Поисковый отряд в военной академии

Тема у розділі 'Теорія ВА', створена користувачем Лёлик, 14 кві 2008.

  1. Лёлик

    Лёлик Schütze

    Повідомлення:
    79
    Адреса:
    Смоленск, Россия
    Написал рапорт на разрешение мне создать поисковый отряд в Военной Академии заместителю по воспитательной работе. Он сказал рассмотрит и уехал до 26 в Капустин Яр. А копать то хочется. Хочется продолжать своё излюбленное увлечение. Жду и надеюсь, что всё получится. Был ли у кого нибудь опыт создания отрядов в военных учреждениях? Какие мои дальнейшие действия, если всё разрешат?
     
  2. Цікаві лоти

    1. Метал міцний,не трухлявий. Є декілька отворів
      4800 грн.
    2. 65см по фото
      640 грн.
    3. Немецкая каска М42 с маскировочным обвесом и сеткой (реконструкция по фото). Геометрия не нарушена,...
      4200 грн.
    4. Приветствую всех в продаже Каска м-40 SS Q66 #1203 родная декаль, присутствует краска. В целом очен...
      22000 грн.
    5. Лесной коп по 1941 - 43 годах . Все 4 предмета найдены рядом в одной траншее . Не много почищены . Н...
      400 грн.
  3. geSStapo

    geSStapo Feldwebel

    Повідомлення:
    695
    Адреса:
    Kiev - New York
    Ответ: Поисковый отряд в военной академии

    Удачи!
     
  4. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    10.222
    Адреса:
    Плавни
    Ответ: Поисковый отряд в военной академии

    Жди и надейся. Тебе твой командир потом скажет что очень геморно всё это. И не захочет безвозмездно возится с созданием ПО. Это занимает очень много времени и сил...
     
  5. Лёлик

    Лёлик Schütze

    Повідомлення:
    79
    Адреса:
    Смоленск, Россия
    Ответ: Поисковый отряд в военной академии

    Ты совершенно не знаешь этого человека. Он готов неделями жить с курсантами без расплаты и семьи. Его даже полковники боятся не говоря уже о майорах и так далее. Он человек слово.
     
  6. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    10.222
    Адреса:
    Плавни
    Ответ: Поисковый отряд в военной академии

    Я - не знаю этого человека. Я знаю путь и процесс.
    ПРусть он курсантов любит как своих детей - есть такая хрень как государственные служащие, они ставят много препятствий на дороге ВСЕМ.
     
  7. Лёлик

    Лёлик Schütze

    Повідомлення:
    79
    Адреса:
    Смоленск, Россия
    Ответ: Поисковый отряд в военной академии

    О дальнейшей судьбе моей задумки обязательно сообщу.
     
  8. Вернер Хольт

    Вернер Хольт Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    956
    Адреса:
    Город-герой Смоленск
    Ответ: Поисковый отряд в военной академии

    А что,поисковый батальон создали,так и вас к нему могут под туже оперу записать или объединить.Они уже под Сычёвку через неделю приедут.Так что дерзай.Удачи!
     
  9. Лёлик

    Лёлик Schütze

    Повідомлення:
    79
    Адреса:
    Смоленск, Россия
    Ответ: Поисковый отряд в военной академии

    Я слышал Вернер, что уже 25 будет штурм Сычевки, поэтому и хотел поскорее организовать отряд. А теперь начальство только 26 приедет. Хотя бы вообще разрешили, а там всё пойдёт :)
     
  10. Вернер Хольт

    Вернер Хольт Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    956
    Адреса:
    Город-герой Смоленск
    Ответ: Поисковый отряд в военной академии

    Ну что ж на Ржевско-Сычёвском выступе работы всем хватит и не на один год.Мы два года назад там больше 800 бойцов всеми отрядами подняли за 2 недели!И в этом году меньше не будет.Бои там страшные были
     
  11. Лёлик

    Лёлик Schütze

    Повідомлення:
    79
    Адреса:
    Смоленск, Россия
    Ответ: Поисковый отряд в военной академии

    Надеюсь и я скоро втянусь в поисковую жизнь Смоленска. Огромное спасибо ПО"Медведь"(СмолГУ) за предоставленные фото и видео архивы!
     
  12. Кoпатыч

    Кoпатыч Feldwebel

    Повідомлення:
    229
    Адреса:
    Восточный Мордор
    Ответ: Поисковый отряд в военной академии

    А по мне получится та же хрень, как и в энергоинституте, который создал свою жалкую пародию на поисковый отряд СмолГУ - ездит 3 - 4 человека на 3 дня в год, а на море летом едет человек 20 "ветеранов поискового движения":) Что бы создать отряд одного энтузиаста мало, нужно как минимум 3 - 4, я повторюсь именно энтузиастов готовых на всё, а не туристов интересующихся войной и просто сочувствующих. Кроме того нужны немалые деньги, а министерсво обороны жаднее всех евреев Израиля. Тебе проще вступить в уже существующий отряд, если так хочется копать, хотя дело твое. Просто отряд дело ответственное создать его мало, нужно постоянно повышать его уровень и следить за ним - а, ты уверен, что закончив академию отряд продолжит существовать? Если есть хотя бы малейшее сомнение, я думаю не стоит и пытаться. А вообще думай и решай сам.
     
  13. Sledopit

    Sledopit Schütze

    Повідомлення:
    25
    Адреса:
    Смоленская область
    Ответ: Поисковый отряд в военной академии

    откуда ты знаешь что там будет этот батальон. Не распространяй слухи. А на счет отсюда Копатыч прав, ничего не получится. Отряд должен состоять из постоянных членов, постоянная смена кадров приведёт его исчезнавению, это относится ко всем студ отрядам.
     
  14. Sledopit

    Sledopit Schütze

    Повідомлення:
    25
    Адреса:
    Смоленская область
    Ответ: Поисковый отряд в военной академии

    Отряд в академии это бред, администция не захочет брать на тебя лишний геморой. Плюс материальный вопрос.
     
  15. Лёлик

    Лёлик Schütze

    Повідомлення:
    79
    Адреса:
    Смоленск, Россия
    Ответ: Поисковый отряд в военной академии

    Спасибо большое за советы. Я приму их к сведению. Но задумку не оставлю!Буду биться до последнего. Если получится с отрядом на выпускном курсе наберу в свой отряд молодежь и сдам должность. Тем более сдесь в увальнение не так уж часто ходят и это будет ещё одно подспорье для выхода в город и места проведения вахт. Я хочу человека 4 набрать. Самых самых. Чтобы проблем было меньше. :)
     
  16. kazak

    kazak Gefreiter

    Повідомлення:
    79
    Адреса:
    europa,centr.
    Ответ: Поисковый отряд в военной академии

    tak derzat.:smile_12:beisia do konca.mi toze zavtra otkrivaemsia. udaci i terpenija.
     
  17. Лёлик

    Лёлик Schütze

    Повідомлення:
    79
    Адреса:
    Смоленск, Россия
    Ответ: Поисковый отряд в военной академии

    Долгов уже приехал и после майских праздников пойду к нему для оглашения вердикта отряду.
     
  18. LEX

    LEX Oberschütze

    Повідомлення:
    480
    Адреса:
    Москва
    Ответ: Поисковый отряд в военной академии

    Ну хз...по моему не реал в ВВУЗах такое.. На снарягу, приборы никогда денег не выделят. а тем более если у вас еще все курсанты 5 лет на казе сидят, то вообще не вариант. Никто так много отпускать не будет. ИМХО
     
  19. ouk

    ouk Gefreiter

    Повідомлення:
    43
    Адреса:
    РФ
    Ответ: Поисковый отряд в военной академии

    Идея бесперспективная, а как же учёба, наряды, безопасность военной службы скажут.
    Но надежда умирает последней.
    Удачи!
     
  20. Лёлик

    Лёлик Schütze

    Повідомлення:
    79
    Адреса:
    Смоленск, Россия
    Ответ: Поисковый отряд в военной академии

    Я на долго и не расчитываю, а хоть бы на 3-4 дня на выходных приехать. Тем более если предложить посещать вахты раз в месяц. А академии почет и гордость! :)
     
  21. Лёлик

    Лёлик Schütze

    Повідомлення:
    79
    Адреса:
    Смоленск, Россия
    Ответ: Поисковый отряд в военной академии

    Много трудностей у этой задумки. И всё вроде против обычных законов природы. Но Я настойчив и буду добиваться своего!
     
  22. Кoпатыч

    Кoпатыч Feldwebel

    Повідомлення:
    229
    Адреса:
    Восточный Мордор
    Ответ: Поисковый отряд в военной академии

    ИМХО
    Во-первых - ездить на 3-4 на вахты, это херня полная, если уж едешь - едь не в турпоход а на ВАХТУ, а за 3-4 дня ты более или менее обследуешь окрестности. Во-вторых большие вахты 3 раза в год, а не каждый месяц, каждый месяц идут районые вахты, которые организуют отряды у себя в районе и приглашают "свои" отряды(с которыми дружат), а если вы едете на 3-4 дня - в хер вы им там вперлись, а выехать за пределы области вам ваша академия вряд-ли даст денег. В-третьих от университета я не вижу никакой благодарности - только проблемы по учебе, а универу может и почет, только от этого не легче. С уважением.:)
     
  23. Лёлик

    Лёлик Schütze

    Повідомлення:
    79
    Адреса:
    Смоленск, Россия
    Ответ: Поисковый отряд в военной академии

    Все условия поездок отряда установят наши командиры. Полюбому будем ездить и копать. Будет хоть какая-то светлая точка. Не всё же в колхозы ездить :)
     
  24. Кoпатыч

    Кoпатыч Feldwebel

    Повідомлення:
    229
    Адреса:
    Восточный Мордор
    Ответ: Поисковый отряд в военной академии

    Не забывай и про условия центра "Долг":)
     
  25. Лёлик

    Лёлик Schütze

    Повідомлення:
    79
    Адреса:
    Смоленск, Россия
    Ответ: Поисковый отряд в военной академии

    А что за условия центра "Долг"? Первый раз слышу.
     
  26. Кoпатыч

    Кoпатыч Feldwebel

    Повідомлення:
    229
    Адреса:
    Восточный Мордор
    Ответ: Поисковый отряд в военной академии

    Там много всяких "тараканов" - надо с Ниной Германовной лично разговаривать.