Доброго времени! Товарищи, вот созрел для покупки ммг 98к. Не хочется покупать фуфло. На что следует обращать внимание при покупке подскажите. Буду рад любой информации по этому вопросу. Заранее благодарен всем ответившим.
Да,особо,и неначто обращать внимание.ММГ он есть или нет.Нравится или не нравится.Все макеты с одних складов.Только года выпуска разные.Все равно выбрать не дадут
1.Не к каждому К98 можно пристегнуть штык-нож. 2. Приклад . Орех или фанера для экспоната не существенно (понты). 3.Чтобы был вороненый , а не похабно покрашенный (после кастрации).
обратите внимание на следующие моменты: - у ММГ должен быть ствол и на нем - мушка. Это является основным показателем качества макета. - кроме того, каждый приличный маузер, как правило, имеет затвор с гнутым стеблем. - Сзади затвора расположен приклад, в обратном направлении переходящий в ложу. Все это в совокупности отличает нормальный макет К98 от всякого фуфла.
Если покупать через форум, то тут можно полагаться только на порядочность продавца, попросив боле мене приличный образец. Если на базаре или в магазине, то чисто визуально, как уже комрады описали. Могу еще добавить, обратить внимание на качество обработки ложа. Шепетовка бывает снимает старый лак с помощью точильного станка, то есть приходится самому шкурить и лакировать по новой. А ценное клеймо, по цене обычного макета, все равно не попадется.