Сегодня совершил очередной поход на чердак. Нашел вот такую банку, не знаю от чего она, но где то видел фотки и читал что она относится к периоду войны. Относитя, не относиться, а все равно интересно. Под крышкой резиновая прослойка, в банке вроде хранилась краска, но крышку открыть не смог. Помогите пожалуста определить что это за банка. Заранее благодарен.
курка она же прица, она же чекуха. сленговое название клейма, в данном случае єто орел, клеймо военной приемки германии. вьіглядит примерно так.
Спасибо, но снаружи я не увидил никаких опознавательных знаков, завтра буду пробовать вскрыть банку. Попробую WD-40
сегодня пол дня посвятил вскрытию банки, на крышке под краской надпись - 2л ЕМК - тоесть 2 литра емкостью, банка забита сухой краской, угрохал литр растворителя на этот хлам. сделал вывод что банка советская - но еще не знаю какого периода.