Вот такой снимок. Деревни в этом месте не было. Бои были не особо сильные. Что бы это могло быть? Можем дойти туда, но жаль терять время. Может определите на вскидку что сие значит?
Не, инфы никакой. в двух километрах от этого места, нигде не отмеченный дом лесника с несколькими блинами, там в выходные подняли три гансколпака и маузеровский настрел.
2 км. -это расстояние.Ничего не значит,что возле "дома лесника" подняли "шапки".Просто у лесника были "туристы",а в 2-ух км не то,что "туристов",а вообще никого,кроме зайцев и белок не было.Думайте сами-ходить или не ходить. Без обид.
Похоже на позиции артиллерии.Хотя по таким фото сказать трудно.Самое лучшее-взять МД и сходить туда на разведку,тогда все станет на свои места.