Добрый день. Помогите определить где служили прадеды. Один прадед Житков Максим Тимофеевич http://www.obd-memor....htm?id=8568593 Второй прадед Куликов Иван Павлович http://www.obd-memor...htm?id=58587779 Может имеется какая-нибудь информация по ним? Большое спасибо
так там указано где он служил, со слов вашей родни. 669 стрелковый полк 212 стрелковой дивизии. если хотите больше, езжайте в Подольск в Цамо, запрашивайте там документы 669 сп за 1941 год, какой там месяц, если они попали туда на хранение, может еще найдете, что, но шанс 10% и дней 5 точно потратите.
Ну вы же видели, стандартный послевоенный подворовый опрос. ушел, пропал. Ркка и Россия, это нормально, сейчас было бы так же в случае бучи.
В общем, всписке РВК, указано, что было, 193 листа, а мы видим только 8. остальные, это анкеты на розыск со слов родных, может там, что и было, как и по Житкову, но операторы жту информацию не загрузили, возможно, в Цамо есть эти анкеты, надо ехать, а может и нет. по интернету это максимум, остальное личные поиски. Куликовых Иванов без отчества и года и места, полно в пленных и раненых умерших, это и есть пропажа без вести. я не понимаю, откуда, что его призвали 01.01.1941, в 32 года, это ошибка скорее всего, но архив военкомата местного уничтожен на 99,9%. Такого возраста призывали в июне, как немец наступал, члены ВКПб шли в учебки на сржантов и бывало жили до 1942 года, обычные мужики без учета, шли тратть патроны немцев.
тогда только личный поиск или ждать, что вдруг кто то поднимет бойцов, там будет читаемый медальон, они выйдут на родных и в итоге все сложиться. шанс есть, 0,001%, но вдруг.