужно.Я бы ещё амфетаминов захватил-чтоб усталости не чувствовать и жрать так не хотелось.
     
    DOCTOR888 подобається це.
  13. delbin

    delbin Schütze

    Повідомлення:
    15
    Адреса:
    Київ
    Если он наступит, будете проклинать эту самую жабу и несчастные 100 гривен :(

    Еще есть Фенотропил. Стимулирует мягче, но и ресурсы организма так не истощает. И если амфетамин также можно расценить как своего рода "таблетку от страха", то Фенотропил этим похвастать не может:smile_5:
    Также хотелось обратить внимание на Антихот. На оф. сайте заманчивая х-ка препарата, да и хвалят его на форумах. Камерады, кто пробовал?
     
    Pimpf та Sean подобається це.
  14. Pimpf

    Pimpf Leutnant

    Повідомлення:
    3.524
    Зрелый подход:smile_12:без ханжества.Благодарность за ценную информацию,камрад!