помогите определить год и др.общую информацию о бинокле пожалуйста

Тема у розділі 'СРСР до 1945 року', створена користувачем sasha 131, 14 лис 2019.

  1. sasha 131

    sasha 131 Schütze

    Повідомлення:
    4
    Адреса:
    халтурина 74
    здравствуйте эксперты,любители и пр. у меня есть бинокль ( точнее два :)) вот хочу точно определится какой себе оставить , помогите пожалуйста опознать год выпуска и прочую информацию по биноклю , кое-что нашел сам подскажите правильно или нет то что нашел ? хотелось бы понимать качество бинокля ,изготовления линз ( кто ) и прочую инф что бы сделать окончательный выбор и продать второй бинокль , не лишним было бы знать и возм.цену ,если можно
    заранее спасибо , с ув отношусь ко всем отписавшимся .
    я нашел такую инфу :Армейский бинокль 6х30 с угломерной сеткой в окуляре. Используется для наблюдения,отыскивания и изучения целей, измерения горизонтальных и вертикальных углов, а также дистанции до объектов с известными габаритами при помощи угломерной сетки,(серийный номер в наличии ), До начала 60х годов год выпуска на бин 6х30 как и на гражданских моделях или ставился полностью, или определялся по первым двум цифрам серийного номера, Так как Б6х30 после 1954 года не выпускали, то можно предположить, что бинокль точно выпущен до этой даты,а затем стал зашифрововаться в серийном номере. По ТО, ставился значок завода его проводящего, "квадратик", "ромбик", "треугольник" и т.д. и снизу или год полностью, или последние две его цифры.

    так что вполне возможно что бинокль 1944 года ,но при этом не нашел на нем отк и штамп завода так что я не знаю . может посл цифры это завод ?
    в общем подскажите точнее мои догадки пожалуйста
     

    Images:

    Фото-1097.jpg
    Фото-1095.jpg
    Фото-1100.jpg
    Фото-1096.jpg
    Фото-1093.jpg
    Фото-1094.jpg
    Фото-1098.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. 300 грн.
    2. 700 грн.
    3. (в наявності 12 шт.)
      Пропоную штатний ремінь для ВМ і КМ - зелений. Матеріал - брезентова стропа, ремінці шкіряні. Повніс...
      200 грн.
    4. Красивый макет трехлинейной винтовки Мосин/Наган. Переходной вариант 1925 года выпуска первых оружей...
      7500 грн.
    5. Подающий механизм магазинной коробки. Отличное состояние
      400 грн.
  3. sasha 131

    sasha 131 Schütze

    Повідомлення:
    4
    Адреса:
    халтурина 74
    насчет последних цифр я не прав скорее всего
     
  4. sasha 131

    sasha 131 Schütze

    Повідомлення:
    4
    Адреса:
    халтурина 74
    думаю,исходя из поисков , Красногорский завод , он выпускал два типа биноклей 6х30 , детали , корпус и крышки отличаются, и те и другие военные . но вроде и немецких биноклей было навалом ( только надписей то никаких на моем нет )
    еще вроде бы-Бх30 это лицензия Цейса, так что полцчается что оптика цейса ?
    ребята отзовитесь пожалуйста если есть кто-то понимающий
     
    Останнє редагування: 15 лис 2019
  5. sasha 131

    sasha 131 Schütze

    Повідомлення:
    4
    Адреса:
    халтурина 74
    ясно , здесь бестолково спрашивать