Помогите определить серию Пистолета Макарова МР 654 К

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем HOBAK, 8 лют 2019.

  1. HOBAK

    HOBAK Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    505
    Адреса:
    Україна - свята мати Героїв!
    Добрый день уважаемые форумчане. Прошу специалистов: помогите, пожалуйста, определить серию пистолета МР 654 К. Очень надо. Заранее спасибо. IMG_20181127_224836.jpg IMG_20181127_224931.jpg IMG_20181127_224949.jpg IMG_20181127_224337.jpg
     
  2. Цікаві лоти

    1. Всі кошти підуть на авто для ЗСУ !
      700 грн.
    2. Стреляный Тубус РПГ-22 Состояние - б/у (все взводится, щелкает)
      950 грн.
    3. МОН 90 Повний комплект. Для навчання Вибухових речовин немає. Ні ПВР-5 ні проміжних зарядів не місти...
      9000 грн.
    4. (в наявності 6 шт.)
      Гільзи від гармати БМП-2 В наявності. Продається одразу по три шт.
      400 грн.
    5. (в наявності 9 шт.)
      Стрічка гільз калібру 7.62 латунь Довжина 1 лоту 1м,за домовленістю може бути більше Виручені кошти...
      500 грн.
  3. HOBAK

    HOBAK Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    505
    Адреса:
    Україна - свята мати Героїв!
    Никто не поможет?
     
  4. alexshadow

    alexshadow Feldwebel

    Повідомлення:
    235
    Адреса:
    На кручах Днiпра
    Мое мнение-шароплюй...ХЗ,може я не прав?
     
  5. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.550
    Адреса:
    Lviv
    из боевых такое Г не делают.Новодел из сплавов обычно,из боевого некоторое время делали резиноплюй,потом тоже перешли на новодел.
     
  6. Dimaster19

    Dimaster19 Oberschütze

    Повідомлення:
    11
    Адреса:
    Bucovina
    Судя по серийнику 2017 год выпуска.
    Предположительно 38 серия.
    Но не уверен.
     
  7. Евгенийов

    Евгенийов Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    28
    Повідомлення:
    197
    Адреса:
    Ukraine
    Насколько я знаю, байкалы делают из стали, правда не первосортной но из стали.
     
  8. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.550
    Адреса:
    Lviv
    открою секрет,боевой макаров делается тоже не из "первосортной" стали,как и все прочее стрелковое,только некоторые мелкие детали могут строгать из чего получше,чтоб нормально прикалить.Вполне нормально работает пластик,местами армированный.(глок сильно пластиковый)Самое относительно сложное в массовом оружии-обеспечить стабильную точность изготовления для взаимозаменяемости а не суперматериалы.Механизм имеет ресурс,любой механизм.У калаша по памяти 10000 выстрелов и можно выбрасывать.
    Для пневматики и резинки с прочими пугачами могут использовать что угодно,от железа до силумина и других сплавов,для достижения похожей массы и минимизации возможных переделок-доработок.У пневмобалонного макарова стволик-трубочка с толщиной стенки меньше миллиметра держащаяся на мысли конструктора и более ни на чем,у прочих аналогично.Хотите игрушку-вот вам.
     
    alexshadow та Reinhard T.E. Heydrich подобається це.
  9. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Повідомлення:
    21.563
    Адреса:
    Украина
    Шо-то Вы все в кучу...Никто не отменял хром-никель-молибденовых оружейных сталей. Второе ПМ СССР до где-то 80х годов и ПМ россии две большие разницы....СССР рулит. Далее -фрезерованные затворы и современные литые....Вспомните Маузер 96....качественная сталь и отличная выделка...Помните, шо ПМ принимался при Л.П. Берии.....
     
    Евгенийов подобається це.
  10. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.550
    Адреса:
    Lviv
    пм цельнотянутый вальтер,упрощен трошки,оте стали больше для стволов и то зависимо для каких,про качество нормального,даже массового оружия не совкопроизводства знаю,сравниваю.Но в принципе разницы мало из чего прилетит.Была уже дето тема,где "мистеры" из латинской америки лепят на коленке любое разное из чего удалось найти и это все работает нормально и достаточно долго.
    А вообще обсуждать качества того,что нам пока живьем недоступно,как зайцу шоколадные конфеты.
    Из хорошего могу вспомнить только резиновый ЧЗ-75,испорченный нашими передельщиками,очень не долго продавались за дорого,в тире дали пострелять.Кстати могу путать с ЧЗ-85,короче похож на ПМ,только предохранитель с обеих сторон,и не болтался в руке,очень легко попадать.
     
    Reinhard T.E. Heydrich подобається це.
  11. piryur

    piryur Oberschütze

    Повідомлення:
    40
    Адреса:
    Одесса
    klerik777 та Ruslanium подобається це.