http://www.rzm.cc/product/obojma-dlja-patronov-k-vintovke-mauzer-original/ http://images.yandex.ua/yandsearch?...l.ru/i119/1011/2b/fb38db2f4e54.jpg&rpt=simage
http://reibert.info/forum/showthread.php?t=185928 Я вас не пойму. Вы тоже утверждаете, что это обойма?
Наоборот, я осмелюсь предположить, что к обойме , предмет представленный на фото, никакого отношения не имеет, кроме как "п" образного профиля, тем более без закраин для удержания гильз, не имеет. ИМХО возможно этот фрагмент можно назвать "моудингом ", а судя по информации с инета фирма "VITA" занимается производством шерстяной нити и стоматологических полимеров, следовательно концы надо искать где то здесь. С ув.
не обойма точно ! соглашусь с - (thunder). Предмет найден на запаханном немецком захоронении, попались пуговицы да сам номер захоронения и ещё вот эти пластины ! Если не трудно скиньте ссылку на информацию по данной фирме VITA.
К сожалению ссылки у меня нет, фирма VITA была основана в 1924 году в городе Эссен ,поиск выдает кучу информации по VITA но все в основном не то ,VITA -с латыни жизнь, по этому очень часто используется в названиях , искать надо на буржуйских сайтах. ИМХО Вряд ли ВЫ найдете что это было, скорей всего что то связанное с медициной. С ув.