Помогите с полевой почтой

Тема у розділі 'Різне та питання щодо документів', створена користувачем def73, 2 сер 2006.

  1. def73

    def73 Oberschütze

    Повідомлення:
    41
    Адреса:
    Планета Земля
    Ужасно хотелось бы узнать можно ли по номеру полевой почты хоть примерно узнать часть,полк,дивизию или батальон.Существуют ли какие нибудь таблицы ,расшифровки. Если кто знает помогите хоть примерно сказать что нибуть про это. Gefi: Karl Schulz Fpn. 03979 Знаю,что зовут Карл Шульц.Бочок найден в Крыму,в районе Евпатории.Полевая почта 03979. Вот изахотелось узнать чего-то большего.За ранее благодарю.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Hitler abfeits vom altag. Оригінальний альбом від Генріха Хофмана, всі сторінки на місці, фото с Гер...
      3600 грн.
    2. Оригінал 1932 року. Львівське видання. Німецькою мовою 192 сторінки ( повний комплект, нічого не бр...
      225 грн.
    3. Марка з Гітлером - Ukraine.
      20 грн.
    4. 2 тома Олимпиады - 1936 год. Двухтомное издание. Берлин -лето, Гармиш-Партенкирхен - зима. ---------...
      7000 грн.
    5. Оригінал 1942 року. Едуард Вінтер “ Візантія та Рим у боротьбі за Україну”. Історія боротьби Заходу...
      3250 грн.
  3. tevolga

    tevolga Oberschütze

    Повідомлення:
    434
    Адреса:
    Россия
    Есть справочник - трехтомник. Цена около 300 у.е.
    Скорее всего Ваш номер это - штаб 755 батальона самокатчиков.
     
  4. def73

    def73 Oberschütze

    Повідомлення:
    41
    Адреса:
    Планета Земля
    Cпасибо за помощь,но В Крыму на цифру 7 были 742,741,743,744 (артилерия),747,774,767(150мм-орудия),737(гаубицы),744(саперы),737(спецсвязь),791(автотранспорт),а 755 пока не встречалось.И можно узнать ,что такое самокатчики, я понял самокатное орудие или установка.За ранее спасибо.
     
  5. def73

    def73 Oberschütze

    Повідомлення:
    41
    Адреса:
    Планета Земля
    Вернее хочу себя поправить,это велосипедисты что ли?
     
  6. def73

    def73 Oberschütze

    Повідомлення:
    41
    Адреса:
    Планета Земля
    Ну вот, нашел одного бывшего любителя на велосипеде по Крыму покататься.
     
  7. tevolga

    tevolga Oberschütze

    Повідомлення:
    434
    Адреса:
    Россия
    Вас не смущают ошибки в этом документе?
     
  8. def73

    def73 Oberschütze

    Повідомлення:
    41
    Адреса:
    Планета Земля
    Вроде все нормально и полк известный, был в Керчи,Феодосии,Севастополь брал.А если вы про ошибки в тексте,так слышал и у них такое бывало.Если может то ,что к слову RADF не мешало бы слово SCHWD (SCHWADRON) приписать,т.е эскадрон,как это положено у самокатчиков.
     
  9. tevolga

    tevolga Oberschütze

    Повідомлення:
    434
    Адреса:
    Россия
    Боюсь ошибиться но оберефрейтор по-немецки пишется не так.
     
  10. def73

    def73 Oberschütze

    Повідомлення:
    41
    Адреса:
    Планета Земля
    Как ни странно ,но пишется именно так.
     
  11. def73

    def73 Oberschütze

    Повідомлення:
    41
    Адреса:
    Планета Земля
    Вот решил еще раз поблагодарить Штабсфельдфебеля Теволгу(tevolga
    Stabsfeldwebel).Огромное спасибо за наводку по поводу номера полевой почты,т.к со всех форумов ответили только вы,да к тому же как нельзя точно! Полностью подтвердили это ребята из Нидерландов и Британии.Вот кстати одна из их сносок: (Radfahr-Sicherungs-Bataillon 755
    Formed 10.4.1943 in south Russia (AOK 17) through renaming Radfahr-Wach-Bataillons (B) 48 with 4 Companies (formed 26.8.1939 as Bau-Bataillon 48 in Wehrkreis V); Destroyed May 1944 in Sewastopol.Under: AOK 17; Kommandantur Sewastopol. Replacement unit: 12 Mainz, WK XII) и еще одна ((25.1.1943-31.7.1943) Stab Radfahr-Sicherungs-Bataillon 755,(AOK 17) in south Russia. (24.3.1944-6.11.1944) 10.8.1944 gestrichen.) Так ,что большое вам человеческое спасибо,ибо всегда приятно узнавать правильную информацию!!!
     
    zu45 подобається це.
  12. tevolga

    tevolga Oberschütze

    Повідомлення:
    434
    Адреса:
    Россия
    Не стоит благодарности:)
    Лучше отплатите добром - откуда Вы дастали инфу по этой части?
     
  13. def73

    def73 Oberschütze

    Повідомлення:
    41
    Адреса:
    Планета Земля
    Все очень просто : http://www.wehrmacht-awards.com/forums/index.php ,а потом В раздел Order of Battle and Individual Research . Есть там такой модератор Ian ,на вопросы такого рода слету отвечает,а инфа про батальон, с таких же умных книжек наверное ,какие и у вас.:)