Ну это конечно ничего что тема 2009го года еще Неплохо было бы фото глянуть Вашей ложки.Кстати не факт,что ложка представленная ТС тоже наша. Есть у меня точно такие по форме - а клейма фабрики Круппа стоят. По Вашему клейму - материал ложки скорее всего альпака.
альпакка, самая что ни на есть. у нас ложки. вилки и маленькие ложечки такой конфигурации часто попадаются, иногда с клемами иногда без. я находил такие на довоенной ганс.свалке.
Однозначного ответа тут дать нельзя,пользовать могли как те,так и другие,но производитель судя по клейму таки не наш
Ложка-типичный Frage,если медная,то была покрыта серебром,или оловом.Не понятно почему нет клейм...Я так и не понял кто с нее ел.Фирма европейская и поставляла изделия по всей Европе...шо и букавок "ВМ" сзади тоже нет?Тока присмотрел,там сзади по середине твоей ложки шото есть.